Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Голые" глазки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перманентное состояние у щенульки под глазками - проплешинки. Такие знаете... не пугающие, но весьма очевидные. И чуть сверху глазок - тоже не фонтан с шерстью. Недавно начало зарастать, нарадоваться не могли. И вот снова - здравствууууууйте. Что за бяка? Чем лечить? Как наладить производство волос в данной отдельно взятой области?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алергия. Быстрее всего пищевая.

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы, тогда поймете чем лечить.

Я бы начала с гормонов щитовидки, очень часто из-за проблем с ними бывают такие "залысины".

Еще бы сдала ОАК, клинику крови и какашки на глистов и простейших. Но это скорее чтоб аллергию исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алергия. Быстрее всего пищевая.

Чем кормите?

натуралкой. мясо, овощи, рис, гречка, творог, кефир. раньше жутко "текли" глазки, была перхоть. перевели на натуралку - все как рукой сняло за два дня. а вот лысые смотрелки - ну никак.

Сдайте анализы, тогда поймете чем лечить.

Я бы начала с гормонов щитовидки, очень часто из-за проблем с ними бывают такие "залысины".

Еще бы сдала ОАК, клинику крови и какашки на глистов и простейших. Но это скорее чтоб аллергию исключить...

Ешкин кот... щитовидка? это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не до анализов, то попробуйте подавать эссенциале, что бы поддержать печенку. Но лучше бы анализы и к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралкой. мясо, овощи, рис, гречка, творог, кефир. раньше жутко "текли" глазки, была перхоть. перевели на натуралку - все как рукой сняло за два дня. а вот лысые смотрелки - ну никак.

попробуйте перейти на сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот... щитовидка? это лечится?

Да не факт, что щитовидка. Не бойтесь, просто проверьте собаку.

P.S. щитовидка лечится, если не запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот... щитовидка? это лечится?

Шерсть может много от чего выпадать. Никто не говорит, что щитовидка, но анализы я б сдала.

Лечится почти всё сейчас, мне кажется у людей и то в Москве меньше возможностей вылечится, чем у собак! :)

Если уже была аллергия на корм, может и аллергическое.

В любом случае, выяснять это путем экспериментов с кормом или занимаясь самолечением не стоит, анализы+вет - и все должно проясниться! ;)

Мое ИМХО - сами ничего не принимайте и корм пока не меняйте.

Сначала разберитесь откуда ноги растут.

Мы все анализы чаще всего сдаем в Пастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мясом - опа, и все ок. Кроме залысин, чтоб их.

У нас тоже с мясом была опа, то есть ...опа!!! :lol2: :lol2: :lol2:

А вот на сушке как раз все ок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша руководитель клуба говорит что залысинки на глазах это может быть признак рахита и еще она как то по ребрам проводит,говорит там какие то кольца,тоже этот признак.Ну или от паразитов еще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с мясом была опа, то есть ...опа!!! :lol2: :lol2: :lol2:

А вот на сушке как раз все ок! :)

У нас, видимо, наоборот)

Наша руководитель клуба говорит что залысинки на глазах это может быть признак рахита и еще она как то ,тоже этот признак.Ну или от паразитов еще бывает.

А рахит кроме как "по ребрам... какие то кольца" никак не диагностируется? Здоровая же собака. В смысле - не больная, не рахитичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша руководитель клуба говорит что залысинки на глазах это может быть признак рахита и еще она как то по ребрам проводит,говорит там какие то кольца,тоже этот признак.Ну или от паразитов еще бывает.

Ну рахит ИМХО за уши притянут! Щас напугаете народ! :)

Это может быть следствием рахита, когда он в такой стадии, что уже проблемы с внутренними органами начались, не думаю, что у этого щенка рахит!

А паразитов или аллергию, которую они могут провоцировать, покажут анализы! ;)

А рахит кроме как "по ребрам... какие то кольца" никак не диагностируется? Здоровая же собака. В смысле - не больная, не рахитичная.

Биохимия крови покажет соотношение кальция и фосфора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аллергии и сухого корма: ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! как у людей... поэтому и поступать надо как с человеком - сначала анализы и консультация с врачом, причём чем квалифицированнее врач, тем больше толку, хорошие в Белом клыке на Пресне,а потом лечение и подбор правильного рациона. ИМХО лучше натуралка, но в купе с витаминами и добавками (костная мука, кальций, морская капуста...)... одному Богу известно что кладут в сухой корм....

кстати... бывает такое что у собаки аллергия на определённый вид мяса... но лучше сдать анализы и посетить аллерголога.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимия крови покажет соотношение кальция и фосфора

/quote]

У лапы моей стресса не будет от забора крови?) Вопрос не в тему, но сынишка же))) Как они это все воспринимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лапы моей стресса не будет от забора крови?) Вопрос не в тему, но сынишка же))) Как они это все воспринимают?

Мой выпучивает глаза и отворачивается, но ведет себя прилично. :)

Там профи, лапу не бреют, попадают в вену сразу! ;)

Еще мы в Шанс Био ездили, но только на Электролитный проезд, там проверенное место.

На Ботаническом саду нам один раз ерунду какую-то выдали, а не результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аллергии и сухого корма: ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! как у людей... поэтому и поступать надо как с человеком - сначала анализы и консультация с врачом, причём чем квалифицированнее врач, тем больше толку, хорошие в Белом клыке на Пресне,а потом лечение и подбор правильного рациона. ИМХО лучше натуралка, но в купе с витаминами и добавками (костная мука, кальций, морская капуста...)... одному Богу известно что кладут в сухой корм....

кстати... бывает такое что у собаки аллергия на определённый вид мяса... но лучше сдать анализы и посетить аллерголога.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

дадада! и витамины, и хондропротекторы, и морская капуста. грешу, если честно, на определенный виды мяса. только понять никак не могу - который из них.

Мой выпучивает глаза и отворачивается, но ведет себя прилично. :)

Там профи, лапу не бреют, попадают в вену сразу! ;)

Еще мы в Шанс Био ездили, но только на Электролитный проезд, там проверенное место.

На Ботаническом саду нам один раз ерунду какую-то выдали, а не результаты.

Спасибо, троюродные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! и витамины, и хондропротекторы, и морская капуста. грешу, если честно, на определенный виды мяса. только понять никак не могу - который из них.

А вы уверены, что мясо, которым кормите, не накачано минимум антибиотиками, а максимум вообще чем-то несъедобным для увеличения срока хранения?

Это я к слову про аллергию на "мясо".

Спасибо, троюродные)))))

Вэлкам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перманентное состояние у щенульки под глазками - проплешинки. Такие знаете... не пугающие, но весьма очевидные. И чуть сверху глазок - тоже не фонтан с шерстью. Недавно начало зарастать, нарадоваться не могли. И вот снова - здравствууууууйте. Что за бяка? Чем лечить? Как наладить производство волос в данной отдельно взятой области?

Спасибо.

у Вас же щенок? шерсткой просто не успевает обрастать морда, т.к. он интенсивно растет и никаких отклонений в этом нет. но я говорю именно о залысинках вокруг глаз, а не о проплешинах или расчесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас же щенок? шерсткой просто не успевает обрастать морда, т.к. он интенсивно растет и никаких отклонений в этом нет. но я говорю именно о залысинках вокруг глаз, а не о проплешинах или расчесах.

У нас щенок. И нет, нет, ни в коем случае это не проплешинки (как таковые), вероятно я неверно выразилась. И безусловно не расчесы. Это места, которые на фоне всего остального буйства шерсти заметно выделяются. Они не капитально лысые, упаси боже, и не с пятнами голой кожи. Просто редкие волосы. Реально залысинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок. И нет, нет, ни в коем случае это не проплешинки (как таковые), вероятно я неверно выразилась. И безусловно не расчесы. Это места, которые на фоне всего остального буйства шерсти заметно выделяются. Они не капитально лысые, упаси боже, и не с пятнами голой кожи. Просто редкие волосы. Реально залысинки.

вообще это вариант нормы. так же постепенно, как и в первый раз, эти места должны волосками заполниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! и витамины, и хондропротекторы, и морская капуста. грешу, если честно, на определенный виды мяса. только понять никак не могу - который из них.

исключайте по очереди.... а что именно даёте? где покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это вариант нормы. так же постепенно, как и в первый раз, эти места должны волосками заполниться.

Спасибо! И не потому, что это самый "безболезненный" ответ, а в следствии того, что... Здоровый пес. Хороший пес. Но была одна маленькая неприятность, которая не вязалась с основной картиной.

А к вету на плановый осмотр все равно скоро пойдем.

исключайте по очереди.... а что именно даёте? где покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это вариант нормы. так же постепенно, как и в первый раз, эти места должны волосками заполниться.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...