Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Профилактика заражения кожными заболеваниями


Рекомендуемые сообщения

Чем обработать тканевое сидение в машине, если есть подозрение, что перевозилось животное с кожным заболеванием?

Протереть хлоргексидином?

3-4 суток на морозе?

Риск такого способа заражения вообще велик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обработать тканевое сидение в машине, если есть подозрение, что перевозилось животное с кожным заболеванием?

Протереть хлоргексидином?

3-4 суток на морозе?

Риск такого способа заражения вообще велик?

Какое именно заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео-стомазан

Состав: трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества.

Действие: препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.

Показания: применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.

Противопоказания: при разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных.

Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 и протирают шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте.

Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать подстилку животного и др. места возможного выплода паразитов. При ушной чесотке и демодекозе препарат разводят 1:100 и обрабатывают каждые

10 дней до получения 2-кратного отрицательного результата анализа соскоба кожи. При наличии в жилых помещениях муравьев и тараканов препарат разводится 1:200 и этим раствором обрабатывают плинтусы, участки стен и других предметов, по которым проходят «муравьиные дорожки», места локализации тараканов и муравьев. Обработка проводится трижды с интервалом 6-7 дней.

Предупреждение: приготовленный раствор израсходовать в течении 24 часов. Только для наружного применения. Огнеопасен.

И еще 3-х процентный раствор хлорамина неплохо использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео-стомазан

И еще 3-х процентный раствор хлорамина неплохо использовать

Таня, спасибо! Этим - сидения протереть?

Можно ещё обработать Эпацид -F. Он достаточно сильный.

Спасибо!

Какое именно заболевание?

Я не знаю, даже не уверена, что заболевание есть, возможно это проявления аллергии.

Хозяин собаки обещал на этой неделе обратиться к ветеринару, тогда будет ясно. Но вдруг мне прийдется раньше ехать со своей собакой, хочу обезопасить насколько возможно.

У того пса мордочка около носа была облезлая: шерсть редкая, кожа под ней как обветренные губы: припухшая и с морщинками (пес молодой, щенок почти). И в ушах кожа сухая и шелушится, но без выделений. :dntknw: Питался пес неправильно, содержался в квартире. Фиг знает чего это.

В Интернете почитала страшилок - как обычно, кажется что все заболевания подходят под симптомы. :(

Мэла прокапала Фронтлайн Комбо (это все-равно пора было), надеюсь что в случае демодекоза - защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что в случае демодекоза - защитит.

Даша, демодекоз НЕ заразен. И, если уж очень хочется все-таки обработать, тогда уж каплями Адвокат, Фронтлайн он только от блох и иксоидовых клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень многое зависит от иммунитета Вашей собаки.

Если что, то можно обработать было её как раз Эпацидом он не не оказывает отрицательного влияния на качество кожно-волосяного покрова животных, не вызывает дерматита, шелушения эпидермиса кожи, выпадения волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, демодекоз НЕ заразен. И, если уж очень хочется все-таки обработать, тогда уж каплями Адвокат, Фронтлайн он только от блох и иксоидовых клещей.

Юля, спасибо! Слегка успокоила меня. :)

Адвокатом поверх Фронтлайна все-же не буду, стремно. :(

А почему демадекоз не заразен? :hmm:

Я вчера начиталась... Правда, про заражение без контакта животных - не нашла ничего. А при непосредственном прикосновении - вроде заразен. Каким-то образом же он передается? :hmm:

Ещё очень многое зависит от иммунитета Вашей собаки.

Если что, то можно обработать было её как раз Эпацидом он не не оказывает отрицательного влияния на качество кожно-волосяного покрова животных, не вызывает дерматита, шелушения эпидермиса кожи, выпадения волос.

Спасибо!

Иммунитет, ТТТ, вроде в порядке. Молодой пес, здоров, аллергии и поражений кожи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему демадекоз не заразен? :hmm:

Я вчера начиталась...

Интернет - иной раз зло :dribble:

Демодексы (клещи) есть у всех собак без исключения; но при резком падении иммунитета, или врожденной генетической неспособности организма контролировать их численность они размножаются в большом кол-ве, и вызывают заболевание. Так же, как и грибки всякие, и стафилококки - на коже они имеются у всех, но при определенном сочетании факторов начинают резко размножаться, и тогда это уже болячка.

Поэтому-то обычно всякими бяками переболевают очень молодые собаки, до года - иммунитет неустойчивый, плюс половое созревание, вот и вылезают ювенильные демодекозы, вагиниты, палилломатозы, и пр.

Так что по поводу "заразиться" - нельзя заразиться тем, что есть у всех, и у тебя в том числе :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодексы (клещи) есть у всех собак без исключения; но при резком падении иммунитета, или врожденной генетической неспособности организма контролировать их численность они размножаются в большом кол-ве, и вызывают заболевание. Так же, как и грибки всякие, и стафилококки - на коже они имеются у всех, но при определенном сочетании факторов начинают резко размножаться, и тогда это уже болячка.

Юля, спасибо!!! :clap_1:

Ты пролила бальзам!

Я вчера перепугалась и накрутила себя. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...