Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский психолог!


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!

Дайте,плиз,контакты контакты психолога,который поможет родителям справиться с 7-летним монстром(Прости Господи!)!!!

Не справляемся с сыном,реально не справляемся!Сил больше не осталось!Не авторитет для него никто,типа,очень личность сильная :ranting: Учителя жалуются,спорит и с ними!

Срываюсь!За ремень хватаюсь :helpsmilie: Знаю,знаю,что нельзя,но не могу больше!Превращает нашу жизнь в ад!Обстановка дома аховая!Все время борьба!

Распните меня,скажите какая я плохая мать,но помогите контактами специалиста!Сами мы не справляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, спокойствие, только спокойствие! Плавали там же в том же возрасте. В этом возрасте они и правда бывают МОНСТРЫ! Гормоны, поиск себя и пр.ужасы переходного возраста.Главное берегите себя, а может просто спорт (бассейн лучше всего), общение с более старшим братом/сестрой (мой старше племянника на 7 лет и реальный для него авторитет, нам помогла старшая на 5 лет племянница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, спокойствие, только спокойствие! Плавали там же в том же возрасте. В этом возрасте они и правда бывают МОНСТРЫ! Гормоны, поиск себя и пр.ужасы переходного возраста.Главное берегите себя, а может просто спорт (бассейн лучше всего), общение с более старшим братом/сестрой (мой старше племянника на 7 лет и реальный для него авторитет, нам помогла старшая на 5 лет племянница).

Я не могу соблюдать спокойствие!Я вижу,что это просто ж...па!Я не могу с ним спокойно общаться!Это ужасно,но я даже уже не знаю люблю ли его...

Ой занимается 3 раза в неделю по 2 часа айкидо и 2 раза в неделю плавает.Авторитетных подростков у нас нет.

Самое страшное,что у меня складывается впечатление,что он ВСЕ делает нам назло!У нас совсем нет сейчас взаимопонимания!Все просто ужасно!

Господи,мой маленький,мой самый любимый человечек на свете...я не могу больше!Что же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Аленчик. Ойййййййййййййййййййййййййййййййййййй :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Если бы ты тока знала, чО у меня твориться. Если бы ты токА зналаааа.... :helpsmilie:

И психологи пока не помоглиииe37e1ba0e7ef2d3838d3bb2468937055.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Аленчик. Ойййййййййййййййййййййййййййййййййййй :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Если бы ты тока знала, чО у меня твориться. Если бы ты токА зналаааа.... :helpsmilie:

И психологи пока не помоглиииe37e1ba0e7ef2d3838d3bb2468937055.gif

Ольчик,и чо делать?Я реально больше не могу,у меня срывает крышу,я уже боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 лет их надо давить.

Буквально, физически.

У них крышу рвёт, потому что в этом возрасте своего тела не чувствуют. Они поэтому деруццо и дерзят. Успокаиваются, если по пятой точке получат или подерутся.

Попробуйте, чтобы папа ( у пап лучше получается) его борол и в узел завязывал.Каждый день. Но не перед сном, чтобы не перевозбудился.Айкидо мало, надо именно додавливать,глубоко прожимая мышцы.

А перед сном маме можно "лепить", сильно- сильно отдавливать от плеча ручки- ножки. Пока не расслабится и не вздохнёт глубоко, когда додавите- поймёте, о чём я.

Потом в одеялко и крепко прижать, и покачивать, свет мягкий или выключить. Тихонько поговорить, мои любят бесконечную сказку.И обязательно тихонько шепните ему. что он- самый родной и любимый человечек...

У нас срабатывает даже с очень плохо управляемыми детьми.

Ещё я бы проверила сосудики. Может, ещё голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик,и чо делать?Я реально больше не могу,у меня срывает крышу,я уже боюсь...

Алёнкин, ты супер-мама, и сЫночка у тебя такой же. :thumbup:

И Люсик тоже (ну ты знаешь моё к нему отношение). :thumbup:

Выше нос! Может, его побольше занять? Ну типа английский там?

У коллеги дитё встаёт в 6.30, то у него хоккей, то дзюдо, то большой тэннис, то кружки-языки.

Но в основном хоккей любимый. :nyam:

Энергию свою, как мне кажется, выплёскивает "на ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 лет их надо давить.

Да он не то,чтобы очень шустрый.Он просто наглый,самоуверенный,лучшевсехвсезнающий,плюющий на всех и вся,вечно спорящий и т.п.

Алёнкин, ты супер-мама, и сЫночка у тебя такой же. :thumbup:

И Люсик тоже (ну ты знаешь моё к нему отношение). :thumbup:

Выше нос! Может, его побольше занять? Ну типа английский там?

У коллеги дитё встаёт в 6.30, то у него хоккей, то дзюдо, то большой тэннис, то кружки-языки.

Но в основном хоккей любимый. :nyam:

Энергию свою, как мне кажется, выплёскивает "на ура".

Не,Катюш,не в этом дело.К сожалению,дело в его голове,ну и в нашей,конечно.У нас с ним война.Мы ни о чем не можем договориться!Сегодня после школы отправила его с бабушкой гулять здесь по поселку,так после их возвращения у мамы была реальная истерика,она в течении часа не могла увести его с площадки и довести до дома!Он реально какает нам всем на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть прекрасный семейный психотерапевт Вшивкова Ирина Владимировна, цен не знаю, это Москва :)

Семья плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на собственном опыте есть проверенный психолог - помогала с сыном - ему правда 6 лет. телефон - 8-926-754-58-34 Арина. http://www.chelpsy.ru/people/lipkina-arina-yurevna

или http://www.psynavigator.ru/consult2.php?code=1044 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше, когда протест явный. У нас был "тихий ботан", это страшнее. Молчал, не спорил, ничего не делал, просто ужас. Я думала, что это мы плохие родители, ранний ребенок+самостоятельная жизнь. Оказалось просто последствия родовой травмы, у ребенка защемление позвонков и компрессионный перелом. Насчет давить не уверена - сестра племяшку додавила до неформальной группировки, только сейчас, через 4 года, она начинает возвращаться в семью. Может не подходит ему айкидо, сложная там философия,а лучше попробовать конный спорт, там другая совсем энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существовать с этим "громким протестом".Это нереально!Серьезно говорю - это ад.Мы очень долго терпели,понимали,ждали,но сейчас больше нет сил.

Это становится уже опасно,в том числе и для здоровья,невозможно существовать в такой атмосфере,это просто нереально.Муж приезжает к нам сейчас не каждый день,т.к.мы перебрались за город,а бизнес у него в Москве,так я вижу уже,что человек не может тут отдохнуть,а ему это просто необходимо,как любому работающему человек,а уж тем более имеющему свой бизнес.У нас тут постоянные споры,шум,борьба,я срываюсь,психую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр на Волхонке. Там хорошие специалисты - Ольга Осташко и Прокин ( имя , отчество забыла) Но консультации у них не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, не отчаивайся... Если психолог не поможет давай его мне на недельку, привезу - не узнаешь))) у меня смотри какие дома все отдрессированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не то,чтобы очень шустрый.Он просто наглый,самоуверенный,лучшевсехвсезнающий,плюющий на всех и вся,вечно спорящий и т.п.

Это протестное поведение, очень характерное. Это вроде компенсации. Когда ребёнок себя ощущает- ему комфортно и незачем себе доказывать, что всё ок.

давить не уверена - сестра племяшку додавила до неформальной группировки
Я исключительно про физическое воздействие.

Которое описано в посте.

И всё- таки здоровье бы проверить...просто чтобы спасть спокойно...на ровном месте такие вещи всё- таки очень редко возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, не отчаивайся... Если психолог не поможет давай его мне на недельку, привезу - не узнаешь))) у меня смотри какие дома все отдрессированные.

Ох,Наташка,тебе смешно,а у меня тут пипец...

Да и поездка к тебе на недельку не поможет,он идеально ведет себя у чужих.

Мне надо просто понять - ЗАЧЕМ он так себя ведет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он идеально ведет себя у чужих.

Мне надо просто понять - ЗАЧЕМ он так себя ведет?!

Если он так ведёт себя только с родными, значит дело в семье. Может он взрослым хочет быть? Так дайте ему какое-нибудь взрослое задание. Справиться - молодец, дайте что-нибудь потяжелее (я имею ввиду выдилите ему домашние обязанности). А не справится - так уж извини, парень, значит придётся подрасти (мозгами), а потом уже и взрослость свою доказывать. Мне кажется, как-то так. Дети в этом возрасте очень хотят, что бы с ними на равных общались.

тфу-тфу, у меня таких проблем пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он так ведёт себя только с родными, значит дело в семье. Может он взрослым хочет быть? Так дайте ему какое-нибудь взрослое задание. Справиться - молодец, дайте что-нибудь потяжелее (я имею ввиду выдилите ему домашние обязанности). А не справится - так уж извини, парень, значит придётся подрасти (мозгами), а потом уже и взрослость свою доказывать. Мне кажется, как-то так. Дети в этом возрасте очень хотят, что бы с ними на равных общались.

тфу-тфу, у меня таких проблем пока не было

Нет,это не наш вариант,он считает себя ОЧЕНЬ взрослым,и такие игры с заданиями ему очень быстро надоедают и он их быстро просекает.А чтобы добиться от него исполнения его реальных обязанностей,например,налить собакам воды и насыпать корм - ему надо раз 200 напомнить и прикрикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж приезжает к нам сейчас не каждый день,т.к.мы перебрались за город,а бизнес у него в Москве,так я вижу уже,что человек не может тут отдохнуть,а ему это просто необходимо,как любому работающему человек,а уж тем более имеющему свой бизнес.У нас тут постоянные споры,шум,борьба,я срываюсь,психую и т.д.

Как вариант. М.б. мальчику именно отца и не хватает? Каких-то их совместных мужских дел и разговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. М.б. мальчику именно отца и не хватает? Каких-то их совместных мужских дел и разговоров?

Не похоже,если честно,я задумывалась об этом,но не похоже.

Мне кажется,что это наша ошибка в его воспитании,мы всегда хотели вырастить сильную личность,никогда не давили на него,разрешали самому принимать решения,всегда предоставляли выбор т .п.,а теперь сами с этой личностью справиться не может.

Он не хочет жить по правилам,он считает,что лучше всех знает что ему делать и как,он даже с учителем умудряется спорить прямо на уроке,а она говорит "Он такие умные вещи говорит,обосновывает все".Умный,то он умный,только вот понять не может где и как себя можно вести :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет жить по правилам,он считает,что лучше всех знает что ему делать

Все то же самое, тока пострашнее. Моя не спорит. Она гадости делает потихоньку, и еще сказала, что ей нравится, когда кому-то плохо, что она немного радуется даже, когда кто-то плачет.

Ой, Ален, просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик,держись моя дорога!Все,что не убивает,делает нас сильнее :angry2:

А что психологи те говорят?Как себя вести?Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть контакт психоневролога в Ясенево.мы отходили в свое время несколько сезонов просто для успокоения нервозности...занятия групповые физические с моторикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки уже подрощенных детей,расскажите,плиз,как у Вас было?Были ли подобные проблемы?Как реагировали?Как пережили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики!

Дайте,плиз,контакты контакты психолога,который поможет родителям справиться с 7-летним монстром(Прости Господи!)!!!

Не справляемся с сыном,реально не справляемся!Сил больше не осталось!Не авторитет для него никто,типа,очень личность сильная :ranting: Учителя жалуются,спорит и с ними!

Срываюсь!За ремень хватаюсь :helpsmilie: Знаю,знаю,что нельзя,но не могу больше!Превращает нашу жизнь в ад!Обстановка дома аховая!Все время борьба!

Распните меня,скажите какая я плохая мать,но помогите контактами специалиста!Сами мы не справляемся!

сейчас в личку телефон кину.

Я на нее нарадоваться не могу. Очень мне помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...