Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский психолог!


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Срываюсь!За ремень хватаюсь :helpsmilie: Знаю,знаю,что нельзя,но не могу больше!

Ну не знаааю....

Меня лупили по полной в детстве! И ремнем, и руками, и тапками...

С точки зрения себя 7-летней, согласна - нельзя!

Но если сейчас оглянуться назад, могу с уверенностью сказать, что физическое воздействие на попу - это отличный способ донести свою мысль, когда она такая большая, что в уши и глаза не пролезает!!!

Помогает реально!

Ален, может с ним как (прости Господи) с собаками нашими надо???

За проступки лупить по заднице, если слова не доходят, а за любые даже крохотные положительные поступки БУРНО ХВАЛИТЬ???

Я вот реально боялась папу! Потому что знала, что может достать ремень!

И лет до 25 мне еще говорили иногда в ссорах: "Ты тут никто! Как я сказал, так и будет!"

И ведь я пока с родителями жила, знала, что хоть лопни, а будет по-папиному!

Может если не уважает, то хотя бы побаивается пусть?

Это я только с точки зрения воспитания себя родителями рассуждаю конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в личку телефон кину.

Я на нее нарадоваться не могу. Очень мне помогла.

Спасибо большое всем,кто дает мне телефончики!Все записываю и читаю о них!Спасибо!

Ксюш,а кто она и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впечатление, что он просто на вас за что-то злится..

Может в школе проблемы? Или он переезд так переживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в личку телефон кину.

Я на нее нарадоваться не могу. Очень мне помогла.

Спасибо большое всем,кто дает мне телефончики!Все записываю и читаю о них!Спасибо!

Ксюш,а кто она и откуда?

Ну не знаааю....

Меня лупили по полной в детстве! И ремнем, и руками, и тапками...

С точки зрения себя 7-летней, согласна - нельзя!

Но если сейчас оглянуться назад, могу с уверенностью сказать, что физическое воздействие на попу - это отличный способ донести свою мысль, когда она такая большая, что в уши и глаза не пролезает!!!

Помогает реально!

Ален, может с ним как (прости Господи) с собаками нашими надо???

За проступки лупить по заднице, если слова не доходят, а за любые даже крохотные положительные поступки БУРНО ХВАЛИТЬ???

Я вот реально боялась папу! Потому что знала, что может достать ремень!

И лет до 25 мне еще говорили иногда в ссорах: "Ты тут никто! Как я сказал, так и будет!"

И ведь я пока с родителями жила, знала, что хоть лопни, а будет по-папиному!

Может если не уважает, то хотя бы побаивается пусть?

Это я только с точки зрения воспитания себя родителями рассуждаю конечно...

Юль,а сейчас как к папе относишься?Только вот честно,пожалуйста.И какую позицию занимала мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка - в личку ответила.ну здесь продублирую

Я занималась с ее собакином. Узнала, что кто она. чуть посрашивала по мелочи, а потом пошла на прием, т.к. просто запуталсь не только в ребенке, но в себе. после приема все встало на полочки, более того, наладились еще и отношения с мужем (не криминально все было, но стало значительно лучше). Планирую весной еще раз туда заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впечатление, что он просто на вас за что-то злится..

Может в школе проблемы? Или он переезд так переживает?

И мне тоже так кажется,потому что у меня сложилось четкое впечатление,что он все делает нам на зло и специально выводит нас на эмоции.

И сейчас уже дошли до того,что видит от меня только злобу и раздражение и не видит ласки.

В школе у него единственная проблема-как молча высидеть уроки,с успеваемостью проблем нет(ловит все на лету,очень легко дается учеба),с одноклассниками проблем нет-со всеми дружит и все дружат с ним.Учителя в школе его любят и считают его очень умным и добрым мальчиком,у них одна претензия - спорит со взрослыми и болтает на уроках.

Переезжать не очень хотел,но потом сам признал,что тут лучше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, держись. "И это пройдет..."

ЗЫ постою, послушаю умные мысли...

Спасибо,Леночка!

Совсем пропала ты:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а сейчас как к папе относишься?Только вот честно,пожалуйста.И какую позицию занимала мама?

Люблю сильно! :)

Как бы это объяснить... Он у нас явный "вожак" в стае, и отношение у всех в семье к нему соответствующее.

Периодические наши ссоры с выбиванием дури не мешали мне с ним общаться по-душам даже на такие темы, которые с мамой я обсудить не могла.

В общем, воспитание у меня классическое - кнут и пряник называется. :) Не могу назвать себя явным лидером конечно, но личность вроде ремнем не задавили! :)

Мама у меня тихая и мягкая, чаще всего сохраняла нейтралитет в процессе "донесения" мысли папой :), потом приходила пожалеть и всегда была посредником между мной и папой, пыталась помирить.

В общем смысл такой был: отчитывают словами - до ребенка не доходит, он начинает протестовать, его воспитывают физически, чтоб протест закончился, а потом мама снова пытается донести слова, когда выпендрежь уже прошел. Домашний арест тоже заставляет задуматься.

Важно, чтоб один человек наказывал, а говорил после этого другой. Иначе опять протест начинается при первой попытке разговора.

Может если у вас папа занятой, вам с бабушкой разделиться?

п.с. Говорю ТОЛЬКО по себе, у меня с детства был непростой характер, упрямство и ревность была к младшей сестре ужасная, которой уделяли значительно больше времени, а мне было обидно. Жаль, что тогда родители этого не поняли, может быть мне в итоге меньше бы доставалось! :)

По тихому я тоже кстати пакостила, один раз на ДР мамы посолила от души домашний торт "Муравейник", лет в 7. Мама до сих пор вспоминает мне его.

Мне кажется, что надо сначала попробовать понять в чем причина протеста и есть ли она.

Если есть, то надо что-то делать с ней. А если это просто характер, надо просто его переломить, по крайней мере по отношению к родителям точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впечатление, что он просто на вас за что-то злится..

Может в школе проблемы? Или он переезд так переживает?

+100.

Офф. Юльч, я теперь знаю, КАК с тобой надо общаться, хихихи))

По тихому я тоже кстати пакостила, один раз на ДР мамы посолила от души домашний торт "Муравейник", лет в 7. Мама до сих пор вспоминает мне его.

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю сильно! :)

Юль,спасибо тебе большое за твой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Леночка!

Совсем пропала ты:(

наслаждаюсь всеми радостями материнства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а ДО переезда, когда папа был всегда при вас, дитенок тоже так себя вел?

+100.

Офф. Юльч, я теперь знаю, КАК с тобой надо общаться, хихихи))

:lol2::lol2::lol2:

Да и тебе ремня не помешает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, имхо, ремень - не выход.

Должны быть другие методы воздействия.

Да и тебе ремня не помешает! ;)

Ахаха, я уже боюсь к тебе послезавтра приезжать. :lol2::lol2::lol2:

Алён, извини за офф - Юль жжёт.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,спасибо тебе большое за твой опыт!

Это папе спасибо! :)

Мне все-таки почему-то кажется, что он на что-то конкретное злится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки почему-то кажется, что он на что-то конкретное злится.

Может, всё-таки переезд? Друзья в Мск остались и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папе спасибо! :)

Мне все-таки почему-то кажется, что он на что-то конкретное злится.

Юль,до переезда было практически тоже самое,только чуточку слабее.

А я больше склоняюсь к версии,что мальчику в этой жизни много что разрешалось и позволялось,а потом нагрянула школа,а школа-это жесткие рамки,а мы к ним не привыкли и это вызывает бунт на корабле.Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, имхо, ремень - не выход.

Должны быть другие методы воздействия.

Ну я только свое мнение высказала, к собакам в принципе я применяю папины методы :), Митю ты знаешь хорошо. ;)

Он и за девочками не убегает, и дома не лает ночью, и двери лбом не выносит, когда у кого-то гостит. Абсолютно управляемый почти любым человеком.

К сожалению даже взрослому не всегда можно объяснить что-то словами, даже используя сильные аргументы. А уж про ребенка я тем более молчу. Но опять же - это только мое мнение.

И никто не говорит только лупить! Это крайняя мера! Положительное подкрепление тоже никто не отменял!

Но если крышу у ребенка рвет, можно хоть об'уговариваться! А если ввалить по заднице, сразу слух просыпается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у нас первый кризис вот только намечается - 3-хлетний. Поперла личность из младенца :doh:

Мой детский опыт похож на Юлин. Меня тоже лупили, бывало. Но лупила мама - она вспыльчивая (как и я), но отходчивая. А папа очень долго молчал всегда, его сложно довести было, но его молчание - самое страшное наказание для меня было. Что я запомнила четко, что папа и мама в подобных конфликтах были порознь и реагировали по-разному. Юля права: один лупит, другой разговаривает. Если мама, сорри за слово, истерила (подчеркну эмоциональность реакции просто), то папа мог просто молчать, или предложить сразу сходу условия какие-то. И все - выбираешь и делаешь. Зачастую (уже когда я постарше была), папа нас с мамой обеих разгонял по разным углам. Меня это и поддерживало и вразумляло. Если б папа просто вставал на сторону мамы и меня прессовали оба родителя вместе, я бы замыкалась на протесте и жалении себя, а тут по-другому: маме тоже влетело, но за другое, значит, надо обдумывать, что к чему, и что за что бывает.

Насчет сходства с воспитанием собак: точно один момент работает - бойкот. Я так училась извиняться, просить прощения, признавать неправоту. Но это, правда, постарше уже было, не в 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если крышу у ребенка рвет, можно хоть об'уговариваться! А если ввалить по заднице, сразу слух просыпается обычно.

Честно говоря,но ремень тоже считаю ооочень крайней мерой,боюсь озлобленности,а сейчас хватаюсь за ремень от бессилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню про родителей порознь: у них методы были разные, но позиция зачастую одна и та же в плане того, что мне нужно донести и чего от меня нужно добиться. Это был не в чистом виде "хороший полицейский и плохой полицейский", но то, что сталкиваясь с одним, я всегда ждала реакции второго как помощи, пусть даже требования ко мне оставались, но помощи - это точно. Так же, когда молчал папа, я очень ждала реакций мамы. Вроде тоже ругает или просто сухо разговаривает, но разговаривает же - уже поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,до переезда было практически тоже самое,только чуточку слабее.

А я больше склоняюсь к версии,что мальчику в этой жизни много что разрешалось и позволялось,а потом нагрянула школа,а школа-это жесткие рамки,а мы к ним не привыкли и это вызывает бунт на корабле.Как вариант...

Мне кажется все-таки надо к хорошему психологу сходить, вдруг он что вытянет из него, о чем вы не догадываетесь даже...

Только как найти хорошего? Я вот ходила недавно к паре психологов, вообще не впечатлило! Хотя рекомендовали вроде...

А если это все просто избалованный ребенок, я бы не церемонилась, честно.

Поговорила бы конечно сначала, не как с ребенком, так ему и объявить, что разговор будет взрослый и серьезный. Что он очень умный, самостоятельный и что ты надеешься, что он поймет, что то, что вы так часто ругаетесь - это очень плохо и тебя очень расстраивает.

Есть кстати разные статьи как высказать претензии так, чтоб не получить отпор в ответ, а чтоб тебя услышали! Почитай!

Сказать ему что так нельзя и дом должен быть самым радостным местом на земле, а не местом военных действий. Может если его напрямую спросить в разговоре, обижает ли его что-то, он скажет??

Сказать, что ты надеешься, что вы сможете найти общий язык и жить дружно, ведь мама и ребенок - это самые близкие люди друг для друга! Ну а если не поможет, тогда уже при следующей ссоре сказать, что надеялась на его взрослость и ум, но видимо ошиблась, поэтому как со взрослым общение не получится и силу применять уже тогда.

Кстати, как-то я нагрубила маме и моя мама (тихая и милая) отвесила мне пощечину.

Никакой ремень не сравнится с этим ощущением! Я до сих пор помню как было обидно!

Как раз после пощечины я солила торт, рыдая от обиды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,но ремень тоже считаю ооочень крайней мерой,боюсь озлобленности,а сейчас хватаюсь за ремень от бессилия

Я склонн адумать, что моя мама за него тоже от бессилия хваталась. Однако у меня никогда не было озлобленности. Не рискну обобщать, только о себе говорю. Я вообще про это , по большому счету, даже не помню. Только если специально вспоминать. И очень люблю обоих родителей. И таких отношений, как у нас сейчас, толкьо всем пожелать могу. Но из ниоткуда они не берутся. Тесто нужно хорошенько вымесить, чтоб оно было ровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, правда, постарше уже было, не в 7 лет.

Сравнила, Маш!!! Наши 7 лет и дети в 7 лет сейчас - это две огромные разницы!!! В том числе (извините) в развитии!

Мы что тогда особо видели? Утренники в костюмах снежинок и мороженое в стаканчике. А они столько информации с пеленок через себя пропускают, что их 7 лет - это наши 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Юля,сколько таких разговоров было нами говорено!Знаешь,что он отвечает?Он говорит,что он вот такой вот родился,что кто-то сидит внутри него и говорит что ему делать и прочее,прочее,прочее.Он себя отмазывает самым натуральным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...