Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надо было...


Рекомендуемые сообщения

Карсил, если честно, тоже барахло. Никаких серьёзных проблем он не лечит.

Зря вы так. Если проблема серьезня, как была у вас, то о врядли поможет, но для профилактики он в самый раз. Я своим даю, как только появляется намек на то, что печень барахлит слегка, и после курса проблемы все исчезают. Так же давала его, когда мы подбирали корм (часто меняли), при смене марки. Еще им пользуюсь, когда мои дорогие звери прорываются на кухню и пируют там! Результат на лицо (т.е. на морды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие кокера пожизненно сидят на карсиле.... но мы чешемся с него, эссенциале - лучше нам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопросик. Вот у нас слабая печень и сердечко, да плюс еще аллергия на белок (как писала выше). Корма сухие (а мы кормим именно такими) либо от одного, либо от другого,либо противоаллергенные. Что делать? Какой выбрать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в эту тему, у меня собаке меньше года. Меня ваши сообщения сразили и ужаснули. Неужели лабрадоры так рано стареют? 5-6 лет - это же не возраст для собаки.

Когда таксику сестры было 6 лет, сосед по электричке "добрый человек" тоже сказал, что ему недолго осталось, таксы в городских условиях живут отсилы 7-8 лет. Но ему уже 15-тый год. Явные проблемы со здоровьем появились лишь год назад. Правда, он натуральщик, при любой возможности его вывозили летом на природу.

Я надеялась, что лабрадоры более здоровая порода и нам предстоит долгая жизнь 15-18 лет.

Тим на натуралке, все лето на даче, "на вольном выпасе". Неужели с нашими лабрадорами все так плохо?

Тема очень нужная. И для молодых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не извиняю... :dribble: .... шутка

Вы написали самое что ни на есть нужное - это активный образ жизни, свежий воздух, здоровое питание и с возрастом оно должно быть умеренным, быть худоватым - это значит жить дольше :gleam: и всё у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок - жуть, страхи - то рассказала, кормишь чем всегда его?

Ларис, я сама была в шоке и врачи тоже , с такими показателями не живут!!!!!!!!!!!!!! Мы переделывали анализы два раза, в разных клиниках- полный АТАС, приборы не выдали результата. :dribble: Кормим сушняком, немецким - Хеппи Дог. Но я догадываюсь, что папа баловал его вкусняшами - объедками. Хотя был неоднократно предупрежден о том, что этого делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!

Либо, у Балу наследственные проблемы с печенью.Потому как я не уверена, что кусок сыра или мяса, может довести показатели крови до такого состояния, будто бы собака всю жизнь ела одно только сало.

Главное, что вовремя успели, приняли меры и предупредили несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на корм - то не грешишь? сейчас как он себя чувствует? а внешне ты ничего не замечала? выпадение волос, вялый.... не уже ли только кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я сама в шоке, как и девушка с предыдущим сообщением....

Я так же думала что они живут 15-20 лет. Так говорила завочица, что лабры-долгожители. Я бы и не переживала - Дон очень активный. Но массу болячек понаходили. Жить на природе, а не в городе ему бы, в лесу гулять. А у нас нет такой возможности. Живем в районе, где даже парка нет, дачи своей тоже нет. Значит не быть нам долгожителями... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я сама в шоке, как и девушка с предыдущим сообщением....

Я так же думала что они живут 15-20 лет. Так говорила завочица, что лабры-долгожители. Я бы и не переживала - Дон очень активный. Но массу болячек понаходили. Жить на природе, а не в городе ему бы, в лесу гулять. А у нас нет такой возможности. Живем в районе, где даже парка нет, дачи своей тоже нет. Значит не быть нам долгожителями... :dribble:

Да ладно, Маш, прекрати! Мой первый пес прожил 15 лет. У нас не было ни дачи, ни постоянных прогулок по лесу. Конечно, он не был лабрадором, но он в 6 лет попал под машину, пережил клиническую смерть, еле выкарабкался и прожил еще 9 лет.

Кстати, я тоже слышала, что лабры долгожители. Это был один из факторов, почему мы выбрали эту породу. Но нам не повезло. И, все равно, всегда надо надеяться на лучшее и не думать о плохом.

Подстраховаться, конечно же, не мешает. Но нельзя все время думать о том, как мало осталось. Еще многое впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на корм - то не грешишь? сейчас как он себя чувствует? а внешне ты ничего не замечала? выпадение волос, вялый.... не уже ли только кровь?

Корм достойный. Специально выбирала- нравится состав.У остальных моих пессов все в норме. Внешне....... м.б. излишняя линька, но не криминал, квартирные все сыпятся..Внешне абсолютно нормальная собака.

Так ,что проверяйте, господа собачники, своим собакам кровь. Мало ли что....не дай то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и паразитиков - глистиков, блошек и всякую ерунду в кишечнике :gleam: причинка многих опухолей думается мне паразитического характера. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно :dribble: , важен настрой, кто - то выигрывает Олимпийские игры, а кто - то уезжает со слезами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил, если честно, тоже барахло. Никаких серьёзных проблем он не лечит.

Ну да барахло. Только применять его нужно грамотно, он очень хорошо работает вместе с эссенциале. Эти два препарата друг друга дополняют, вот и весь секрет, да и доза будет не по 2-3 капсулы а всего по таблетке того и другого два раза в день.

По поводу Лив 52, тоже также не сказала. Работает как миленький. А ваш любимый сирепар уже с производства сняли давно.

Лучше из доступных это гептрал, идет и в/м и в/в. Работает супер( проверен реально на очень тяжелых собаках, у которых желтуха уже была), лучше эссенциале в несколько раз.

От себя могу добавить, сдавайте биохимию крови и только тогда можно хорошо подобрать препараты.

У пожылых собак есть круг проблем, печень-сердце-почки. Не подлечив печень вы неразгрузите сердце ( это связанно с застоями в портальной вене из-за хронической гепатопатии). Лечит нужно все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да барахло. Только применять его нужно грамотно, он очень хорошо работает вместе с эссенциале. Эти два препарата друг друга дополняют, вот и весь секрет, да и доза будет не по 2-3 капсулы а всего по таблетке того и другого два раза в день.

По поводу Лив 52, тоже также не сказала. Работает как миленький. А ваш любимый сирепар уже с производства сняли давно.

Лучше из доступных это гептрал, идет и в/м и в/в. Работает супер( проверен реально на очень тяжелых собаках, у которых желтуха уже была), лучше эссенциале в несколько раз.

От себя могу добавить, сдавайте биохимию крови и только тогда можно хорошо подобрать препараты.

У пожылых собак есть круг проблем, печень-сердце-почки. Не подлечив печень вы неразгрузите сердце ( это связанно с застоями в портальной вене из-за хронической гепатопатии). Лечит нужно все вместе.

Нет, Вы неправильно меня поняли. Мой любимый препарат от печени это гепатофальк ( но он довольно дорогой). Ещё прекрасно себя зарекомендовал ( у нас в институте Склифосовского его апробировали) фосфоглив, но он , к сожалению, используется только в виде в/в вливаний.

И, как ни странно, я стала апологетом препарата АСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень интересно, я запомню :dribble: , препараты новые появляются и появляются, жлательно знать о них. Оксана, ты правильно пишешь о системном лечении, я тоже это буду иметь ввиду... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::gleam::lol2:

Так начитаешься всякого и потом думаешь, а вдруг и у нас это или то... Может меньше знаешь, лучше спишь?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, Вы чего??? 5 - 6 лет - это собака в расцвете сил! Подумаешь, седые волосы! У некоторых людей они уже в 45 седые, но умирать никто от этого ещё не собирается. Папе моего щеника 7, но он активно охотится с хозяином и побеждает на соревнованиях! Раз в год проходит осмотр у вета и всё.

Моему афганчику в 10 лет вырезали раковую опухоль грудной железы: делали УЗИ, рентген, анализы крови - ничего особенного кроме рака не нашли (а клиника хорошая, через весь город возили, потому что нам заводчики рекомендовали конкретного вета, у которого лечили всех своих животных), вырезали опухоль, сказали, что есть метастазы, гарантий никаких, но он прожил ещё 3 с лишним года, причём вполне неплохо, только в последние месяцы перед смертью сильно ослаб, потом отказали задние лапки (если б не это, он, возможно, ещё был бы жив, его пришлось усыпить, так как без движения он не мог ходить в туалет, ему стало больно это делать). Кстати, прививки ему делали только в щенячестве, у вета побывал только в связи с операцией (хотя я не говорю, что так и надо).

В доме напротив жил пудель, у него тоже резко отказали лапы, но ему было 17! Причём наш-то заметно слабел, а тот бегал, как всегда, а потом хлоп и всё, хозяйка только жаловалась, что слышать и видеть плоховато стал.

Не надо так рано задумываться о грусном, раз-два в год, конечно, не помешает проходить осмотр у вета, но закливаться на возрасте собаки не стоит.

Хотя вопрос с лапками меня саму интересует, так как я слышала, что у старых собак часто отказывают задние лапы. Можно ли как-то это предотварить или хотя бы оттянуть, как можно долше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, если у вас правильный рацион и моцион, то совершено не обязательно что-то менять на старости жизни (разве что только корм), а вот сдавать анализы ( кровь, мочу), надо раз в полгода или в год ВСЕМ!

Лет с 4-5 нужно делать ЭКГ (повтор в зависимости от ситуации на кардиограмме).

Если собака (кобель) редко или мало вязался, то быо б не плхо делать УЗИ простаты (токже после 5 лет).

Девочкам стоит следить за состоянием половой системы (матки в частности).

Собы, склонные к полноте, в зоне риска по диабету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патология у них была - хроническая почечно-печеночная недостаточность. Так как мы долго с ней тянули Ретта - я стала большим специалистом в этой области. Мне кажется, что у большинства собак такого преклонного возраста можно найти такую патологию. Клинически она проявляется так - это плохой запах изо рта, повышенная жажда, естественно из-за этого частые мочеиспускания, слабость( приступами - не всегда), проблемы со стулом. Предупреждён - значит вооружён! Теперь, наученная горьким опытом, я знаю, что надо как можно раньше регулярно сдавать биохимию крови, особенно обращая внимание на такие показатели: АСТ, АЛТ, ЛДГ, щелочная фосфатаза, креатининфосфокиназа, амилаза крови и мочи( это ферменты крови), билирубин, креатинин, мочевина и К+.Клинический анализ крови(когда больна печень- очень часто бывает анемия).Общий анализ мочи. Если как можно раньше диагностировать у собаки проблемы с почками и с печенью и начать лечение, то можно подарить своей пёсе ещё несколько лет активной жизни.

точно!

у моего лабрика тожепечень отказала:)

а мы не знали - он веселенький, как обычно, а у него оказывается цирроз был:blush2:

Печень у них очень страдают, т.к. они поберужки и едят всякую гадость, что сажает печень очень часто. По ж\к тракт я вообще молчу как он страдает!

В общем, друзья, не жалейте на своем питомце, раз в полгода проходите исследования (УЗИ, ЭКГ, всякие скапии, сдавайте анализы мочи и крови). Раз в год - это, по моему мнению, редко. Он у нас ещё за месяц до сметри был сооовсем другой, и тут такая потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро месяц, как мы прибываем в стрессе... Бетька особенно - а именно, сыпалась шерсть и начала пахнуть она вся... всё время нюхает запах в квартире, ищет.... Тут ударили морозы и на этом фоне снижение иммунитета и сразу вырвался стафилоккок вперед : уши потекли и лапы в язвах.... Я сдала очередную партию анализов - всё неплохо у нее, но стафилоккок оборзел в кишечнике, лапы и уши - ничего не показали, совсем... Подавала Кот Баюн - стала лучше, сейчас пьет пиобактериофаг - улучшения заметны сразу. Так и обойдемся малыми потерями, отказалась от лечения ветврача, как всегда нагородили препаратов кучу..... Второй врач подтвердил моё предположение и на этом мы с ним и порешили... так что переправеряйте назначения, страхуйтесь... И всегда береите во внимание фактор стресса - а это и смена погоды, места жительства, появление нового животного и смерть оного... расставание с любимым хозяином на время, течка рядом живущей суки, ремонт в доме и присутствие и проживание новых людей в вашей квартире - тоже стресс для соб... С ув.я.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...