Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надо было...


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, Ларочка! Это НАМ кажется, что они непробиваемые, а ОНИ очень даже пробиваемые! И за нас переживают и берут негатив на себя, и сами испытывают большую нагрузку...

Работать АНГЕЛОМ - тяжелая работа....

Берегите СВОИХ ЛЮБИМЫХ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фосфоглив, но он , к сожалению, используется только в виде в/в вливаний.

фосфоглив продается и в капсулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: , не поняла, расшифруй "бесжалостность" :dribble:

ну я имею ввиду, то,почему Вы так негативно относитесь к ним. Мол, -НЕТ и всё. Были какие-то серьезные плохие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати, у моих родителей живет пекинес, 9,5лет. И как выяснилось, что все его нынешние болячки родом из детства,когда на них мало обращали внимания. :thumbdown: Поэтоу темка для всех нужная.

Просто хотелось сказать тоже, что предвидеть надо с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда - последствия.... , заканчиваем эксперименты плохими показателями в биохимии крови, худеем, сыпимся, запах из пасти, и в итоге - рвота постоянная. Голодовка - сутки, начинаем с риса, травки, эссенциале, и всё по прежней натуральной схеме - и биохимия - в норме, и одеваемся, и вес хорошо набираем и радости от съеденного - не передать и спим - без задних ног..., а на корме - прямо из угла в угол, как будто тошнит и мутит её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Ну что можно сказать?

Во-первых( как это делают во всем мире) надо обследовать собаку хотя бы ОДИН раз в год. ПОЛНОСТЬЮ. Повторюсь, я это проделываю два раза в год - весной и осенью. Вот тогда можно что-то усмотреть, предотвратить, а не тогда, когда уже в 7 лет обнаруживается "внезапно" появившийся цирроз, или ищо чего похлеще.

Рэдику будет в апреле 11 лет. Рику - в августе - 10.

Их я кормлю Хиллсом для пожилых собак :thumbdown: Плюс периодически Рэд "проходит" курс Страйда( для суставов). Анализы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Рэдику будет в апреле 11 лет. Рику - в августе - 10.

Их я кормлю Хиллсом для пожилых собак :helpsmilie: Плюс периодически Рэд "проходит" курс Страйда( для суставов). Анализы в норме.

Ольга! С какого возраста надо кормить кормом для пожилых собак! Нам уже пора? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема.

я даже для себя со своим щенком узнала много полезного.

ребята, я думаю, 5-7 лет для собаки - это еще не старость! даже если примерно перевести на человеческий возраст получается 35-45 лет!

моя предыдущая собака (пудель) в счастии и любви дожила до 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно и я тогда с вопросом сюда влезу?

Все внимательно прочитала и уяснила. Но у меня еще свой "пунктик" - всякие "женские" болячки у собак... У нас НО Рутка умерла от онкологии по этой линии, операция не помогла, метастазы пошли и пр... Сейчас - Дашке предстоит стерилизация по мед. показаниям - зашкаливает гормон так, что жуть! Отсюда - во-первых, хочу порекомендовать владельцам сук (да и вообще всех) - не бойтесь сдавать на гормоны. Мы сдали на все 7 сразу, и выяснили причину наших "женских" проблем. Если бы не этот анализ - возможно, долго бы еще гадали, откуда растут ноги.

И второе - КАК избежать подобных проблем вообще (ну, или свести их к минимуму)? Если, допустим, пожилая собака, нестерилизованная, которая не вяжется постоянно - просто живет себе и радуется - как быть? А если собака вязалась, скажем, 1-2-3 раза, что потом? А если вязалась всего 1 раз? (Кстати, Руту именно 1 раз и повязали - и вот вам результат - это к вопросу "вязок для здоровья", который часто новички задают :nono: ) Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, не вызывает эта тема особого внимания. Отменяю свой последний вопрос. Мы опять на натуралке, по мед.показаниям.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лабр до 14 жил. только последний год уже тяжело было...

по ночам гулять выводили, а так носился как молоденький...

и умер очень неожиданно.

были на даче, лежал около забора, потом собака проходила, поднял голову, гавкнул 1 раз, а потом слюни потекли и глаза закатились. все случилось мгновенно... это было ужасно!!! Но мой Лорка прожил 14 лет!!!! наверное это много для собаки... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не вызывает эта тема особого внимания. Отменяю свой последний вопрос. Мы опять на натуралке, по мед.показаниям.

А как переходить на натуралку с сушки - так же как и смена сухого корма, т.е. добавлять в сушку что ли или можно сразу начать давать натур? :hmm: А то я тоже подумаваю про натуралку

Изменено пользователем Lvitsa379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы чего??? 5 - 6 лет - это собака в расцвете сил! Подумаешь, седые волосы! У некоторых людей они уже в 45 седые, но умирать никто от этого ещё не собирается. Папе моего щеника 7, но он активно охотится с хозяином и побеждает на соревнованиях! Раз в год проходит осмотр у вета и всё.

Моему афганчику в 10 лет вырезали раковую опухоль грудной железы: делали УЗИ, рентген, анализы крови - ничего особенного кроме рака не нашли

но он прожил ещё 3 с лишним года, причём вполне неплохо

В доме напротив жил пудель, у него тоже резко отказали лапы, но ему было 17! Причём наш-то заметно слабел, а тот бегал, как всегда, а потом хлоп и всё, хозяйка только жаловалась, что слышать и видеть плоховато стал.

Не надо так рано задумываться о грусном, раз-два в год, конечно, не помешает проходить осмотр у вета, но закливаться на возрасте собаки не стоит.

Какие 45?!?! Я знала многих молодых ребят, которые в 22-24 седые, а некотрые и лысые. (все не служившие)

Пуделю свекрови тоже вырезали рак.опухоль в лет 8-мь, врач сказал год-два проживёт... А она щенов принесла и пала к сожалению в этом году в возрасте 14 лет! Прививки тоже тока в щенячестве и натуралку кушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переходить на натуралку с сушки - так же как и смена сухого корма, т.е. добавлять в сушку что ли или можно сразу начать давать натур? :hmm: А то я тоже подумаваю про натуралку

Именно так. Постепенно добавлять в сушку по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Постепенно добавлять в сушку по чуть-чуть.

Маш, а какие вы анализы сдавали? В субботу собираемся отвозить на дачу, хочу завтра отнести какашки, а то опять на новом корме. Раньше сдавали только общий. Что еще надо? Копрологию? Извините за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а какие вы анализы сдавали? В субботу собираемся отвозить на дачу, хочу завтра отнести какашки, а то опять на новом корме. Раньше сдавали только общий. Что еще надо? Копрологию? Извините за офф...

Я даже о таком и не слышала - копрология. Мы не сдавали анализы, так и не получилось. Единственное что сделали - узи желудка. И с результатами поехали к нашему врачу.

Опять же, сколько врачей столько мнений. Нам сказали что сушняк скрывает все проблемы. Желудок не работает, все уже разжевано. А вот при натуралке все проблемы вылезают наружу.

С выходных мы едим то на что у нас аллергия (чистое мясо, творог, кефир, овощи) и пьем лекарства. ТТТ, но уши более чистые чем на корме. Посмотрим что получится.

Ну а вообще, Марин, мне кажется в лаборатории должны сами вам сказать какие надо сдать анализы. Все-таки там специалисты. Просто опишите проблемы, что хотите проверить.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже о таком и не слышала - копрология. Мы не сдавали анализы, так и не получилось. Единственное что сделали - узи желудка. И с результатами поехали к нашему врачу.

Опять же, сколько врачей столько мнений. Нам сказали что сушняк скрывает все проблемы. Желудок не работает, все уже разжевано. А вот при натуралке все проблемы вылезают наружу.

С выходных мы едим то на что у нас аллергия (чистое мясо, творог, кефир, овощи) и пьем лекарства. ТТТ, но уши более чистые чем на корме. Посмотрим что получится.

Ну а вообще, Марин, мне кажется в лаборатории должны сами вам сказать какие надо сдать анализы. Все-таки там специалисты. Просто опишите проблемы, что хотите проверить.

Я сдаю в ветклинику, а уже они сами отвозят в лабораторию. Но там такие врачи, что лечиться ни за что не буду. Они нам папилломы хотели залечить кучей лекарств, моментально сбежала и вызвала нашего вета. Так что надо идти и сразу им говорить, на что сдаю (в прошлый раз просили копрологию и паразитов, а они записали общий, придурки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Спасибо вам за ответ!

У моей собаки и так проблемная печень. Все лечение что там прописали - это таблетки...название забыла( ..вообщем, их и людям прописывают для поддержания печени. И все.

Тепрь оказалось, что у нас еще и проблемное сердце. Прописали капли волокардин. И тоже все.

Получается собака будет всю жизнь сидеть на таблетках...

Хочу сказать насчет печени. Мой Алби дважды переболел пироплазмозом. Диагностировали вовремя, откапалились и потом по 2 месяца сидели на Эссенциале-форте. Это было 2 года назад. Я стала в целях поддержания печени 2 раза в год по 2 месяца пропаивать Эссенциале. Недавно сдавали биохимию, сказали, что печень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать насчет печени. Мой Алби дважды переболел пироплазмозом. Диагностировали вовремя, откапалились и потом по 2 месяца сидели на Эссенциале-форте. Это было 2 года назад. Я стала в целях поддержания печени 2 раза в год по 2 месяца пропаивать Эссенциале. Недавно сдавали биохимию, сказали, что печень в норме.

Мы сейчас тоже пьем эссенциале. Начала давать сама, без врача. Так как после антибиотиков собака в очень плохой форме (кал, шерсть, уши).

Скажите пожалуйста , как и сколько капсул в день вы даете? Я даю с пищей, 2 раза в день, по 1 капсуле. Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лабр до 14 жил. только последний год уже тяжело было...

по ночам гулять выводили, а так носился как молоденький...

и умер очень неожиданно.

были на даче, лежал около забора, потом собака проходила, поднял голову, гавкнул 1 раз, а потом слюни потекли и глаза закатились. все случилось мгновенно... это было ужасно!!! Но мой Лорка прожил 14 лет!!!! наверное это много для собаки... :clap_1:

Это, наверное, и есть счастливая смерь, если так можно выразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопросик. Вот у нас слабая печень и сердечко, да плюс еще аллергия на белок (как писала выше). Корма сухие (а мы кормим именно такими) либо от одного, либо от другого,либо противоаллергенные. Что делать? Какой выбрать? :clap_1:

Девочки-мальчики, я вот что аллергию знаю, про кожный зуд. Сейчас уже везде появилась травка, которая называется сныть. Рвите, сушите и потом по 1ч.л. добавляйте в корм 2 раза в день. Помогает оч.хорошо. Чаушку замучились лечить - чешется и чешется. Потом владелица вспомнила, что Серафим Саровский сидел на сныти 3 года, решила попробывать... И помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...