Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надо было...


Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики, я вот что аллергию знаю, про кожный зуд. Сейчас уже везде появилась травка, которая называется сныть. Рвите, сушите и потом по 1ч.л. добавляйте в корм 2 раза в день. Помогает оч.хорошо. Чаушку замучились лечить - чешется и чешется. Потом владелица вспомнила, что Серафим Саровский сидел на сныти 3 года, решила попробывать... И помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вашим питомцам!

Сныть? Это что за травка? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихие такие ангелы, всегда смотрят на тебя... сквозь тебя...

Стихи есть замечательные:

Все чаще с неба слышу лай -

Он сыплется, как звездный дождик...

Собаки попадают в рай

И там нас ищут безнадежно.

И, свесив чуткие носы,

Они по райским кущам бродят,

И почему, не знают псы,

Своих хозяев не находят.

Собачий бог не виноват.

Он, как умеет, с ними лает.

Они безгрешны и про ад

По чистоте своей не знают...

И не возьмут последний след

Своих хозяев безутешных.

Но даже там, где горя нет,

Они за нас страдают, грешных.

Я не святой. И буду рад,

Приговоренный к крайним мерам,

Хоть постоять у райских врат,

Как у собачьего вольера.

И напоследок посвистеть,

А хватит сил - подать команду,

Да что мне ад и что мне смерть!

Жизнь без собаки хуже ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?

aeg_pod.jpg

В Москве такой пока нет, мне кажется.. А если и есть, то лучше ее не кушать. Экология еще та :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переходить на натуралку с сушки - так же как и смена сухого корма, т.е. добавлять в сушку что ли или можно сразу начать давать натур? :clap_1: А то я тоже подумаваю про натуралку

Думаю нужно заменять одно кормление. Добавлять в сушку натуралку нельзя: натуралка обволакивает сушняк и не дает воде впитываться. Слбака лидо срыгнет все, лидо усваиваться будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда - последствия.... , заканчиваем эксперименты плохими показателями в биохимии крови, худеем, сыпимся, запах из пасти, и в итоге - рвота постоянная. Голодовка - сутки, начинаем с риса, травки, эссенциале, и всё по прежней натуральной схеме - и биохимия - в норме, и одеваемся, и вес хорошо набираем и радости от съеденного - не передать и спим - без задних ног..., а на корме - прямо из угла в угол, как будто тошнит и мутит её...

Вы наверное много кормов перепробывали? Если уж так все на корме катастрофично, может и сидеть на натуралке? Мой первый пес на ней и жил (СЕН).

Вот интересный факт из жизни людей и собак: гуляю я со своим Алби и встречаем очень пожилую женщину, по существу бабушку. Она с балонкой. Обе идут потихоньку. Разговорились... Оказалось, что бабушке 82 года, а балонке - 24 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сидят на натуралке!

Здоровья и долголетия вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже пьем эссенциале. Начала давать сама, без врача. Так как после антибиотиков собака в очень плохой форме (кал, шерсть, уши).

Скажите пожалуйста , как и сколько капсул в день вы даете? Я даю с пищей, 2 раза в день, по 1 капсуле. Это верно?

Я так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное много кормов перепробывали? Если уж так все на корме катастрофично, может и сидеть на натуралке? Мой первый пес на ней и жил (СЕН).

Вот интересный факт из жизни людей и собак: гуляю я со своим Алби и встречаем очень пожилую женщину, по существу бабушку. Она с балонкой. Обе идут потихоньку. Разговорились... Оказалось, что бабушке 82 года, а балонке - 24 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сидят на натуралке!

Здоровья и долголетия вашим питомцам!

Собаке 24 года? :angry2:

У Ларисы (betty) как раз собака натуралку ест! :clap_1:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сныть? Это что за травка? :clap_1:

она везде растет, если не ошибаюсь, сегодня в парк пойду - сфоткую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она везде растет, если не ошибаюсь, сегодня в парк пойду - сфоткую

Кать, я же выложила уже фото :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какая интересная информация. Я сдавала своуй собаке гармоны. У нас гармон, показывающий работу щитовидки ( забыла название) был на пределе. Что-то около 55 по-моему. Нам сказали, что это ПОЧТИ норма. Применять гармонотерапию не стоит, НО: можно попить витамин "ХЕЛАВИТ". Это отеч. вет препарат. Там есть микроэлементы и в т.ч. ЙОД. Поить нужно по 1,5 ч.л , добавляя в еду, в течении 1,5 месяца. Я начала интересоваться, и обратила внимание, что ЙОД практически не содержится ни в одном корме. Мы пропили этот витамин, и мой собак так начал КОБЕЛИРОВАТЬ!!!!!!!!!!

Т.е. он стал очень активным. И не потому, что рядом были дамы в интересный момент. Просто на прогулке, что-то унюхав, он скакал, як козлик, так смешно, подбрасывая задние лапы вверх, и веселясь, резвясь бежал на запах. Т.е. он очень активно, как щен, радовался жизни.

Сейчас опять пропьем.

ВЕТЫ!!!! Что скажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 24 года? :angry2:

У Ларисы (betty) как раз собака натуралку ест! :clap_1:

Да, вот так! 24 года!!! На днях их опять видела - болонку подстриги, потихоньку ковыляет за хозяйкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сныть? Это что за травка? :clap_1:

Да, сныть это травка. У меня на другом компе есть фото. Вышлю. Специально сфотографировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?

aeg_pod.jpg

В Москве такой пока нет, мне кажется.. А если и есть, то лучше ее не кушать. Экология еще та :clap_1:

Вроде та... Но она растет везде, в любом лесу и вне леса. Можно и под Москву съездить ради такого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде та... Но она растет везде, в любом лесу и вне леса. Можно и под Москву съездить ради такого случая.

Что то не пойму, почему травкой ее называют. Цветок вроде :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так! 24 года!!! На днях их опять видела - болонку подстриги, потихоньку ковыляет за хозяйкой!

Нет...такое может быть, но мне кажется, что бабуля просто либо сбилась со счету либо.......возраст всё-таки :clap_1:

Если я уже последние 4 года каждый раз мучительно вспоминаю и высчитываю , сколько моей кошке (щас вроде как 17) =)))))))

Тем более знаем знаем, что за натураалка у этой бабули...как кто-то тут писал, как одна такая делилась, как её собачка любит копченые косточки . А уж каких только откровений от этих старушек моя мама не наслушалась в зоомагазине... вискас (педигри) с кашкой смешивают -и это самое безобидное, чем они кормят :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяфы погибают от болезней, а не от старости.

одна моя собачка прожила 17 лет и умерла от сердечных отеков, так как мы перестали давать корректирующие препараты, другая 15, в 12 лет она сама родила щенков (случайно повязалась). Они были на натуралке, переносили и травмы и операции, и болезни разные.

2 сестренки-пуделихи правда рано умерли (6 и 7 лет), в детстве тяжело переболели пироплазмозом (с печеночной комой), потом заразились лептоспирозом (прививки не от всех видов лептоспироза спасают..).

мой опыт показывает, что профилактический осмотр ветврача не помешает и надо вовремя и до конца вылечивать болезни.

если пожилая собака относительно здорова, то печеночные протекторы, витамины, гомеопатия и прочая хрень просто улучшают качество жизни, но болезни не лечат.

всем собакинам и их хозяевам долгих лет счастливой совместной жизни!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...