Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда поехать с детьми?


сыроежка

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте куда бы мне поехать со своими 2 пацанами (10 и почти 4 года) на месяц-полтора. Готовы выехать с середины мая. Люди мы активные, сидеть на одном месте точно не будем. В идеале- это море рядом, машина на прокат и окрестности интересные. В средствах мы ограничены. поэтому поехать туда куда хотим не можем себе позволить, поэтому выбираем что-то недорогое. Пока остановились на Тайланде (остров Панган), но может еще какие-нибудь мысли будут?

Готовые туры нам не нужны, мы бы вообще билет в один конец взяли, а там по ситуации уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с нами в Абхазию?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26940&hl=%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абхазию я ездила ежегодно с 2004 года. Объездила ее всю вдоль и поперек. Уже не хочется туда ехать)) Да и надо так, чтоб старшему было что показать, а там он тоже все видел. Да и проблема там с машинами на прокат нет у них таких услуг) А на своей я одна за рулем не хочу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для таиланда сезон разве летом?

Нет. этим-то и привлекает)туристов меньше)) но там, в отличии от ГОА в сезон дождей небо просто затянуто облаками, повышенная влажность и дожди идут ночью или рано утром не больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средствах мы ограничены. поэтому поехать туда куда хотим не можем себе позволить, поэтому выбираем что-то недорогое. Пока остановились на Тайланде (остров Панган), но может еще какие-нибудь мысли будут?

А разве Тайланд такой уж бюджетный вариант? Туда одни билеты только оч. не дешево станут.

Из бюджетных обычно Турцию, Египет (а после недавних там событий думаю цены вообще сбросят), Болгарию обычно рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Тайланд такой уж бюджетный вариант? Туда одни билеты только оч. не дешево станут.

Из бюджетных обычно Турцию, Египет (а после недавних там событий думаю цены вообще сбросят), Болгарию обычно рекомендуют.

Билеты мы посчитали около 50 тыс. на нас троих. Зато там гораздо дешевле. Турция и Египет сразу отпадают, т.к. мы любим путешествовать, а там это не безопасно. Болгарию. вот вообще ничего не знаю про эту страну... там есть что посмотреть??

Я вот еще думала про Индонезию, Малайзию (но там, наверное еще дороже) Черногорию и Испанию... может посоветете где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще думала про Индонезию, Малайзию (но там, наверное еще дороже) Черногорию и Испанию... может посоветете где лучше?

В первые две страны с детьми я бы точно не поехала...

Насчет Черногории думаем сами.хотя больше к Абхазии склоняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые две страны с детьми я бы точно не поехала...

Насчет Черногории думаем сами.хотя больше к Абхазии склоняемся.

а вы когда хотите ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы когда хотите ехать?

Июнь, возможно конец мая. Мы на месяц хотим с мужем и с теоритической возможностью мне с детьми там остаться еще на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июнь, возможно конец мая. Мы на месяц хотим с мужем и с теоритической возможностью мне с детьми там остаться еще на месяц.

узнаю вечером у мужа про Черногорию подробнее. Он был там со старшим сыном, и понравилось обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты мы посчитали около 50 тыс. на нас троих. Зато там гораздо дешевле. Турция и Египет сразу отпадают, т.к. мы любим путешествовать, а там это не безопасно. Болгарию. вот вообще ничего не знаю про эту страну... там есть что посмотреть??

Я вот еще думала про Индонезию, Малайзию (но там, наверное еще дороже) Черногорию и Испанию... может посоветете где лучше?

Тайланд совсем не бюджетный вариант. Да и что там полтора месяца делать? Как вариант можете попутешествовать по Азии, Тайланд, Индонезия (но вопрос где именно в Индонезии), Малайзия (рекомендую Борнео, райское место и нормальные пляжи, могу посоветовать конкретно Кота Кинабалу, Мири и Кучинг, если поедите в Куала Лумпур - там пляжей нет), Филиппины ноу коммент, Вьетнам (могу порекомендовать Фантьет). Между странами можно перемещаться АирАзия, визы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания.

Отдыхали в Салоу, в отеле, туда приходили только спать.

Думаю что и Вам и детям будет интресно.

Два дня отдали Порт Вентуре.

Ну и бюджетный вариант Крым. Прочесан вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обожаем Грецию, Халкидики. Там как раз и природа, и море (в июне уже вовсю купальный сезон), и интересные места (те же Метеоры потрясающие просто, пещеры, раскопки и т.п.). Если интересно будет, могу скинуть ссылку на фотоальбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция и Испания - не сказала бы, что это недорогие страны. Тем более если жить в отеле. Тогда уж приезжайте в Италию, тут в любом случае посмотреть есть больше, чем где либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы один раз попали в сезон дождей в Тайланд. Может в тот год был катаклизм, но дождь лил целыми днями напролет не переставая все 10 дней. Зато ночи как назло были ясные и звездные! Конечно нам все равно понра, купались в океане, гуляли, объездили весь остров на мопеде (машину не брали, все затопило, и машины глохли в лужах по колено), катались на слонах, обжирались вкуснейшей едой. Но без дождя все было бы горааааааааааздо лучше.

Подумайте про Болгарию. Замечательная страна, красивейшая природа, море, горы, пещеры, водопады.. Для женщины с детьми безопасно, народ очень дружелюбный. И очень бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания.

Отдыхали в Салоу, в отеле, туда приходили только спать.

Думаю что и Вам и детям будет интресно.

Два дня отдали Порт Вентуре.

Ну и бюджетный вариант Крым. Прочесан вдоль и поперек.

г.Салоу на побережье Коста Дорада тоже очень понравился. Парк развлечений Порт Авентура (мне кажется так правильно) - лучшее место поблизости для развлечения детей. До Барселоны тоже недалеко. Можно посмотреть музей сальвадора Дали, парк Гауди, поющие фонтаны на набережной Барселоны, замки и парки развлечений. Экскурсионная программа очень обширная, ни дня без новых впечатлений! В Испании, вообще потрясающе красиво и очень много достопримичательностей. Мы отдыхали в середине июля, комфортно по тем воды и воздуха. Не уверена на счет мая месяца. :)

Знаете, мы один раз попали в сезон дождей в Тайланд. Может в тот год был катаклизм, но дождь лил целыми днями напролет не переставая все 10 дней. Зато ночи как назло были ясные и звездные! Конечно нам все равно понра, купались в океане, гуляли, объездили весь остров на мопеде (машину не брали, все затопило, и машины глохли в лужах по колено), катались на слонах, обжирались вкуснейшей едой. Но без дождя все было бы горааааааааааздо лучше.

Подумайте про Болгарию. Замечательная страна, красивейшая природа, море, горы, пещеры, водопады.. Для женщины с детьми безопасно, народ очень дружелюбный. И очень бюджетно.

Я тоже попала в сезон дождей, правда в Китае. Оказалось, что можно даже купаться и загорать. :doh: Непривычно вначале было, выходить из номера не хотелось, а потом одела купальник и вперед. За окном кажется пасмурно и холодно, а выходишь идет теплый дождь, как под душем и вперед в теплое море. Из двух недель 4 дня солнечных. :nono: В тайланде не дешево будет.

узнаю вечером у мужа про Черногорию подробнее. Он был там со старшим сыном, и понравилось обоим.

Черногория и Хорватия - замечательный и очень здоровый климат. Воздух морской и сосны. Не жарко, много замечательных пляжей и вкусная недорогая еда. Машину на прокат и вперед по заповедным паркам с водопадами и озерами. Очень красиво и интересно и на море и в горах. Мы с ребенком на машине по 300 км в день проезжали, т.к. дороги отличные. Есть платные автобаны, все очень удобно расположено. Сыну 6 лет очень понравилось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Читаем, думаем... чем нас привлек Тай: там можно жить в бунгало а не в гостинице, мало народу (не сезон), на Пангане у меня живет не мало знакомых. Но лететь далеко. Мой мелкий часто болеющий ребенок (вернее бОльшую часть года он болеет), неизвестно как он перенесет акклиматизацию. К тому же его поведение не всегда адекватно... хотелось бы поехать туда, где туристов поменьше и где люди с пониманием относятся к детям. Большое скопление народу он тоже переносит по разному... не думаю, что в Европе у нас получится пожить в уединении (нам советуют психологи для того, чтобы младший успокоился) или есть такие места?

или действительно брать детей, собак и ехать с ними в Абхазию... но старший туда совсем не хочет...ему надо экзотики)

и еще про бюджет: он ограничен относительно наших фантазий, но на Тайланд, Испанию или Черногорию нам вполне хватит...

еще хотела спросить, а в Индии совсем-совсем сезон дождей настоящий, или тоже от местности зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Читаем, думаем... чем нас привлек Тай: там можно жить в бунгало а не в гостинице, мало народу (не сезон), на Пангане у меня живет не мало знакомых. Но лететь далеко. Мой мелкий часто болеющий ребенок (вернее бОльшую часть года он болеет), неизвестно как он перенесет акклиматизацию. К тому же его поведение не всегда адекватно... хотелось бы поехать туда, где туристов поменьше и где люди с пониманием относятся к детям. Большое скопление народу он тоже переносит по разному... не думаю, что в Европе у нас получится пожить в уединении (нам советуют психологи для того, чтобы младший успокоился) или есть такие места?

или действительно брать детей, собак и ехать с ними в Абхазию... но старший туда совсем не хочет...ему надо экзотики)

и еще про бюджет: он ограничен относительно наших фантазий, но на Тайланд, Испанию или Черногорию нам вполне хватит...

еще хотела спросить, а в Индии совсем-совсем сезон дождей настоящий, или тоже от местности зависит?

эКЗОТИКИ В АБХАЗИИ ХВАТАЕТ. В ГОРЫ СТАРШЕГО И СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотела спросить, а в Индии совсем-совсем сезон дождей настоящий, или тоже от местности зависит?

В Индии я бы не стала с детьми путешествовать. В отеле сидеть можно, а вот на машине по стране.. я бы не стала. Жуткая нищета и антисанитария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в Финляндию? там так здорово - леса, озера, море балтийское, но в мае еще нельзя купаться. а так там все предсказуемо в плане дорог и передвижения. и вообще мне все там нравится, я бы хотела там жить :blush2:

или Скандинавия в целом, тоже наверное интересно посмотреть, и летом климат тоже комфортный и для детей. не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в Финляндию? там так здорово - леса, озера, море балтийское, но в мае еще нельзя купаться. а так там все предсказуемо в плане дорог и передвижения. и вообще мне все там нравится, я бы хотела там жить :blush2:

или Скандинавия в целом, тоже наверное интересно посмотреть, и летом климат тоже комфортный и для детей. не жарко

там холодновато еще будет, нам бы поюжнее...

В Индии я бы не стала с детьми путешествовать. В отеле сидеть можно, а вот на машине по стране.. я бы не стала. Жуткая нищета и антисанитария.

там у меня живет подруга. было бы чем заняться и без путешествий)) у нее как раз местность не туристическая... написала ей. буду ждать что ответит по поводу климата.

эКЗОТИКИ В АБХАЗИИ ХВАТАЕТ. В ГОРЫ СТАРШЕГО И СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

старший в горах был часто. во многих местах. больше он не хочет!! а у нас переходный возраст начинается и ультиматумы)) очется и под него подстроиться и чтобы Макарке комфортно было. Ну и мне, чтоб не скучно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, была с друзьями в Тайланде. Сами, без агентств.

Там правда дёшево. Ив сезон дождей всего 2 дня был дождь,остальное - солнце.

Сейчас моя подруга на Ко-Пангане, вернётся - расскажу её впечатления. Пока я так поняла не супер, одна сторона острова с хорошим пляжем- другая нет.

Из островов, где можно покататься (и кстати не на машине, там в основном байки в ходу),я была на Самуи. Понравилось. Плюсы очевидны - нет приливно-отливных явлений и купаться можно весь день. С острова можно кататься и по соседним островам, правда на катерах и яхтах. На Ко-Пангане есть приливы и отливы, это осложняет жизнь туриста.Действительно дёшево, большой выбор фруктов. Тайцы очень приятные люди, мне понравились.

Из минусов Тайланда для детей. Острая кухня. Организм молодой, не хотелось бы гастриты иметь в столь раннем возрасте. Есть и европейская кухня конечно, если всё время питаться ей - может и нормально будет.

На прошедший НГ была во Вьетнаме. Тай понравился больше. Тем паче вьетнамский курорт Муи Нэ всё-таки предназначен для кайтеров, дети купаться там только в бассейнах могут. Хотя проживание и еда..ну ооочень дешевые, даже дешевле чем в Тайланде показалось.Ну и кухня их неострая, а сладковатая наоборот.

По Черногории попробуй написать Вике (uspavanka), она в "теме". Сейчас она кстати как раз там. Скоро приедет. Очень хорошо отзывалась об этой стране!

Очень подробно про тайланд написано на форуме Винского http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116&sid=32d323cf39e4dd08c699d50e903c4a74

Там про все страны есть инфа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо за инфу!! конечно, мы никакие пакетные туры брать не хотим... нам бы билет в один конец, а там разберемся).Байк нам не подходит. Опасно с детьми на нем. Лука хочет именно в Тай, чтобы на слонах покататься... а во Вьетнаме есть такая опция?))

Черногория под большим вопросом. Лука там был. Он хочет по странам поездить разным, поэтому просится в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайланд и Индия - это экзотика. Для детей не есть гуд, т.к. травануться запросто (тем более Вы хотите свободного перемещения, а не ресторан в отеле).

Черногория и Хорватия - холодно купаться в мае-июне (так же и в Абхазии-Болгарии). Про Испанию и Италию не знаю, не была в это время года, а в Грецию ездим в середине июня. Вода в море уже +23. Наш любимый полуостров Ситония - это в основном сосновый лес и кемпинги, никаких тусовок и шума. Живем в маленьком отельчике, на месяц-полтора брала бы апарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...