Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда поехать с детьми?


сыроежка

Рекомендуемые сообщения

Не, во Вьетнаме слонов замечено не было, но может и есть :hmm:

Проштудируй форум винского, там много и ооочччень много дельной инфы.

А по поводу байков. Да, согласна. Но острова там небольшие, а дороги узкие. И постоянно вокруг машин снуют байки. Но в Тайланде всё-таки движение байков более адекватное чем во Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут то же постоим послушаем, так как то же не определились до конца. хочется поездить и посмотреть побольше, а не тупо лежать на пляжу, но у нас дочке будет 9 месяцев и климат, медицина и отсутствие по максимуму "ползучих" важно. А так то же "ЗА БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ" И ПОЕЗДИТЬ. ОТЕЛЬ СОВСЕМ НЕ ХОТИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайланд и Индия - это экзотика. Для детей не есть гуд, т.к. травануться запросто (тем более Вы хотите свободного перемещения, а не ресторан в отеле).

В Индии была моя подруга, за 2 недели ни разу не отравилась. Я была в Тае и Вьетнаме - тоже ни одного отравления. Но сама в Индию как-то не очень хочу, хотя ГОА очень нахваливают. Не тянет.

Мы тут то же постоим послушаем, так как то же не определились до конца. хочется поездить и посмотреть побольше, а не тупо лежать на пляжу, но у нас дочке будет 9 месяцев и климат, медицина и отсутствие по максимуму "ползучих" важно. А так то же "ЗА БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ" И ПОЕЗДИТЬ. ОТЕЛЬ СОВСЕМ НЕ ХОТИМ!

Кстати, по поводу ползучих. Удивило вот что. В Тайланде очень много ящерок (геконгов), и во Вьетнаме тоже.Но во Вьетнаме мы удивились их отсутствию в номерах. Оказалось, что просто номера спланированы таким образом, что вентиляция (решетки) не предусмотрены, поэтому и неоткуда геконгам взяться (не знаю во всех ли гостиницах, но в нашей так было). Но во Вьетнаме и климат комфортнее тайского намного, никакой влажности нет. А в Тае, без вентиляционных решеток видимо будет туго, поэтому они есть. Но геконги это ладно. В Тае в гостиничный номер через вентиляцию заполз огромный (типа мадагаскарский) таракан. И пополз по моей кровати, потом по руке. Тут-то я и проснулась. Тапок сработал на все 100%.

Да, ещё. Вьетнамский курорт Муи Нэ, как оказалось, считают русской деревней. Там отдыхают в основном русские. Этим я была неприятно удивлена (менталитет просто убивал наповал). В Тае ещё можно найти места с другими гостями страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии была моя подруга, за 2 недели ни разу не отравилась. Я была в Тае и Вьетнаме - тоже ни одного отравления. Но сама в Индию как-то не очень хочу, хотя ГОА очень нахваливают. Не тянет.

И все-таки для 4-х летнего ребенка неподходящий рацион там, по-моему. Индия вообще на любителя. За пределы отеля лучше не выходить - куча грязи, пищевых отбросов, мусора прямо вдоль дороги. Это нужно бооооольшим любителем экзотики быть, чтоб на такое внимания не обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки для 4-х летнего ребенка неподходящий рацион там, по-моему. Индия вообще на любителя. За пределы отеля лучше не выходить - куча грязи, пищевых отбросов, мусора прямо вдоль дороги. Это нужно бооооольшим любителем экзотики быть, чтоб на такое внимания не обращать.

В Тай-ланде тоже надо постараться что-то съедобное для маленького ребенка найти. Моему сыну 8 было, когда мы осенью туда летали и то...все его питание сводилось к картошке фри, макаронам (в итальянском ресторане там были очень вкусные Песто), пиццей и крем-супом, заказанным в номер, ну и конечно фрукты :dribble: неделю можно было перекантоваться, но вот месяц и больше на таком рационе для ребенка :hmm:

Я бы поехала в Италию (Римини относительно бюджетный вариант), хотя в сезон там может быть довольно людно. Но зато можно спокойно арендовать машину и ездить по стране - уже больше интересного, чем в Италии трудно где-то найти. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тай точно не надо, хоть и недорого. там в это время жарко очень, плохой сезон.

на 1.5 мес.. я бы по европе помотался. испания италия. для детей все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а вы без пёсы я так понимаю?

В Тай-ланде тоже надо постараться что-то съедобное для маленького ребенка найти. Моему сыну 8 было, когда мы осенью туда летали и то...все его питание сводилось к картошке фри, макаронам (в итальянском ресторане там были очень вкусные Песто), пиццей и крем-супом, заказанным в номер, ну и конечно фрукты :dribble: неделю можно было перекантоваться, но вот месяц и больше на таком рационе для ребенка :hmm:

Вот кстати интересный момент. Для меня это тоже ОГРОМНАЯ проблема т.к. острую пищу я не люблю. Экзотику по типу как мне рассказывали «Писюны маленьких обезьян» я не приемлю. Даже как-то в Египте тяжко было, поскольку ресторан в отеле был весьма своеобразный. В общем, ты очень интересную пищу для размышления подкинула и круг стран, которые я хотела бы посетить сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а вы без пёсы я так понимаю?

если Абхазия или Черногория, то с Фирястиком. А так...к бабушке на дачу поедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще предложили Непал - Покхара. Там озеро чистейшее и горы! либо Бали.

Мы тут то же постоим послушаем, так как то же не определились до конца. хочется поездить и посмотреть побольше, а не тупо лежать на пляжу, но у нас дочке будет 9 месяцев и климат, медицина и отсутствие по максимуму "ползучих" важно. А так то же "ЗА БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ" И ПОЕЗДИТЬ. ОТЕЛЬ СОВСЕМ НЕ ХОТИМ!

надо нам объединить усилия, собрать компанию и поехать куда-нить всем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще предложили Непал - Покхара. Там озеро чистейшее и горы! либо Бали.

надо нам объединить усилия, собрать компанию и поехать куда-нить всем вместе!

поэтому мы тут стоим и слушаем. Но нам надо быстро определятся, так как у мужа служебный паспорт и надо бумажки заранее подписывать на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий часто болеющий ребенок (вернее бОльшую часть года он болеет), неизвестно как он перенесет акклиматизацию. К тому же его поведение не всегда адекватно... хотелось бы поехать туда, где туристов поменьше и где люди с пониманием относятся к детям. Большое скопление народу он тоже переносит по разному... не думаю, что в Европе у нас получится пожить в уединении (нам советуют психологи для того, чтобы младший успокоился) или есть такие места?

В моем представлении Индия и уединение вещи мало совместимые - там же жуткая перенаселенность. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в Италию (Римини относительно бюджетный вариант), хотя в сезон там может быть довольно людно. Но зато можно спокойно арендовать машину и ездить по стране - уже больше интересного, чем в Италии трудно где-то найти. :dribble:

Не надо в Римини, это туристический хаос, смотреть особо нечего. Надо ехать в Тоскану. В мае еще не сезон, погода шикарная, туристов мало - только ценители прекрасного, до Рима недалеко, за полтора месяца Италию можно вдоль и поперек проехать, от гор до пляжей, на любой вкус.

По поводу Азии и иже с ними, я бы с маленьким ребенком не поехала, подумайте о мед.помощи, антисанитарии, змеях и т.д. Все-таки с детьми надо поближе к цивилизации держаться.

Если решите ехать в Италию - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелким народом лучше Европы ничего не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла


/>http://www.plai.ru/Azovskoe_More/Rodem/

если бронировать сейчас вообще копеешные цены получаются...цены действительны до 20 марта (цены 2010 года) а что будет летом неизвестно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а вы без пёсы я так понимаю?

Вот кстати интересный момент. Для меня это тоже ОГРОМНАЯ проблема т.к. острую пищу я не люблю. Экзотику по типу как мне рассказывали «Писюны маленьких обезьян» я не приемлю. Даже как-то в Египте тяжко было, поскольку ресторан в отеле был весьма своеобразный. В общем, ты очень интересную пищу для размышления подкинула и круг стран, которые я хотела бы посетить сужается.

Ань, в Тай-Ланде более-менее нормально. Морепродукты можно есть просто варенные. Но, я вот люблю морепродукты, но за неделю, честно говоря затосковала. Еще там проблема - сыр, без которого мне долго тоже не нра. Сами они сыр не производят, соответственно он дорогой и надо куда-то идти (в супермаркет может), чтобы купить. В отеле сыр не давали на завтраки вообще, а таскаться по магазинам у нас времени особенно не было. Курицу они готовят, но весьма спецефически - с островато-сладковатым вкусом и рис, рис, рис...

Если ехать не надолго, то даже хорошо посидеть на морепродуктах и фруктах (которые там очень свежие, сочные и вкусные) - для здоровья и фигуры полезно, но вот дольше :hmm:

С мелким народом лучше Европы ничего не придумаешь.

А я Турцию нежно лю...Для ребенка школьного возраста, конечно, хорошо в Европу, чтобы совместить отдых с приобщением ребенка к прекрасному: истории, культуре и т.п. Но вот с более мелким - отель 5 звезд, все вкл. и красота))) Правда я там больше 2-х недель не была, может дольше мне бы это надоело, скорее всего, даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в Римини, это туристический хаос, смотреть особо нечего. Надо ехать в Тоскану.

+2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму классно с детьми, лучше всякой Турции.

И чем лучше, по Вашему?

Мы были в Крыму, когда сыну было 2 года. Море холодное (в июне, а уж тем более в мае, когда собирается ехать ТС), что ноги сводит, пляж грязноватый, в пансионате по ночам дубак, питание с Турецким вообще не сравнить. После приезда 2 месяца лечили сыну дисбактериоз и аллергию. Там ребенок заболел с температурой, в пункте скорой помощи нас послали (какой-то похоже, бухой, фельдшер или врач), еле нашли в Феодосии детскую больницу, там нам приняла врач - дай ей Бог здоровья. Как мы добирались до города отдельная песня - владелец пансионата был пьяный и еле нашли того, кто поведет машину (тоже не вполне проспавшийся товарищ). Питание для ребенка частично покупали на рынке и готовили сами, т.к. в пансионатской столовой все было то острое, то соленое).

Деньги - поменьше, чем в Турции, но тоже не 3 копейки за все это.

Это все было под Феодосией. Хорошего что? Только поездка однодневная в Коктебель. Природа красивая и дельфинарий замечательный. Но поскольку у ребенка было уже плохо с желудком к тому моменту, то мы не смогли полностью этим насладиться, т.к. меняли ему памперс каждые пол-часа.

Конечно, можно сказать, что это лишь наш неудачный опыт. отчасти - да. Но это все наша Российская и ближне-зарубежная действительность и надо иметь в виду это, когда собираешься ехать куда-то с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем лучше, по Вашему?

Мы были в Крыму, когда сыну было 2 года. Море холодное (в июне, а уж тем более в мае, когда собирается ехать ТС), что ноги сводит, пляж грязноватый, в пансионате по ночам дубак, питание с Турецким вообще не сравнить. После приезда 2 месяца лечили сыну дисбактериоз и аллергию. Там ребенок заболел с температурой, в пункте скорой помощи нас послали (какой-то похоже, бухой, фельдшер или врач), еле нашли в Феодосии детскую больницу, там нам приняла врач - дай ей Бог здоровья. Как мы добирались до города отдельная песня - владелец пансионата был пьяный и еле нашли того, кто поведет машину (тоже не вполне проспавшийся товарищ). Питание для ребенка частично покупали на рынке и готовили сами, т.к. в пансионатской столовой все было то острое, то соленое).

Деньги - поменьше, чем в Турции, но тоже не 3 копейки за все это.

Это все было под Феодосией. Хорошего что? Только поездка однодневная в Коктебель. Природа красивая и дельфинарий замечательный. Но поскольку у ребенка было уже плохо с желудком к тому моменту, то мы не смогли полностью этим насладиться, т.к. меняли ему памперс каждые пол-часа.

Конечно, можно сказать, что это лишь наш неудачный опыт. отчасти - да. Но это все наша Российская и ближне-зарубежная действительность и надо иметь в виду это, когда собираешься ехать куда-то с детьми.

Про Феодоссию ни чего не могу сказать. Мы отдыхаем в Евпатории, даже не в самой ,а 10 км от неё в сторону Мирного. Море чистое(открытое), пляж песчаный(дикий).

Мы два года ездили в санаторий(в Евпаторию) туда,а потом купили землю(за копейки) Построили дом на 6 двухкомнатных номров, земли около 1га. Огород , витамины ,все дела. Повар готовит для нас ,всё что пожелаем. Автобус у нас там(на море толпой). Надо в город на тусу поехали. Короче там очень классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...