Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасем девицу - красавицу!


murekvit

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Перейду сразу к анкете, а потом уже дополню.

О Вас

- Место проживания (город) - Санкт-Петербург (рядом с парком Сосновка)

- Дата рождения - 20 марта 1982

- Семейное положение - гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): в наст.момент 3-х комн.квартира, в перспективе - дом.

- Есть ли другие животные в доме? - да.

- Если да, то какие? Бигль. Лилу (девочка)

- Почему Вы хотите собаку? потому что я обажаю собак

- Вы хотите собаку для себя? конечно! вернее для нас обоих

- В Вашей семье все согласны на собаку? однозначно ДА

- Были ли у вас раньше собаки? ДА. бассет, кокер-спаниель (англ.)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добродушные, любвеобильные, с прекрасным темпераментом и внешними данными, легко обучаемы и просто красавцы.

- Что Вы знаете о ретриверах? все, что смогла прочитать на вашем сайте и сторонние источники информации (энциклопедии по собакам, характеристики и прочее, я много читаю про собак)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? корм премиум-класса, витамины и игрушки обеспечены))могу тратить на одну собаку 5-8 т.р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, гуляем с биглем вечером 2 часа, утром - 30 минут и перед сном 20-30 мин.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? в выходыне собака практически всегда с нами: в поездках, в прогулках, везде куда можно взять собаку. вечером мы каждый вечер дома и собака не заперта в комнате, а находится вместе с нами и в гостиной, и в ванной (ходит иногда со мной в душ))), в общем не ограничена в передвижениях и общении.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - уже отказали и вполне довольны)))экономим деньги от посещений кафе)))и стали более домашними, что только пошло нам на пользу!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? однозначно, да. с заводчиком бигля мы постоянно на связи и посещаем встречи клуба.

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? нам не сложно купить собаку (как мы и сделали с Биглем Лилушкой), но последнее время я стала обращать внимание на всякие ресурсы, помогающие животным и у меня сердце разрывается, что столько зла вокруг и мы решили внести свой вклад, и если получится взять девочку лабрика.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет, нам нужен друг и любимая плюшечка.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? мы не занимаемся разведением и готовы сразу стерилизовать девочку, что и сделаем со своей Биглюшей, не смотря на ее крови и красоту.

- Как вы относитесь к стерилизации? да.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? конечно, да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - девочка

- Возраст - до 1,5 лет.

- Окрас - желательно палевый, но не принципиально, просто всегда мечтали о ванильке))

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрик

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - в рамках разумного (глисты, покусы, лишаи, аллергии, ЖКТ, побои), но конечно без лапок или с дисплазией нет. Для собак-инвалидов нужно больше времени, а мы оба работаем все-таки.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - смотря какого плана будут проблемы, главное, чтобы не агрессия к другим животным, т.к. у нас уже есть любимка...а ОКД никому не помешает))

А теперь о главном: у нас мечта - палевый лабрик. и мечтаем мы о ней давно, но взять сможем не ранее, чем через год, т.к. в квартиру мы 2-ую собаку брать не хотим, а дом у нас планируется как раз к этому сроку.

Будь у меня возможность сейчас просить у Вас о собачке - взяла бы Майю,не раздумывая, сегодня появилось о ней объявление.

И еще одно: мы даже готовы не бесплатно взять собаку, а деньги Вы сможете использовать на лечение других несчастных песиков.

Готовы пройти все тесты. но самый главный наш показатель - наша счастливая Биглюша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и приходите на форум через год. :dntknw:

К сожалению собак меньше не становится с годами, только больше.

А пока читайте о породе и о содержании ретривера, готовьтесь к этому шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть, финансовая возможность есть, знания и опыт есть, что мешает взять Майку? 3-х комнатная квартира - мечта для многих хозяев 2 и 3 лабров, которые ютятся в однушках и двушках с детьми и мужем. И какой смысл создавать сейчас тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой смысл создавать сейчас тему?

Сейчас - потому что уже готовлюсь, уже читаю, уже жду и надеюсь найти себе друга и хочу, чтобы нас имели в виду как возможных кандидатов.

Почему берем не сейчас? потому что есть обстоятельства как родители, которые хоть и живут не с нами и не в нашем городе, но приезжают часто (звонят постоянно)и мозг выносят "на ура" даже из-за наличия бигля, потому что грызет кресло, потому что засикала местами деревянный пол и остались невыводимые пятна, потому что ремонт ого-го, а у нас сплошной урон! им внуков подавай, а мы тут "собак разводим". а дом - это будет моя территория, а в "мой монастырь со своим уставом не ходят" тем более не мои родители, а тут я особо и поспорить не могу, еле биглюшу отвоевали свою.

Возможно, это неуважительные причины для кого-то, но у нас есть этот весомый аргумент и решен он будет через год, возможно раньше. А разлад в семью вносить и лишний раз обострять не хочется, поэтому мы лучше подождем свою любимку...

Прошу прощения и не судите строго, если кого-то чем-то не устраиваем, но мы достойные кандидаты и хорошие, добрые, любящие и заботливые хозяева и друзья нашей девочки и будущим питомцам. Но к сожалению у каждого есть свои НО и какие-то препятствия...

Мы найдем свою девочку и она нас будет ждать... мы ждем ее и верим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год очень много воды утечет, и анкетп ваша сто раз упадет. Когда будете готовы, создайте заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы найдем свою девочку и она нас будет ждать... мы ждем ее и верим!

Да кто ж сомневается.Только хочется предупредить, что помимо родственников Вам могут и друзья "выносить" мозг, будьте к этому готовы.Тему то что создали не могу сказать, что молодцы или наоборот.Если Вы читаете форум это здорово, но вот "ребенка" же Вы еще не ищете и, не выбрали пока (в смысле к кому бы могли пойти на смотрины).А анкету Вашу куратор может просто забыть или не увидеть.Так что Вы готовьтесь заранее к приезду собаки, но не забывайте, что проблемы есть у всех и, могут возникнут там, где их не ожидаешь. Надо уметь отстаивать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год очень много воды утечет, и анкетп ваша сто раз упадет. Когда будете готовы, создайте заново).

когда придет время, я смогу обратить на себя внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хочется предупредить, что помимо родственников Вам могут и друзья "выносить" мозг.

Надо уметь отстаивать свою точку зрения.

Я озвучила конкретное "НО", других "НО" нет .Друзья, соседи снизу, сверху, сбоку, сестры, братья, общественное мнение, профсоюзы, продавцы в магазинах, администраторы на ресепшене и прч. - мне плевать на чужое мнение, я живу свою жизнь. И мы отстояли свою Биглюшу, НО портить отношения окончательно вдрызг с чужими родителями (они и так не "ах, чтобы очень хорошие и сейчас") я не вижу смысла, если можно подождать годик и сделать все равно по-своему.

Быстрее, чем получается, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее, чем получается, не получится.

Тогда Вам уже ответили - придет время СОЗДАВАЙТЕ тему. А мы можем просто забыть Вашу анкету.Мы не можем держать ВСЕ анкеты в голове.УВЫ.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам уже ответили - придет время СОЗДАВАЙТЕ тему. А мы можем просто забыть Вашу анкету.Мы не можем держать ВСЕ анкеты в голове.УВЫ.:dntknw:

меня не нужно помнить, я уже писала выше:

"когда придет время, я смогу обратить на себя внимание))" :Lighten:

у Вас требуется заполнить заявку - я заполнила, т.е. выполняю Ваши правила, :igz: по поводу сроков у Вас ограничений нет, поэтому я ничего не нарушаю, а просто обозначила себя как человека, который возьмет/купит на этом ресурсе потеряшку или отказника. :weasel1: Думаю, здесь желающие взять собачку находят ее не за пару дней, а также ждут своего любимца, а возможно и у меня срок не такой длительный как кажется сейчас и все разрешится через несколько месяцев.

Спасибо за внимание. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме НИКОГДА не пристраивают собак за деньги. Если у человека есть желание и возможность помочь, он передает (переводит) деньги, но никогда это не является условием передачи животного в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murekvit, :nonono: на Вашем месте я б вела себя поспокойнее...Все таки Вы хотите завести собакина....а показывать себя со стороны, простите, "стервы" или "я все могу и не дам меня забыть" не лучший вариант. Вряд ли с таким отношением с Вами захотят работать, сотрудничать в дальнейшем...

ПС. Простите, не сдержалась :nonono: Не сочтите за претензию, обвинение и т.п. :dntknw:

Удачного Вам поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murekvit, :nonono: на Вашем месте я б вела себя поспокойнее...Все таки Вы хотите завести собакина....а показывать себя со стороны, простите, "стервы" или "я все могу и не дам меня забыть" не лучший вариант. Вряд ли с таким отношением с Вами захотят работать, сотрудничать в дальнейшем...

ПС. Простите, не сдержалась :nonono: Не сочтите за претензию, обвинение и т.п. :dntknw:

Удачного Вам поиска

я абсолютна спокойна и не в возрасте юношеского максимализма кому-то что-то доказывать (мы отнюдь не мальчик-девочка, все-таки 29 и 34 года о чем-то говорят). и "я все могу и не дам меня забыть" слишком утрировано.Просто когда меня заинтересует собака,я напишу в тему - вот и все, что имелось в виду и не более. у меня абсолютно нормальное отношение: я обозначила свое желание, мне выразили некое недовольство, что еще рано мне заводить анкету, вот как только тогда и показывайтесь здесь, начали говорить, что надо отстаивать свое мнение и прч. и даже на это я корректно постаралась объяснить, что к чему, хотя вообще не обязана была, не находите? Хотя на большинстве форумов нужно пройти, так сказать, посвящение у старожилов, сама наблюдаю это со стороны на других форумах - это, видимо, неотъемлемая часть сообществ. И я отнюдь совсем не стерва. Рефлекс - ответная реакция на раздражитель.

А по поводу захотят/не захотят со мной работать... я реальные ручки для ребенка и хочу помочь той бедолажке, мимо чьих глаз я не смогу пройти. Отдавать мне ее или нет - Ваше право, но не думаю, что у Вас столько возможностей и резервов, чтобы отсеивать семью, которая может обеспечить счастливую жизнь песке. И неизвестно еще скольким собакинам за этот "год" я еще смогу помочь здесь, потому что на другом породном форуме, мы постоянно кого-нибудь спасаем. сейчас например старую русскую гончую с выпадением матки и там что-то меня за "стерву" не держат..

Выбор за Вами :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь вежливое сообщение. Возможно я утрировала, но по прежним сообщениям сложилось такое впечатление. Поймите пожалуйста кураторов, мы тоже ищем самые лучшие ручки деткам, т.к. они и так не получили в прошлом должного к ним обращения...А по поводу посвящение отнюдь не согласна. Как человек подает себя и свое отношение, так с ним и общаются.

Удачного Вам поиска...

и еще. если Вы утверждаете что это Ваша нормальная реакция на раздражитель, то что же будет если Вы заведете девочку-красавицу и она на вас рявкнет, или будет раздражать Вас своими "хочушками" поиграть??...Будете ее "отпинывать" за это? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё ок! ну заполнили сейчас, через год уже будет не 2 сообщений - и вал ... вопросов, а что будет если.. отвечая на которые необходимо включить всю свою фантазию :thumbup:, причём в реальной ситуации чел реально может поступить по другому)))

Тусите на форуме всё это время, участуйте в лаброжизни, и народ увидев как увеличивается количество сообщений под вашим ником, всё более будет проникать к вам доверием.. (гыы)

Лена (гриня), а я бы пристраивала собак за деньги, так сказать как подтверждение серьезности намерений, членский взнос , глядишь придурков было бы меньше.. от 500 рублей или 1000 ещё никто не помер.. конечно, это не пройдёт с нашим менталитетом - так каке сли надло заплатить - это развод, а вот на халяву - всегда пожалуйста, ещё и выё.., как одолжение делают..

ТАк что, ТС, добро пожаловать в наш взбалмошный круг, через год, так через год - если Вы выбрали такую стратегию, почему и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про деньги за потерях уже поднималась тема, но это утопия. Но ведь у нас есть примеры, когда новые владельцы помогают потеряхам, становятся нашими активными форумчанами, так что все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же будет если Вы заведете девочку-красавицу и она на вас рявкнет, или будет раздражать Вас своими "хочушками" поиграть??...Будете ее "отпинывать" за это? :nonono:

:lol2: совсем нет)) свою собаку я люблю и гуляю в день с ней не менее 3-х часов))) и не одну воспитала и умирали они не от "отпинываний"))))) и сейчас вот сижу на стульчике,ноут на коленках - Вам отвечаю, а моя биглюша лежит в кожаном креслице рядом на подушечке и что-то я ее от туда не сгоняю пинками))) и игрушек у нее больше, чем у меня в детстве было...

В общем, как показывает мой опыт: очень хорошими и близкими друзьями мне становятся те, о ком мое первое впечатление просто ужасно :dntknw:

Так что будем дружить интересами :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: совсем нет)) свою собаку я люблю и гуляю в день с ней не менее 3-х часов))) и не одну воспитала и умирали они не от "отпинываний"))))) и сейчас вот сижу на стульчике,ноут на коленках - Вам отвечаю, а моя биглюша лежит в кожаном креслице рядом на подушечке и что-то я ее от туда не сгоняю пинками))) и игрушек у нее больше, чем у меня в детстве было...

В общем, как показывает мой опыт: очень хорошими и близкими друзьями мне становятся те, о ком мое первое впечатление просто ужасно :dntknw:

Так что будем дружить интересами :drinks_cheers:

Да, Вы правы, первое впечатление обманчиво =) Приятно с Вами сдружиться!!! :clap_1:

У моего малыша к счастью это или к сожалению тоже игрушек больше чем в детстве у меня и мужа вместе взятом :dribble:

Что ж у вас свекровь то такая злая, я понимаю Вы пока у нее живете?

А с девочкой-припевочкой вы верно определились!! Ретриверы самые добрейшие собаки!!И они достойны жить "по-царски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, первое впечатление обманчиво =) Приятно с Вами сдружиться!!! :clap_1:

У моего малыша к счастью это или к сожалению тоже игрушек больше чем в детстве у меня и мужа вместе взятом :dribble:

Что ж у вас свекровь то такая злая, я понимаю Вы пока у нее живете?

А с девочкой-припевочкой вы верно определились!! Ретриверы самые добрейшие собаки!!И они достойны жить "по-царски"

Она не злая, она дурная :crazy: я б даже сказала...не очень адекватная :pilot:

К счастью, квартира не ее, но она очень любит влезать в жизнь своего "ребенка" великовозрастного, учить и устраивать истерики, а так как ребенок один в семье, а мама слаба здоровьем и лихо умеет этим пользоваться, то приходится как-то сглаживать углы...

Вот взбунтовались, купили Биглюшу и поставили перед фактом, т.е. она приехала, а тут бегает чудо бархатное большеухое и ссыт на углы :roflmao: ....оййй, ЧТО это было...словами не передать, поэтому мы решили, что следующих питомцев будем заводить на моей территории, тк на меня мама влияния не имеет никакого :rolleyes:

Вообще у нас мечта есть - 3-х собачек: бигль, лабрик и кане-корсо. все девчули, чтоб не было межполовых распрей (все, конечно стерилизованные). и такую кучку в квартире сложно держать... поэтому дом,милый дом...

Мы просто очень любим собак...... :blush2:

В общем, как-то так... :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас мечта есть - 3-х собачек: бигль, лабрик и кане-корсо. все девчули, чтоб не было межполовых распрей (все, конечно стерилизованные). и такую кучку в квартире сложно держать... поэтому дом,милый дом...

Здравствуйте проходила мимо....

Эх как я вас понимаю,немножко похожи наши ситуации мы живем в квартире с лабрадочей и корсодочей, родители не мои не мужа не против собак и даже любят их, но постоянно твердят что уже пора деток нам родить. А у меня мечта бигалечек, даже не знаю как ее описать увидела и влюбилась в эту породу. А не заводим потому что соседи и так у виска покручивают (живем в квартире), так что тоже хотим покупать свой дом и тогда моя мечта сбудется :nyam: :nyam: :nyam: Еще хочу сказать что лучше лабрадора может только два лабрадора быть :thumbup: :thumbup: :thumbup: Безумно люблю эту породу, ты только подумаешь а она уже поняла :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка, какая радость встретить единомышленников :thumbup:

У нас-то сначала план был дождаться дома сразу и взять лабрика и канюшу вместе, чтобы им расти было веселее, ведь они и размера почти одинакового и скучать вдвоем не будут, а потом уже взять Бигля - главаря банды)))...а не смогли, не удержались и в квартиру решили взять Бигля...даже назвали Лилу - как 5-ый элемент в фильме (нас 2 + лабр+корса+Лилу (пятая)). а вот как получилась, что Лилу раньше всех появилась)))

А по поводу "что лучше лабрадора может только два лабрадора быть" - так говорят и про биглей и про корс...придется купить резиновый дом))) Хотя, думаю, на 3-х любимцах мы остановимся...ну или хотя бы притормозим..))))

Мы такой расклад сделали: Лабрик - душа компании, бигль - заводила и хитропопый саботажник, а корса - охраняет, чтобы первым двум хвосты не по отрывали)))))

А детки...вот на учимся на песках-любимчиках ответственности и подумаем о детках...как-то пока еще морально не готовы к человеческим детенышам...В любом случае, такая чудная компания никакому ребенышу не помешает воспитываться добрым и чутким))) а в дикие аллергии, я, честно говоря, не очень верю...

"Нет ничего невозможного, для человека с интеллектом" (с)

Удачи в приобретении дома, а потом и Биглюши - это чудо, а не собакины: хитрые, умные, обжоры (мать, родину, любимые игрушки и ключи от квартиры за сырик продаст),не требует в себе постоянного внимания, очень независимые и когда надо глотнут сразу на оба уха)))) По крайней мере нашей девочкой мы нарадоваться не можем до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в раздел давайте знакомится, и создавайте свою темку очень хочется посмотреть на собаку моей мечты :nyam: :nyam: :nyam:

Кстати меня зовут Лена можно ко мне на ты :drinks_cheers:

ПыСы: корса нас не охраняет только я ее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в раздел давайте знакомится, и создавайте свою темку очень хочется посмотреть на собаку моей мечты :nyam: :nyam: :nyam:

Кстати меня зовут Лена можно ко мне на ты :drinks_cheers:

ПыСы: корса нас не охраняет только я ее :crazy:

заметано :ok: обещаю вечером пару фоток бигле детки :mf_popcorn:

пока на работе как-то неприлично так злоупотреблять наивностью работодателя :blush-anim-cl:

Я - Катя и то же на "ты" приветствую :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитала анкету..хм, нам не обязательно лабр, можно и голден, можно и голден-лабр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...