Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно подрезать когти?


Рекомендуемые сообщения

а можно не обрезая подпилить и всё? А то стричь особо нечего, просто остроту когтя убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу.

e8bea22f058f.jpg

А я шерсть между подушечками лапок подрезаю машинкой для стрижки волос, быстро и удобно...... :thumbup:

Ещё такой вопрос, нужно ли лабрадору при подготовке к выставке подрезать усы как , например, стафам???? И шерсть в области задних ножек, там прям юбочка такая висит из шерсти???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шерсть между подушечками лапок подрезаю машинкой для стрижки волос, быстро и удобно...... :thumbup:

Ещё такой вопрос, нужно ли лабрадору при подготовке к выставке подрезать усы как , например, стафам???? И шерсть в области задних ножек, там прям юбочка такая висит из шерсти???? :blush2:

Тема есть про стрижку лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шерсть между подушечками лапок подрезаю машинкой для стрижки волос, быстро и удобно...... :thumbup:

Вот и я такой способ недавно для себя открыла, просто класс!!!! Собака лежит абсолютно спокойно, даже при манипуляциях на задних лапах ей не щекотно!!!! Да и щетки на задних под насадку очень ровненькие получаются. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шерсть между подушечками лапок подрезаю машинкой для стрижки волос, быстро и удобно...... :thumbup:

Ещё такой вопрос, нужно ли лабрадору при подготовке к выставке подрезать усы как , например, стафам???? И шерсть в области задних ножек, там прям юбочка такая висит из шерсти???? :blush2:

Лабров не стригут. Но есть любители, и если Вам неймется подстрегите. Будет у Вас лабра как мужик небритый в лицо колючками тыкаться :doh:

Встречаются эксперты, которым нравятся стриженые лабры, а мне наооборот, нравятся хорошие штаны и "бородатые" морды :nyam:

Кстати, заметила, что когда у лабров выстригают шерсть между пальцев, они более остро реагируют, когда приходится шлепать по реагентам, да и лапы мерзнут быстрее :sorry: У голденов выстригают там шерсть по причине, что она другая по "качеству", между лап нарастают снежные плюшки, которые мешают собакам "жить" Лабры от этого не страдают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у нас проблем со стрижкой когтей (особенно на задних лапах)нет - они сами стачиваются. К стрижке соба относится очень спокойно - её никто не держит. Как стричь когти может показать ветврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дели, как же вам повезло с собачьим ребенком. У нас каждая стрижка когтей - битва не на жизнь, а на смерть. А с трехлетней собакой в одиночку справится не так то просто...

О, жму руку, коллега! После того, как мы однажды запустили когти и Мике в ветеринарке обрезали до крови, она истерит жутко при этой процедуре. А там и я подхватываюсь: ручонки трясутся и страшно :doh: Какое-то время возила в клинику или к знакомым заводчикам, а потом взяла себя в руки. Научила собаку на кликере за один раз спокойно лежать и терпеть. Сейчас поищу ссылку на видео-урок. Теперь стрижем нормально :ok: Вторую собаку сразу приучила. Тоже с кликером.

А еще младшая мне здорово помогает: лижет старшую (та все равно волнуется иногда, пытается визжать), или голову на нее кладет - успокаивает. Очень помогает! :thumbup:

Нашла видео: "Как научить собаку расслабляться во время стрижки когтей" :clap_1:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ71ss

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у Вас лабра как мужик небритый в лицо колючками тыкаться :doh:

:roflmao::roflmao::punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабров не стригут. Но есть любители, и если Вам неймется подстрегите. Будет у Вас лабра как мужик небритый в лицо колючками тыкаться :doh:

Встречаются эксперты, которым нравятся стриженые лабры, а мне наооборот, нравятся хорошие штаны и "бородатые" морды :nyam:

Кстати, заметила, что когда у лабров выстригают шерсть между пальцев, они более остро реагируют, когда приходится шлепать по реагентам, да и лапы мерзнут быстрее :sorry: У голденов выстригают там шерсть по причине, что она другая по "качеству", между лап нарастают снежные плюшки, которые мешают собакам "жить" Лабры от этого не страдают :nyam:

А чё тыкаться???? Усы подстригаются под корень, ничё не мешает если что... :D Я давно задавала себе этот вопрос, но ответа нигде так и не нашла, сама стричь не стригу, только шерсть между подушечками и кончик хвоста.....Но тоже считаю, что зимой лучше подушечки не выстрегать, не так мёрзнут лапки...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тыкаться???? Усы подстригаются под корень, ничё не мешает если что... :D

Довелось лобызаться с лаброй, которой стригли усы :blush2: Пеньки отросших вибрисов неприятно колят лицо, и ножницами их еще подцепить не получается. :sorry:

Вообщем - предпочитаю "бородатых" собак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось лобызаться с лаброй, которой стригли усы :blush2: Пеньки отросших вибрисов неприятно колят лицо, и ножницами их еще подцепить не получается. :sorry:

Вообщем - предпочитаю "бородатых" собак :lol2:

:doh: А если кремом-депилятором их регулярно?... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: А если кремом-депилятором их регулярно?... :lol2:

:pilot::thumbup:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: А если кремом-депилятором их регулярно?... :lol2:

:lol2:

Боюсь, что морда у лабров, в таком случае, будет как китайских хохлатых :helpsmilie::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрезаю специальной когтерезкой вот такой системы

PICT0996.JPG

Режет нормально, усилие нажатия приемлемое.

спасибо у нас чуть другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно не обрезая подпилить и всё? А то стричь особо нечего, просто остроту когтя убрать

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...