Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно подрезать когти?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, как правильно подрезать щенку когти? Только острый край или побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d2f52275f496.jpg

В когте есть кость? :blink:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В когте есть кость? :blink:

Для собаки коготь как для людей последняя фаланга пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки коготь как для людей последняя фаланга пальца.

Т.е. если коготь оторвется - то вместе в фалангой? И уже не вырастет снова? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, как ты определяешь сколько оставлять?

У Мэла коготь скраю светлый, а внутри идет темный. Пока отрезаю по край темного. Но мне кажется остается многовато, а больше отрезать страшно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, как ты определяешь сколько оставлять?

У Мэла коготь скраю светлый, а внутри идет темный. Пока отрезаю по край темного. Но мне кажется остается многовато, а больше отрезать страшно. :hmm:

А фиг его знает...бывает, что и лишку срезаю (покажите мне того, у кого такого не было) - обычно из 72х когтей (я правильно умножила 16 лап на когти? у меня получилось полтора землекопа) один срезаю чуть больше, крови - капля, муж орет, как коммунист на митинге, в-обще, не скучно.

В идеале надо разорится на ..ну вот как это называется? нет, что склероз, я сама знаю, а вот машинка такая, в салонах педикюр делают, есть такие собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая беда, боковой коготь стал ломать все время, видимо об щепки и палки в кустах, не успевают вырастать, он умудряется сворачивать их и внутри ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает...бывает, что и лишку срезаю (покажите мне того, у кого такого не было) - обычно из 72х когтей (я правильно умножила 16 лап на когти? у меня получилось полтора землекопа) один срезаю чуть больше, крови - капля, муж орет, как коммунист на митинге, в-обще, не скучно.

В идеале надо разорится на ..ну вот как это называется? нет, что склероз, я сама знаю, а вот машинка такая, в салонах педикюр делают, есть такие собачьи.

Ты смелая. Я, есличе, орать буду сама, громче всякого. :doh:

Электрическая когтеточка что ли? Для меня пока загадка: чем обеспечивается, что ей не сточишь лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В когте есть кость? :blink:

А можно обрезать специальными когтерезками для животных.А то мы с мужем уже за спорились чем лучше обрезать что бы было не больно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обрезать специальными когтерезками для животных.А то мы с мужем уже за спорились чем лучше обрезать что бы было не больно для него.

Я обрезаю специальной когтерезкой вот такой системы

PICT0996.JPG

Режет нормально, усилие нажатия приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что не по теме, а шерсть на лапе как отрезать, подрезать, в общем короче делать?

:blush2: прошу помидорами не закидывать, не спец я :blush2:

искала но не нашла подобной темки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая беда, боковой коготь стал ломать все время, видимо об щепки и палки в кустах, не успевают вырастать, он умудряется сворачивать их и внутри ломаются.

Вообще-то не должно так быть. А когда коготь ломается, он кровоточит? Или он уже полый внутри к моменту, когда ломается? Есть всякие нехорошие болячки, типа люпоидной ониходистрофии. Лучше бы хорошему дерматологу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю до куда отрезать как бы снизу, там хорошо видно мягкий край, особенно если когти черные. Бывало и лишнего отрезала, но не страшно, коготь в сухую марганцовку, и кровь тут же останавливается.

По поводу вырванного когтя, Харли как-то года в 3 где-то вырвал коготь себе, крови было оч много, а он даже не почувствовал :dntknw: коготь вырос новый, но кривой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали постричь когти. Муж держал, а я резала, так ребенок почти не дергался, мужественно перенес всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дели, как же вам повезло с собачьим ребенком. У нас каждая стрижка когтей - битва не на жизнь, а на смерть. А с трехлетней собакой в одиночку справится не так то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что не по теме, а шерсть на лапе как отрезать, подрезать, в общем короче делать?

:blush2: прошу помидорами не закидывать, не спец я :blush2:

искала но не нашла подобной темки :blush2:

Сейчас выложу.

e8bea22f058f.jpg

a8f037487ca0.jpg

5634d402512b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дели, как же вам повезло с собачьим ребенком. У нас каждая стрижка когтей - битва не на жизнь, а на смерть. А с трехлетней собакой в одиночку справится не так то просто...

когти это еще не самое страшное, несколько раз "чикнуть" когтерезом и все дела, а вот выстригать шерсть между пальцами, когда там ну очень щекотно это, скажу я вам, то еще удовольствие, особенно задние лапы… :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когти это еще не самое страшное, несколько раз "чикнуть" когтерезом и все дела, а вот выстригать шерсть между пальцами, когда там ну очень щекотно это, скажу я вам, то еще удовольствие, особенно задние лапы… :insane:

И это решаемо. Надо сначала активно почесать промежутки между подушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его просто отрезать и все? подтачивать не надо? :dribble:

а то я как то подстригла а мне показалось что они еще острее стали, когда она мне на ногу наступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его просто отрезать и все? подтачивать не надо? :dribble:

а то я как то подстригла а мне показалось что они еще острее стали, когда она мне на ногу наступила

Можно подточить пилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем "клиентам" стригу коги кверху пузом, укладывая их между ног. Особо буйных прижимаю к стенке. К концу стрижки большинство засыпает :ok:

Если "рукти" особо длинные, срезаю только то, в чем уверена на 100%, далее могу аккуратно обрезать твердую часть по бокам и обтачивать мягкую часть пилкой. Когтерезка у меня по типу обычных ножниц, узаю уже почти 6 лет - довольна :thumbup:ттт, уже забыла, когда последний раз кровоточило, максимум, особо трепетная особа, может пискнуть

Гильятина не понравилась, тк маневренности с ней, на мой взгляд, маловато

У меня когтерезка типа такой http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=X&rlz=1T4GPCK_ruRU383RU384&biw=1276&bih=535&tbs=isch:1&tbnid=ilyMobuTm3QnGM:&imgrefurl=http://foto.mail.ru/mail/kocherov.n.v/mycatlis/2761.html&imgurl=http://content.foto.mail.ru/mail/kocherov.n.v/mycatlis/i-2761.jpg&ei=bot6TeqTB5HtsgaX7qzdBw&zoom=1&w=600&h=450&iact=rc&oei=LYt6TZXxHMWxtAbCo9HqBg&page=5&tbnh=110&tbnw=147&start=87&ndsp=22&ved=1t:429,r:4,s:87

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...