Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ворует


Kera

Рекомендуемые сообщения

Щен 2,5 месяца ворует корм у старшего лабра.

Свой корм ест (Хилс), но и не отказывается от корма для взрослых (ПроНатюр)

Разрешать или все-таки не стоит? Корма разные, не повлияет ли данное смешение на здоровье мелкой?

Думаю если не разрешать, то в дальнейшем могут быть стычки между ними из-за еды, чего бы не хотелось конечно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стычки могут быть, если будут к друг другу в миски лазить.

Каждый ест из своей тарелки, миски с кормом ставятся только на время кормления, потом убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стычки могут быть, если будут к друг другу в миски лазить.

Каждый ест из своей тарелки, миски с кормом ставятся только на время кормления, потом убираем.

И на большом расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой собак ворует у кота. Не успокоится, пока не съест всю его еду! В своей не ест, ту же самую еду у кота начисто сметает. Кот в шоке,но потом стал есть из миски собаки... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собак ворует у кота. Не успокоится, пока не съест всю его еду! В своей не ест, ту же самую еду у кота начисто сметает. Кот в шоке,но потом стал есть из миски собаки... Что делать?

кормите по очереди. Поел- свободен, убрать миску. Кота покормить, поставить миску подальше, тоже свободен. пока кот ест, собаку увести и закрыть дверь в комнате.

Так получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собак ворует у кота. Не успокоится, пока не съест всю его еду! В своей не ест, ту же самую еду у кота начисто сметает. Кот в шоке,но потом стал есть из миски собаки... Что делать?

Категорически нельзя кормить собаку кошачьим кормом, а кота - собачьим. Если не хотите проблем со здоровьем у обоих.

У меня кошачьи миски стоят на подоконнике, куда собаки при всем желании не могут достать. А уж проследить за котом, пока есть щенок - пара пустяков. Ведь не стоит же у Вас полная собачья миска целый день?

Кота покормить, поставить миску подальше, тоже свободен.

Так получится?

Не получится. Кошки не могут съесть всю порцию за один раз, им обязательно несколько раз надо подойти к миске. Если убирать миску, то кошка будет голодной, при чем может не "говорить" об этом, а просто худеть вплоть до истощения... Миска с кормом для кошки должна стоять все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Кошки не могут съесть всю порцию за один раз, им обязательно несколько раз надо подойти к миске. Если убирать миску, то кошка будет голодной, при чем может не "говорить" об этом, а просто худеть вплоть до истощения... Миска с кормом для кошки должна стоять все время.

тогда значит один выход - поставить кошачью миску туда, куда собака не достанет. Иначе так и будет воровать и от кошачьего корма аллергию еще заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...