Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к первой прививке


Рекомендуемые сообщения

На днях собираемся делать первую прививку. Мы проглистогонены, все чисто. Но надо ли обработать щенка от блох? И если да, то каким образом? Вроде их нельзя мыть до прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собираемся делать первую прививку. Мы проглистогонены, все чисто. Но надо ли обработать щенка от блох? И если да, то каким образом? Вроде их нельзя мыть до прививок.

Думаю, что не надо. Вы же не дворняжку с улицы взяли?

В зимнее время возможность подцепить блох равна нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не надо. Вы же не дворняжку с улицы взяли?

В зимнее время возможность подцепить блох равна нулю...

а нас наш уже "первый", а не "нынешний" :ranting: ветеринар тоже то ли развёл, то ли - не знаю...

в январе! уговорил блох выводить перед прививкой первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мыть после вакцинации, надо избегать переохлаждения, контакта с непривитыми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блохи - переносчики глистов, поэтому вполне целесообразно проводить эти процедуры одновременно. Время года роль играет незначительную,т.к. квартиры до 4 этажа включительно в зоне риска по блохам,т.е. из подвала доскакивают на раз до 4го этажа, бывает и выше. ну и блошиные дерматиты зимой совершенно не новость для ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блохи - переносчики глистов, поэтому вполне целесообразно проводить эти процедуры одновременно. Время года роль играет незначительную,т.к. квартиры до 4 этажа включительно в зоне риска по блохам,т.е. из подвала доскакивают на раз до 4го этажа, бывает и выше. ну и блошиные дерматиты зимой совершенно не новость для ветеринарии.

Ксень! Три разных дома и три разных района, в САО, в СВАО и в ЮАО - ни одной блохи нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень! Три разных дома и три разных района, в САО, в СВАО и в ЮАО - ни одной блохи нигде.

Ирин, я не свой опыт говорю, а работу дерматологов :dntknw: Когда я это узнала, удивилась, но на приеме очень часто встречаются собаки с блошиным дерматитов не зависимо от времени года, ну может летом их чуть больше.

Здравый смысл в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы и не обработать от блох? Вполне себе они приспособились и зимовать, как я понимаю. Я вообще уже своих Адвантиксом прокапала - проталин полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы и не обработать от блох? Вполне себе они приспособились и зимовать, как я понимаю. Я вообще уже своих Адвантиксом прокапала - проталин полно.

Я уже тоже думала...пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже думала...пора.

как я понимаю, всякие там ошейники от насекомых считаются полным г...

чем пользоваться-то? подскажите. у нас первая весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, всякие там ошейники от насекомых считаются полным г...

чем пользоваться-то? подскажите. у нас первая весна...

ошейники хорошо помогают от блох, так же как и капли.

но самй страх для владельцев любой собаки это клещи, которые переносят пироплазмоз. поэтому лучше сразу обабатывать каплями,т.к. ошейники от клещей не спасают вообще никак.

капли выбирайте любые и пользуйте, есть здесь отдельная тема про это. каждому нравится что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем пользоваться-то? подскажите. у нас первая весна...

Чем пользоваться (какими каплями) - особо не принципиально ИМХО, главное - регулярная обработка, но - самое важное!- осмотр + вычесывание после каждой (!) прогулки. Поверьте, это не трудозатратно, очень быстро (с появлением навыка) процесс (осмотр-вычесывание) будет занимать буквально мин 3 (на лабре, во всяком случае).

Я применяю Практик, либо Адвантикс, плюс летом еще дополнительно прыскаю периодически спреем на растительной основе Гринфорт.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейники хорошо помогают от блох, так же как и капли.

но самй страх для владельцев любой собаки это клещи, которые переносят пироплазмоз. поэтому лучше сразу обабатывать каплями,т.к. ошейники от клещей не спасают вообще никак.

капли выбирайте любые и пользуйте, есть здесь отдельная тема про это. каждому нравится что-то свое.

спасибо. мы вот единожды обрабатывали каким-то байеровским средством за 6$. вроде бы раз в месяц его используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. мы вот единожды обрабатывали каким-то байеровским средством за 6$. вроде бы раз в месяц его используют

обработка повторяется раз в 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пользоваться (какими каплями) - особо не принципиально ИМХО, главное - регулярная обработка, но - самое важное!- осмотр + вычесывание после каждой (!) прогулки. Поверьте, это не трудозатратно, очень быстро (с появлением навыка) процесс (осмотр-вычесывание) будет занимать буквально мин 3 (на лабре, во всяком случае).

Я применяю Практик, либо Адвантикс, плюс летом еще дополнительно прыскаю периодически спреем на растительной основе Гринфорт.

то есть если нужен постоянный осмотр значит капли на 100% не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если нужен постоянный осмотр значит капли на 100% не помогают?

на 100% - ни один препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% - ни один препарат.

ясно... тогда значит будем вычёсывать. обычным густым гребешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...