Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стандартное получение родословной (pedigree)


VladY_SPb

Рекомендуемые сообщения

В любом клубе в Екатеринбурге

Эх услуги... все типа РКФ поднимает расценки...

а посмотришь, так цены в ркф в разы ниже чем в клубах в регионе

Мне не ясно, что для вас не ясно. Кроме расценок РКФ есть и будут КЛУБНЫЕ надбавки - за отправку ВАШЕЙ почты. Для этого всего надо купить билет до Москвы из Екб 1-2 раза в месяц и "проиметь" кучу удовольствий от работы некоторых сотрудников РКФ из-за неправильно, непонятно, несвоевременно оформленных документов владельцев собак. А вы не забыли - что клубы - это ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации?

Предлагаю особо умным самим вложиться в отправку документов в РКФ, начиная от покупки билетов и прочими приятностями процесса, чтоб не "эхать" на российском форуме.

Если что не понятно, могу объяснить и повторить в часы работы клуба и приема документов.

кинолог клуба "Экзотика" - Марина Грамматчикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите новичку: если у собаки нет документов- родословной, а стандарту породы соответствует, можно ли оформить на не документы официальным методом, чтоб все как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку: если у собаки нет документов- родословной, а стандарту породы соответствует, можно ли оформить на не документы официальным методом, чтоб все как положено?

Нужно сходить на выставку на определение породы экспертом РКФ или интерэкспертом, бланк есть на сайте РКФ. А затем оформить регистровую (нулевую) родословную, т.е. в ней не будут указаны мама-папа собаки.
/>http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Ищете "Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе" (там еще фото собаки нужно приложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить на выставку на определение породы экспертом РКФ или интерэкспертом,

3 раза, т.е. для получения регистровой родословной нужно описание трех разных судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза, т.е. для получения регистровой родословной нужно описание трех разных судей.

Ира, не пугай людей, достаточно 1 раза - на 2 САС, уж там-то 3 судьи наберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не пугай людей, достаточно 1 раза - на 2 САС, уж там-то 3 судьи наберется?

Насколько я поняла, именно три разных выставки и судья должен судить эту породу, т.к. собака оценивается все же в ринге своей породы, просто отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы две недели назад получили в РКФ за один день (2 часа)импортные родухи с щенячек, написанных владельцев "от руки", стоимость одного "экспорта" 1800 рупь.

Но всё сделали быстро и без лишних проблем.

Причём ездил менять мой папа 70-ти лет на 3 - х щенков, который разбираетс в собаках и документах на них, как я в строении двигателя.

Так что не так это страшно - смена щенячки на родуху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи, что нынче обмен щенячки нужно успеть сделать до 9 месяцев? Ктонть слышал подобное? Или это очередная утка?

На РКФе не нашла такой инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашей собаке 4 года будет осенью, а до сих пор не сделали родословную, как-то начали делать, так там они чет понапутали и мы забили на время, а потом всё некогда было.

Выдадут ли родословную?

И еще, щенячка РКФ, стоит штамп РФОС, ехать в РКФ?

Могу ли я получить родословную, если я не хозяин собаки по документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашей собаке 4 года будет осенью, а до сих пор не сделали родословную, как-то начали делать, так там они чет понапутали и мы забили на время, а потом всё некогда было.

Выдадут ли родословную?

И еще, щенячка РКФ, стоит штамп РФОС, ехать в РКФ?

Могу ли я получить родословную, если я не хозяин собаки по документам?

Родословную выдадут.

Ехать в РКФ, в щенячке должны быть заполнены графы Владелец и Адрес владельца - разборчиво, печатными буквами, или напечатаны на листке и степлером прикреплено к Щенячке.

Паспорт в РКФ никто не спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там кудесники, в РКФ.

Мои владельцы в Иваново не озаботились сразу получением родословной (детям 1г 7мес), с Нового года 6 раз ездили в РКФ, не могут эти волшебники найти общепометку.

Все уже давно с родословными, уже ЮЧР и вот-вот ЧР закроют.

На будущее - себе надо оставлять копию общепометки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще родословная то нужна, если не собияраемся на выставки ходить, и щенков пока тоже разводить не собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще родословная то нужна, если не собияраемся на выставки ходить, и щенков пока тоже разводить не собираемся?

Только как документ о происхождении вашей собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там кудесники, в РКФ.

Мои владельцы в Иваново не озаботились сразу получением родословной (детям 1г 7мес), с Нового года 6 раз ездили в РКФ, не могут эти волшебники найти общепометку.

Все уже давно с родословными, уже ЮЧР и вот-вот ЧР закроют.

На будущее - себе надо оставлять копию общепометки.

Аня, в точку! Прикол из жизни - попросили меня сделать родухи на щенков,живущих за тыщу верст от Москвы. все родухи - обычно, 1 - срочно. Так вот. Срочную сделали тут же, а остальные - вернули через месяц - нет общепометки... Весело? Ну, слава богу, прислали мне копию общепометки, копию этой родухи и всен, что нужно... На днях - поеду снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в точку! Прикол из жизни - попросили меня сделать родухи на щенков,живущих за тыщу верст от Москвы. все родухи - обычно, 1 - срочно. Так вот. Срочную сделали тут же, а остальные - вернули через месяц - нет общепометки... Весело? Ну, слава богу, прислали мне копию общепометки, копию этой родухи и всен, что нужно... На днях - поеду снова.

Настя, ну что они там курят, а?

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...