Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти родителей!...


Милла

Рекомендуемые сообщения

Знакомые подарили щенка лабрадора, милая симпотичная девочка палевого окраса... Щенка они купили через пятых-десятых знакомых и конечно документов не взяли... Ветеринарного паспорта тоже не было... Поехали становиться на учёт в ветклинику и делать прививки и тут же столкнулись с вопросом о происхождении, возрасте, полном имени... Никаких координат о прежних хозяевах щенка не осталось... Но у нас на ушке клеймо 7276... Может кто-нибудь подскажет можно ли нам найти настоящих родителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А буковок на клейме нет?

Может это потеряшка или краденная собака и перепроданная??? :hmm: Странно. что никаких доков и даже ветпаспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять информацию с тех кто подарил возможно?

Спрашивала, номер не сохранили, а когда собаку покупали встречались врзле работы в конце дня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала, номер не сохранили, а когда собаку покупали встречались врзле работы в конце дня :dntknw:

Телефон у них есть? В смысле того - у кого покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А буковок на клейме нет?

Может это потеряшка или краденная собака и перепроданная??? :hmm: Странно. что никаких доков и даже ветпаспорта нет.

Нет, только цифры, причём достаточно крупные... Знакомые говорят, что когда покупали не хотелось за доками ехать, да тем более они в этом не особо сильны :blush2:

Телефон у них есть? В смысле того - у кого покупали?

Вот именно что нет... Не записывали, а звонки не сохранились... Вобщем никаких координат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет... Не записывали, а звонки не сохранились... Вобщем никаких координат :dntknw:

У своего сотового оператора можно взять распечатку за нужный период - там будут номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своего сотового оператора можно взять распечатку за нужный период - там будут номера.

Попробую попросить сделать распечатку, может согласиться, дело в том что я плохо знаю этого человека, голлега моих знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное клеймо, я вот всегда встречала и буквы и цифры, но, всё может быть.

А Вам зачем так сильно понадобилась информация о родителях? Вы же с самого начала знали, что документов нет? А что касается ветеринаров, то им вообще должны быть до фонаря все родословные. Вы можете привести, поставить на учёт и сделать прививки любой собе, породная она или нет неважно. Паспорт можете сами заполнить, кличку любую вписать. Перед вет.врачом все собаки равны, будь они хоть Тузиками с "дворянскими" кровями, хоть супер-пупер чемпионами с голубой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас на ушке клеймо 7276...

Могу предположить, что щенок родом из Белорусии (если в клейме только 4 цифры, без букв). Возможно, Ваши знакомые купили щенка из перекупки.

Можно попробовать позвонить/написать в Белорусскую кинологическую федерацию, попробовать найти концы там, если не получится восстановить контаты продавших щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не покупала, подарили :buket1: Впринципе я особо и не заморачиваюсь насчёт родословной, просто хотелось бы узнать дату рождения, да ещё и в клубе и на дрессировке все постоянно говорят: "Ищи родителей!!! Собачка хорошая, делай документы!!!" А я её и так очень люблю:Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не покупала, подарили :buket1: Впринципе я особо и не заморачиваюсь насчёт родословной, просто хотелось бы узнать дату рождения, да ещё и в клубе и на дрессировке все постоянно говорят: "Ищи родителей!!! Собачка хорошая, делай документы!!!" А я её и так очень люблю:Puppy:

Ну подарили..Разница не большая..

Не страшно щена брать,родителей его не увидев?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подарили..Разница не большая..

Не страшно щена брать,родителей его не увидев?..

Я не спорю, что глупо получилось... А что делать... Не выкидывать же его... Тем более что она такая милая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что глупо получилось... А что делать... Не выкидывать же его... Тем более что она такая милая :thumbup:

ЭЭЭЭЭЭ!!!Уж точно не выкидывать!!Теперь Вы-это жизнь.

Покажите фоты. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях постараюсь выложить фотки :nyam:

Не заморачивайтесь вы с родословной! Любите своего малыша и всё будет прекрасно.Показывайте фото,и общайтесь на форуме. :nyam:

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и в клубе и на дрессировке все постоянно говорят: "Ищи родителей!!! Собачка хорошая, делай документы!!!"

А зачем?

Главный документ - ветпаспорт, который Вы можете оформить в любой момент в своей ветклинике. Кроме присутствия собаки и прививок для этого ничего не нужно.

Родословная нужна ТОЛЬКО для выставок и разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну захотел человек найти родителей? что в это плохого? почему постоянно вопрос задают "зачем " да "почему", человек попросил помощи и да, не побоялся взять подаренного щенка и что? Милла удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...