Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИЦ А З TIТS ANNA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз записывались на выставки под ее экспертизу.

Ни разу не попали-меняли экспертов.

А.Тиц владелица питомника "Из дома Домени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы под ней во Владимире выступали в юниорках... и стали ЛЮП! :)

Очень приятная, шустрая такая тетечка. Чувствуется ОТНОШЕНИЕ к собакам - выставка проходила на открытом стадионе на жаре под солнцем, покрытие - нагревшиеся резиновые коврики. Многие собы не могли стоять спокойно, садились, т.к. жгло лапы, так она быстренько так сориентировалась - нарыла где-то тряпочный коврик размером с полотенчико и на показе собачки стояли перед ней на этом коврике.

Честно говоря, я не успела даже понять, что она ценит, как она уже сделала свой выбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две собаки у меня под ней получили CW, один- ЛЩП, и одна- BIG. Эксперт мне нравится, по крайней мере, как она судит ретриверов. Обращает внимание на хендлинг! Да и вообще сразу видно, когда человек в породе разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что она очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных. :)

Очень строгий эксперт.

Такое вот впечатление сложилось, только один раз попадали под её экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что она очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных. :)

Очень строгий эксперт.

Такое вот впечатление сложилось, только один раз попадали под её экспертизу

согласна... собачек гоняет- огого. Но вот, если ей песа действительно понравилась, она не обратит на недостатки движений. это я Вам говорю с полной уверенностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
согласна... собачек гоняет- огого. Но вот, если ей песа действительно понравилась, она не обратит на недостатки движений. это я Вам говорю с полной уверенностью

Мы под ней тоже выставлялись 2 раза и все два раза под ней САС брали , а я ещё заметила, что она всё же предпочтение дефчонкам отдаёт, редко кобели под ней ЛПП берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выставляла под Тиц свою среднюю в юниорках и моя сестра в щениках, так вот моей юниорке дала безобразное описание и между тем-отлично, CW, а вот сестренке с безобразным хендлингом стойкой и т.п. оч пер. и бэст щенков-2 . Сложилось впечатление, что если собака понравилась, то все равно как она себя ведет в ринге, может я не права!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В нашем случае она послала на бест знакомого хендлера.Плохо отзывалась о собаках,которые были малопородными,как-то не красиво с ее стороны,можно сказать хамила.Внимателна к движениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила только то, что если соба породная и отлично движется, то Анна Тиц на неё "западает", и простит многое, а если не дай Бог какие , по её мнению , серьёзные дефекты, то впечатления уже не исправить в её глазах, ни блестящм хэндлингом, ни прекрасным поведением в ринге! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо отзывалась о собаках,которые были малопородными

Дак породник. А собаням поди оч.хор. был нужен для разведения. Она этого точно не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы однажды еще в юниорах выставились под ней,больше под нее пойдем вряд ли.Впечатления только отрицательные... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт.

Она в основном занимается доберманами,поэтому,естественно,уделяет большое внимание движениям.

А то,что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта, я так считаю.

От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт.

Она в основном занимается доберманами,поэтому,естественно,уделяет большое внимание движениям.

А то,что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта, я так считаю.

От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет :)

+1!!!!!!! :sorry:

Она у нас на ЦАЦИБе кобелей судила - строгая, но справедливая. Движения - это для нее самое главное и я с ней согласна. В стойке не все видно, можно что-то скрыть или наоборот, а вот на движениях все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!!!!! :sorry:

Она у нас на ЦАЦИБе кобелей судила - строгая, но справедливая.

И я от неё в восторге, это отличный эксперт-породник. Победа под ней- это большая заслуга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт-породник

Я слышала, что она занимается разведением доберманов, или она уже и лабрадорчиками занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что она занимается разведением доберманов, или она уже и лабрадорчиками занимается?

Ее основная порода - доберман.

Но также она занимается и ретриверами, прекрасно знает и видит эту породу.

Кроме того, Анна Зигфридовна обладает прекрасным видением анатомии собаки и имеет огромный опыт судейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что она занимается разведением доберманов, или она уже и лабрадорчиками занимается?

голден ретриверы "из дома Домени" как раз питомника А.З.Тиц

победитель ежегодной Националки (год не помню :sorry: ) - Реймс де Шампань из дома Домени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден ретриверы "из дома Домени" как раз питомника А.З.Тиц

победитель ежегодной Националки (год не помню :sorry: ) - Реймс де Шампань из дома Домени

Он стал ЛПП на II Националке НКП Голден-ретривер (2005) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выставка Екатеринбурге - :ok: Звездное шоу - 2007 Всеросийка. Кому она отдаст предпочнение? породности или движениям. У нас и тех и других хватает. Кем хочет быть - экспертом по движениям или по породе? Одновременно судит Дреер- моно -

Так интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем хочет быть - экспертом по движениям или по породе?

А я вот (по наивности наверное)думаю что движения должны быть типичные для породы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tramin Дема из Е-бурга, напишите результаты

очень интересно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня под ней были. Понравилась сама по себе тетечка. Собак видит, но ОЧЕНЬ строгая, титулами не разбрасывается, дает только реально достойным собакам. Хотя некоторые моменты у меня вызвали вопросы и недоумения. Мы под ней получили ЮСАС и ЛЮ, в классе было 3 собаки. Я просто счастлива!!!!! Победа под строгим экспертом, который, к тому же, понимает в породе, вдвойне ценна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выставлялись под ней в Боброве. Оценка - отлично, без титула. Но получила огромное удовольствие, наблюдя за экспертом в ринге! Доброжелательна, эмоциональна, поддеривает начинающих хендлеров, шутит, долго (в разумном понимании) оценивает собаку, тщательно проводит сравнение. Показалось, что у неё есть какой-то "свой стандарт" голдена (правда, не выходящий за рамки стандарта общепринятого), т.к. практически всем голдам в разных классах, и новичкам и маститым чемпионам, отметила, что "плосковат фронт". Побывать под таким судьей приятно, независимо от получения/неполучения титула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам она не понравилась.Весьма не корректная дама.Выставляла под ней свою суку в классе чемпионов.Девочка у меня,конечно,довольно мощная-40 кг.костей и мышц и ни жиринки!Талия видна издаля,в холке не высока-55 см.Но вот случилась с нами оказия-имели неосторожность родить 2 раза по 10 щенков.Сисечки,согласно нашему положению,пообвисли.Тиц это жуть как не понравилось.Спрашивает:"Что это у вас она такая здоровая?А сиськи почему висят?И,вообще,вся она какая-то не спортивная!"Объясняю:"Заматерела после родов,2 раза по 10"Смотрела нас минут 15.Чувствовала я себя,как минимум,на чемпионате Мира.Тиц кряхтела,пыхтела,ходила кругами,на спину собаке нажимала.В итоге,скрепя сердце дала таки ЛС.Выходим на сравнение с кобелем-юниором.Начали движение,остановила тут же.Махнула пренебрежительно рукой в нашу сторону и прекратила сравнение.Ушли мы как оплеванные.Вроде взяли все,что хотели,но всю дорогу домой я переживала.Разве суки после родов уже никуда не годятся?Только на диване сидеть?Это что за отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...