Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИЦ А З TIТS ANNA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Были под ней дважды с разнецей в 3 месяца.

Собаки получили совершенно разные описания.Сложилось впечатление, что это человек настроения. Если что-то не нравится может высказаться в неприятной форме.Внимательна к зубам и прикусу. Обращает внимание на движение собаки.

Сравнение проводит небрежно. может полагается на память?...

В отличии от Боброва (о котором писала Золото мое) была не так весела.

Изменено пользователем Mary_Lars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите!

Эксперт разбирается в ретриверах. Не обижайтесь на неё . Есть чему поучиться, зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Выставлялись недавно на всеросийке в Пензе под ней! Замечательный эксперт! Малышу нашему дала ЛБ и ВОВ, а старший получил 2 САС,2 BIG-3, 2 ЛПП. Судит очень хорошо,знает анатомию собак,любит голденов очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отличный эксперт :clap_1: , правда немного со странностями... :mwah1: Нам в описании написала "хорошая попа" :)

Изменено пользователем Артём Киселёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный эксперт :clap_1: , правда немного со странностями... :mwah1: Нам в описании написала "хорошая попа" :)

Моё мнение что она одна из лучших породников экспертов по голденам в России! Хорошая попа я думаю значит у неё было хорошее настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама,действительно,очень своеобразная,но в остроте глаза и справедливости ей не откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мы однажды еще в юниорах выставились под ней,больше под нее пойдем вряд ли.Впечатления только отрицательные... :dntknw:

аналогично..ощущение, что на нас и не смотрели..а смотрели на тех, кто заранее должен был выиграть..

до сих пор осадок

Изменено пользователем shipiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу рассуждать о профессионализме, так как сама не понимаю в этом (для меня все собаки красивые), но отношение Анны Тиц очень понравилось. Всех внимательно смотрела, доброжелательно общалась, не было ни малейшего ощущения, что "заранее известно кто должен победить". Описание, жалко, короткое дала, но мы выступали в бэбиках, наверное, там и нет смысла особо заморачиваться, зато все очень конкретно, по-деловому. В общем, от первого выставочного опыта остались приятные впечатления во многом благодаря данному эксперту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Но вот, если ей песа действительно понравилась, она не обратит на недостатки движений. это я Вам говорю с полной уверенностью

Это как раз сегодня я и наблюдала.

Хорошего роста палевая юниорочка, чуть толстовата (на мой взгляд) совершенно не могла двигаться по рингу. Тем не менее стала ЛПП и выиграла групу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз сегодня я и наблюдала.

Хорошего роста палевая юниорочка, чуть толстовата (на мой взгляд) совершенно не могла двигаться по рингу. Тем не менее стала ЛПП и выиграла групу.

Мы были под Тиц несколько раз . Были и САС и ЮПК и ПК и СС ( собаки были разные ) От судейства одни приятные впечатления И пошутит -чем снимет напряжение на ринге и пожурит за плохой груминг но и на похвалу не скупа .Любит мужественных кобелей ,прочный верх и хороший баланс Очень внимательна и доброжелательна к БЕБИКАМ -что очень важно для новичка Будет возможность -пойдем под нее ...и не раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обращает внимание на хендлинг!

Что правда то правда, были под ней в юниорах. Промах хендлеру был не прощён, слишком быстро показала зубы, первый раз выставляла. И всё на этом внимание к собе было потеряно, посмотрели для галочки и отпусти с миром. =(

Из пяти кобелей место дали только одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По моим ощущениям эксперт расист.

Любит палевых им и отдает предпочтение в первую очередь, может простить за это то что не простит в другом окрасе.

При этом недостатки наши она указала правильно, но вот не все достоинства предпочла увидеть :)

Описание тем не менее вполне объективное.

Не любит сырости и перегруза.Движения смотрела, но они не играли никакой роли при расстановке.

Не обращает внимания на рост (в расстановке были все маленькие собаки ниже стандарта, иногда даже с "таксячим" телом).

Смотрела на морды и на выражения, но опять таки при этом предпочла простую легковатую морду.

Вообще не поняла эксперта, с одной стороны видно что "фишку в породе рубит", с другой стороны итоговый выбор выбил из седла.

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, не правда ваша движения смотрела и роль они играли. Описания все по делу. Юниорка выигравшая уж двигается просто шикарно, что кстати и другие эксперты отмечали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, не правда ваша движения смотрела и роль они играли. Описания все по делу. Юниорка выигравшая уж двигается просто шикарно, что кстати и другие эксперты отмечали..

Если вы про Брянск, то из того что вошло в расстановку она была реально лучше:)И даже не по движениям ;)

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, да про Брянск. А кто не вошел в расстановку но шикарно бегал? И в голденах и в лабрах вполне логичное судейство. В голденах кстати моя сука юниорка проиграла именно движениями (и совершенно справедливо кстати)... Также судила в Калуге летом и тоже все описания по делу, с выбором была согласна абсолютно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш вижен, а мой другой.

В юниорах там и вариантов не было, так что палевая вполне логична была. А вот во взрослых по моим ощущениям были и получше собаки. И это я не про себя, а про другую очень симпатичную девочку черного окраса которая сравнивалась на ЛС.Но эксперт сделал другой выбор- имеет право. Но и я имею право высказать свою мнение. В голденах кстати она выбрала красивую юниорку, и если ваша была ( последняя по счету в ринге?), то за нее тоже глаз цеплялся, но по эффектности первая была лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, девочка которая сравнивалась на лучшую суку выставлялась мной ;)... И честно говоря опять же с экспертом полностью согласна. Обсуждать это не буду, это не корректно.

В голденах моя была вторая.

Да кстати в Калуге выиграла шоколадка, хотя палевые были и не очхоровские, но выиграла движениями ;)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, девочка которая сравнивалась на лучшую суку выставлялась мной ;)... И честно говоря опять же с экспертом полностью согласна. Обсуждать это не буду, это не корректно.

В голденах моя была вторая.

Так вы сами начали, я просто отзыв написала ;)

Да кстати в Калуге выиграла шоколадка, хотя палевые были и не очхоровские, но выиграла движениями ;)

незнаю как в Калуге, но видимо в понятие хорошие движения мы вкладываем разный смысл. Семенящие с задранной вверх головой- я не считаю хорошими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, эксперт выбирает из того что есть... Черная девочка еще раз повторяюсь выставлялась мной и проиграла, с ее проигрышем согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, эксперт выбирает из того что есть... Черная девочка еще раз повторяюсь выставлялась мной и проиграла, с ее проигрышем согласна на 100%

Так понятно, что не из соседнего ринга ;)

Просто МНЕ выбор непонятен до конца в некоторых случаях соглашалась, но в большинстве не понимала логику. Я когда проигрываю стараюсь пристально следить за экспертизой, чтобы для себя понять. Что хочет эксперт и решить стоит ли в дальнейшем под него идти. Так вот МОЕ мнение предпочитает палевых. И даже имея палевых в загашнике под нее не пойду. Ибо не интересно мне такое судейство.

А то что вы согласны, не значит что все объективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, я могу объяснить, чем проиграла собака и что искала эксперт ... Но не прилюдно. А мнение у всех судей разное. В данном случае могу сказать эксперт не предвзятый грамотный и оценивает собаку в комплексе. И цвет ее совсем не волнует. Да в общей сложности была под ее экспертизой с 5 разными собаками у всех были указаны даже такие недостатки которые многие эксперты не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, вы говорите, про собак, которые ниже стандарта, а как вы это поняли? Мерили рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, вы говорите, про собак, которые ниже стандарта, а как вы это поняли? Мерили рост?

Имея двух собак ростом по границе нижнего стандарта, это не сложно увидеть. Поэтому не ищите черных кошек там где их нет ;)

Я кстати ничего против небольших собак не имею, если при этом они смотрятся органично. А вот коротконогость режет глаз при растянутом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

27.04.2015 г.Кемерово. Очень странное судейство ((( Ни как не ожидала этого от Тиц :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...