Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элси


Дождик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы взяли 1.5 месячную девочку голдена. У меня куча непоняток и вопросов возникает, чувствую большую ответственность я за нее. Не успеваю все до конца изучить, т.к. у меня еще двое детишек маленьких. Я была бы очень вам благодарана за вовремя данные мне советы. Щенок растет быстро, не хочется что то не доглядеть.

Щенок у нас всего 2 дня еще. Ходим на пеленочку, за что ее всю уцелую каждый раз. А она и рада стараться, когда ругаю за полновения на кровать, она порой бежит и делает маааленькое пятнышко на пеленку, мол "ну что ты, смотри какая я хорошая"

В доме мамы ее кормили Аканой, кефиром. творогом и еще какой то обычной едой (кашу, мясо) и мамино молоко.

Я начитавшись всего, боюсь теперь кормить чем придется. Даю Акану, добавляя через раз раз кефир, но она стала какать плохо. Вчера и сегодня утром еще какала так: сперва твердо, а потом жидко сразу. А к вечеру уже покакала только жидковато. Мне надо сменить корм?

Еще меня смущает, что она почесывается частенько, это так и есть? или надо на что то внимание обратить?

Так и не могу понять надо ли давать витамины дополнительно?

Что то еще назревало в течении дня, но что то не вспомню, видимо перечисленное меня больше всего волнует. Поддержите пжлста меня советами, а то мозг мой лопнет.

Завтра вставлю фото нашей лапуси.

Ой,еще вспомнила, она когда какает. потом попу об пол начинает вытирать. Я стараюсь ее опередить и вытереть салфеткой детской "Джонсон Беби". Нормально ли так делать вообще? И еще смущает что она попахивает довольно сильно Алоя верой, это собаке не вредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы взяли 1.5 месячную девочку голдена. У меня куча непоняток и вопросов возникает, чувствую большую ответственность я за нее. Не успеваю все до конца изучить, т.к. у меня еще двое детишек маленьких. Я была бы очень вам благодарана за вовремя данные мне советы. Щенок растет быстро, не хочется что то не доглядеть.

Щенок у нас всего 2 дня еще. Ходим на пеленочку, за что ее всю уцелую каждый раз. А она и рада стараться, когда ругаю за полновения на кровать, она порой бежит и делает маааленькое пятнышко на пеленку, мол "ну что ты, смотри какая я хорошая"

В доме мамы ее кормили Аканой, кефиром. творогом и еще какой то обычной едой (кашу, мясо) и мамино молоко.

Я начитавшись всего, боюсь теперь кормить чем придется. Даю Акану, добавляя через раз раз кефир, но она стала какать плохо. Вчера и сегодня утром еще какала так: сперва твердо, а потом жидко сразу. А к вечеру уже покакала только жидковато. Мне надо сменить корм?

Еще меня смущает, что она почесывается частенько, это так и есть? или надо на что то внимание обратить?

Так и не могу понять надо ли давать витамины дополнительно?

Что то еще назревало в течении дня, но что то не вспомню, видимо перечисленное меня больше всего волнует. Поддержите пжлста меня советами, а то мозг мой лопнет.

Завтра вставлю фото нашей лапуси.

Ой,еще вспомнила, она когда какает. потом попу об пол начинает вытирать. Я стараюсь ее опередить и вытереть салфеткой детской "Джонсон Беби". Нормально ли так делать вообще? И еще смущает что она попахивает довольно сильно Алоя верой, это собаке не вредит?

Уберите кефир, пропустите 1 кормление. Вы резко перевели ее на другой тип корма, от этого и понос. Дайте сильно разваренный рис, измеряйте Т, ведь щенок еще не привит? Будет продолжаться понос - к ветеринару.

Глистогонное заводчица давала?

Почесывается - ушки чистые? перхоть?

Все остальное - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель спасибо.

С самого утра включила форум, прочитала ваше сообщение и теперь варю рис.

Прививка не сделана еще, сами поедем в 2мес.

Про глистов не знаю, буду звонить хозяйке мамочки с вопросом. А от них может почесываться?

Вот наша лапуля.

8d34786933e0t.jpg

4fd2a19514eat.jpg

Вчера подняла всех в 5.30, сегодня в 6.30.

Прямо прискакала к старшему ребенку (4г.) и будит его, играть ей хочется. И вся такая игривая, наскучалась за ночь, энергия прет из нее, дети сидели на кровати пока я ее не уиграла, потому что она с ними заигрывала, а они боялись ее зубок.

А еще эта красотка предпочитает чистые пеленки. Пописает несколько раз на пеленку, по мне так еще можно туда пописать, а у нее другое мнение, ей чистая нужна. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чесаться от аллергии, тогда подбор гипоаллергенного корма. И посмотрите на предмет блох - на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы взяли 1.5 месячную девочку голдена. У меня куча непоняток и вопросов возникает, чувствую большую ответственность я за нее. Не успеваю все до конца изучить, т.к. у меня еще двое детишек маленьких. Я была бы очень вам благодарана за вовремя данные мне советы. Щенок растет быстро, не хочется что то не доглядеть.

Щенок у нас всего 2 дня еще. Ходим на пеленочку, за что ее всю уцелую каждый раз. А она и рада стараться, когда ругаю за полновения на кровать, она порой бежит и делает маааленькое пятнышко на пеленку, мол "ну что ты, смотри какая я хорошая"

В доме мамы ее кормили Аканой, кефиром. творогом и еще какой то обычной едой (кашу, мясо) и мамино молоко.

Я начитавшись всего, боюсь теперь кормить чем придется. Даю Акану, добавляя через раз раз кефир, но она стала какать плохо. Вчера и сегодня утром еще какала так: сперва твердо, а потом жидко сразу. А к вечеру уже покакала только жидковато. Мне надо сменить корм?

Еще меня смущает, что она почесывается частенько, это так и есть? или надо на что то внимание обратить?

Так и не могу понять надо ли давать витамины дополнительно?

Что то еще назревало в течении дня, но что то не вспомню, видимо перечисленное меня больше всего волнует. Поддержите пжлста меня советами, а то мозг мой лопнет.

Завтра вставлю фото нашей лапуси.

Ой,еще вспомнила, она когда какает. потом попу об пол начинает вытирать. Я стараюсь ее опередить и вытереть салфеткой детской "Джонсон Беби". Нормально ли так делать вообще? И еще смущает что она попахивает довольно сильно Алоя верой, это собаке не вредит?

Присоединяюсь ко всему сказаному Аннабель.

Корм пока бы неменяла. У щенка обыкновенный стресс, вы ведь забрали её от мамы. То что настроение у неё хорошее это +. Через день два всё нормализуется. У меня всегда на такие случаи стоит в холодильние Лактобифид (для собак и кошек) стоит копейки, а помощь оказывает мгновенно.(если исключить инфекции)

То что ёрзает попой по полу...Позвоните хозяевам Мамы и уточните,щенков глистогонили? Если нет, то сдайте анализ кала на я/г.

Акана хороший корм, в дополнение к нему ни какие витамины давать не неужно.

По поводу детей, Вы находитесь с детьми в одной комнате? Я закрываю дверь в комнату к детям и проблема решена. Моя до сих пор может придти их будить (правда уже не так навязчиво ) как только начинает рассветать на улице.

А девочка у Вас очень симпатичная! Не нервничайте, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet_Honey, спасибо что присоединились к ответам на мои вопросы.

Позвонила Мамочке, сказали что глистогонили 2 раза.

Я не пойму еще один момент в ваших ответах мне. Вы говорите про то что я сменила корм, но я ведь его не меняла, они давали Акану, я даю Акану. Или это касается того, что я не стала давать общечеловеческой еды?

А спим мы на самом деле все в одной комнате. И собаке в этой же комнате место нашлось только. Вторая у нас как игровая, там нет тишины и покоя, а еще там форточка частенько открыта. Коридор у нас тоже с хоорошими сквозняками, да и места там ей будет очень мало.

Еще мне пожалуй пора лезть в тему про дрессировку - воспитание? Как заводной комочек, как ванька-встанька лезет моя прелесть на кровать. Каждый раз ее спускаю, ухожу, через минуту она опять там. Говорю ей строго и уверенно "Нельзя", иногда потряхиваю за холку, а больше как ей объяснить я и не знаю. Да и не по возрасту ей наверное еще. Она ж как ребенок. Когда кстати они выодят из младенчества? Вот ребенку человека к примеру 1 год и он уже разумеет практически все, а у них это какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet_Honey, спасибо что присоединились к ответам на мои вопросы.

Позвонила Мамочке, сказали что глистогонили 2 раза.

Я не пойму еще один момент в ваших ответах мне. Вы говорите про то что я сменила корм, но я ведь его не меняла, они давали Акану, я даю Акану. Или это касается того, что я не стала давать общечеловеческой еды?

А спим мы на самом деле все в одной комнате. И собаке в этой же комнате место нашлось только. Вторая у нас как игровая, там нет тишины и покоя, а еще там форточка частенько открыта. Коридор у нас тоже с хоорошими сквозняками, да и места там ей будет очень мало.

Еще мне пожалуй пора лезть в тему про дрессировку - воспитание? Как заводной комочек, как ванька-встанька лезет моя прелесть на кровать. Каждый раз ее спускаю, ухожу, через минуту она опять там. Говорю ей строго и уверенно "Нельзя", иногда потряхиваю за холку, а больше как ей объяснить я и не знаю. Да и не по возрасту ей наверное еще. Она ж как ребенок. Когда кстати они выодят из младенчества? Вот ребенку человека к примеру 1 год и он уже разумеет практически все, а у них это какой возраст?

Потихоньку почитывайте, особенно темы - щенок кусается и подобные.

Реакция. скорее всего, на стресс переезда, но и то что именно Акана не очень подходит ребенку - нельзя исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Ваша девочка очень красивая.Вроде вам ответили на все вопросы.Если что спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, как же вы в точку посоветовали мне про "кусается" почитать :helpsmilie: .

Девчонка освоилась и начала активничать сегодня. Начала приставать к детям с покусами-играми. Старшему то я объяснила как себя вести надо, он молодец, почти справляется. А вот младший (1.8г) уже ревет от нее, она хватает его за носки и штаны. Я его спасаю, малышку отвлекаю, переключаю ее зубы на что нибудь другое, но ничего не помогает. Ребенок спокойно передвигается по квартире только когда щенок спит.

Пошла Поиск задавать.

Если вы что нибудь посоветуете буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, как же вы в точку посоветовали мне про "кусается" почитать :helpsmilie: .

Девчонка освоилась и начала активничать сегодня. Начала приставать к детям с покусами-играми. Старшему то я объяснила как себя вести надо, он молодец, почти справляется. А вот младший (1.8г) уже ревет от нее, она хватает его за носки и штаны. Я его спасаю, малышку отвлекаю, переключаю ее зубы на что нибудь другое, но ничего не помогает. Ребенок спокойно передвигается по квартире только когда щенок спит.

Пошла Поиск задавать.

Если вы что нибудь посоветуете буду очень благодарна.

Темы типа Щенок и ребенок - их много. Просто открываете этот раздел форума и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла спросить про прививку. Нам сказали, что в 2 мес сделают одну прививку и ВСЕ, я тут встречаю что все 2 делают, а тут какая то новая говорят. Это нормально?

Просто судя по прививкам человеческим, то многокомпонентная прививка хуже однокомпонентной. А тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла спросить про прививку. Нам сказали, что в 2 мес сделают одну прививку и ВСЕ, я тут встречаю что все 2 делают, а тут какая то новая говорят. Это нормально?

Просто судя по прививкам человеческим, то многокомпонентная прививка хуже однокомпонентной. А тут?

У собак все по-другому. Посмотрите ссылку, вакцина Нобивак
/>http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...