Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у щенка от Аканы.


Дождик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться пжлста.

Щенку 7 недель. У нас неделю. Заводчик его кормила Аканой, творогом, кефиром, рис, что то еще из еды, и мамино молоко еще было.

Когда принесли домой я давала Акану, творог и кефир. По началу ел охотно, но стул с каждым днем становился все жиже, на 3-4 день она совсем отказалась его есть и случился уже понос. Щенок был активен, хоть и не поел, а носился как вертолет.

Звонила вету, промеряла температуру (нормальная). Вет рекомендованная, но ничего мне путного не сказала. Сказала продолжать наблюдать, кормить как обычно, померить температуру, дать бактерии какие нибудь. На тот момент я их уже давала по рекомендации форумчан. Я спросила, что если я его привезу, то возьмут ли они анализы (кровь, кал). Она сказала что нет, только посмотрят и измерят температуру. Это нормально? Как думаете мне дальше к ней же обращаться? \

Вобщем мы решили корм убрать, сварили рис жиденько-мягонько, добавили туда печени, сердца и покормили пару раз так, потом пол пачки творога дали. Заварили Коровохлебку, дали 5мл. Понос прошел, вчера какала очень хорошо. Но я не готова кормить натуралкой, я не пойму что ей давать при натуралке, тему эту я только чуть читала. И времени готовить отдельно для собаки у меня пока нет (2 маленьких ребенка).

Утром дали опять рис с мяском, а второй раз дала 30гр Аканы, ну и через 2-3 часа опять стул испортился, значит от Аканы?

Что мне теперь делать? Чем кормить?

На след. кормеж дам творог с Бифилайфом. А дальше никаких вариантов у меня. Помогите. Хчеться все же как то перейти на корм, наверное другой. но какой и как????

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул мог испортится от чего угодно: в том числе стресс от переезда, новая вода и т.д.

Кормить в один день и сушкой и натуралкой такого кроху не стоит.

Аккуратно востановите желудок на Смекте или Линексе или Бифидуме и попробуйте вернуться на Акану. Сушку можно попробовать размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно Акана? Если для щенков крупных пород, то на нее у многих очень плохая реакция. Попробуйте беззерновой Грасслэндс (для всех пород/возрастов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите разобраться пжлста.

Щенку 7 недель. У нас неделю. Заводчик его кормила Аканой, творогом, кефиром, рис, что то еще из еды, и мамино молоко еще было.

Когда принесли домой я давала Акану, творог и кефир. По началу ел охотно, но стул с каждым днем становился все жиже, на 3-4 день она совсем отказалась его есть и случился уже понос. Щенок был активен, хоть и не поел, а носился как вертолет.

Звонила вету, промеряла температуру (нормальная). Вет рекомендованная, но ничего мне путного не сказала. Сказала продолжать наблюдать, кормить как обычно, померить температуру, дать бактерии какие нибудь. На тот момент я их уже давала по рекомендации форумчан. Я спросила, что если я его привезу, то возьмут ли они анализы (кровь, кал). Она сказала что нет, только посмотрят и измерят температуру. Это нормально? Как думаете мне дальше к ней же обращаться? \

Вобщем мы решили корм убрать, сварили рис жиденько-мягонько, добавили туда печени, сердца и покормили пару раз так, потом пол пачки творога дали. Заварили Коровохлебку, дали 5мл. Понос прошел, вчера какала очень хорошо. Но я не готова кормить натуралкой, я не пойму что ей давать при натуралке, тему эту я только чуть читала. И времени готовить отдельно для собаки у меня пока нет (2 маленьких ребенка).

Утром дали опять рис с мяском, а второй раз дала 30гр Аканы, ну и через 2-3 часа опять стул испортился, значит от Аканы?

Что мне теперь делать? Чем кормить?

На след. кормеж дам творог с Бифилайфом. А дальше никаких вариантов у меня. Помогите. Хчеться все же как то перейти на корм, наверное другой. но какой и как????

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Здравствуйте. Нам уже 6 лет, питаемся говяжьим сердцем, говяжий рубец и геркулес, чередуем то сердце то рубец но с геркулесом он быстро заваривается и разбухает ( заливаем горячим бульеном с сердца или рубца) или холодным и ставлю в микроволновку Он быстро разбухает, я добавляю мелкие кусочки сердца, доразвожу до прохладного бульеном с холодильника. И конечно все что сами едим и творог и холодец и сыр и масло и печеньки не сильно сладкие. А при поносах ( он у насбывает от костей)Спасаемся Кровохлебкой, с первого раза все и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириша и Маруся, так вот я тоже поначалу думала на стресс и вет похоже так же решила, но ведь после отмены корма все стало хорошо.

Корм с едой чередовать я и не хочу, я хотела вернуться на корм, но случился опять понос.

Starfish, да именно такой.

А когда и как мне ее теперь можно на другой корм перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы возвращаться на Акану. Знаю огромное количество собак, которым она категорически не подошла. Мы в срочном порядке меняли ее на другой корм!

Если думаете, что реакция на корм, я бы переводила резко.

Перед этим лучше выдержать день голода, а потом с пробиотиками вместе начинать давать другой корм. Лучше его размочить.

Мои едят Про план Сенситив. В Рязани с ним проблем нет...;)

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, что совсем не кормит целый день? И корм этот общий или для щенят?

Он же будет тявкать целый день. Он когда кушать хочет начинает тявкать на кухне и гоняться за детьми.

Корм, ага, размачивала.

Еще сейчас еЕ на руки взяла и заметила что шерсть лезет, не было этого. Наверное от недостатка витаминов, кормим уже дня три не пойми как.

Изменено пользователем Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, что совсем не кормит целый день? И корм этот общий или для щенят?

Он же будет тявкать целый день. Он когда кушать хочет начинает тявкать на кухне и гоняться за детьми.

Корм, ага, размачивала.

Еще сейчас еЕ на руки взяла и заметила что шерсть лезет, не было этого. Наверное от недостатка витаминов, кормим уже дня три не пойми как.

Просто обычно с корма на корм переводят постепенно. Если переводите резко, то лучше денек поголодать.

И добавьте что-нибудь типа Лактобифадола или Лактобифида...

Этот корм есть щенячий и взрослый. У меня оба на нем, младший на Про План Паппи Сенситив.

Знаю точно, что он есть в КэтсЭндДогс в Глобусе и в Малине у вас и на Татарской в "4 лапы" был.

И на счет ветеринаров.

Неплохие ветеринары в Снежном Барсе в Канищево. Анализы там тоже делают.

Ни в коем случае не ходите в Айболит на Павлова. Хотя ветаптека там неплохая, ветеринары ужасно некомпетентные.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили переводить, то переводите с прибитиком, обязательно, подавайте с недельку. Хотя, я бы убрала ВСЕ кроме корма (ни каких творожков и т.п.) и добавила бы опять же прибиотик и посмотрела дня 4-5 как будет со стулом, прежде чем переводить... Прыгать с корма на корм тоже не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нам уже 6 лет, питаемся говяжьим сердцем, говяжий рубец и геркулес, чередуем то сердце то рубец но с геркулесом он быстро заваривается и разбухает ( заливаем горячим бульеном с сердца или рубца) или холодным и ставлю в микроволновку Он быстро разбухает, я добавляю мелкие кусочки сердца, доразвожу до прохладного бульеном с холодильника. И конечно все что сами едим и творог и холодец и сыр и масло и печеньки не сильно сладкие. А при поносах ( он у насбывает от костей)Спасаемся Кровохлебкой, с первого раза все и проходит.

Ужас!

Понос скорей всего бывает от подобного питания, а от костей скорее бывает запор. Если конечно это не расслаивающиеся на тонкие пластинки, кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нам уже 6 лет, питаемся говяжьим сердцем, говяжий рубец и геркулес, чередуем то сердце то рубец но с геркулесом он быстро заваривается и разбухает ( заливаем горячим бульеном с сердца или рубца) или холодным и ставлю в микроволновку Он быстро разбухает, я добавляю мелкие кусочки сердца, доразвожу до прохладного бульеном с холодильника. И конечно все что сами едим и творог и холодец и сыр и масло и печеньки не сильно сладкие. А при поносах ( он у насбывает от костей)Спасаемся Кровохлебкой, с первого раза все и проходит.

С таким рационом вы в полной мере "насладитесь" очень мучительной смертью собаки... извините за резкость, но это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили переводить, то переводите с прибитиком, обязательно, подавайте с недельку. Хотя, я бы убрала ВСЕ кроме корма (ни каких творожков и т.п.) и добавила бы опять же прибиотик и посмотрела дня 4-5 как будет со стулом, прежде чем переводить... Прыгать с корма на корм тоже не есть хорошо...

Не, Акану я больше не герой давать. Реально она с нее паносит.

А пробиотики я уже даю 4 дня и дальше буду давать. В 8 недель у нас прививка, вот я и думаю еще недельку после прививки подавать, ну как в помощь иммунитету. Что вы об этом думаете?

И на счет ветеринаров.

Неплохие ветеринары в Снежном Барсе в Канищево. Анализы там тоже делают.

Вот к одному из их ветов я и обратилась. А все равно с кем там консультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нам уже 6 лет, питаемся говяжьим сердцем, говяжий рубец и геркулес, чередуем то сердце то рубец но с геркулесом он быстро заваривается и разбухает ( заливаем горячим бульеном с сердца или рубца) или холодным и ставлю в микроволновку Он быстро разбухает, я добавляю мелкие кусочки сердца, доразвожу до прохладного бульеном с холодильника. И конечно все что сами едим и творог и холодец и сыр и масло и печеньки не сильно сладкие. А при поносах ( он у насбывает от костей)Спасаемся Кровохлебкой, с первого раза все и проходит.

Офигеть! :thumbdown:

И не жалко ж вам собаку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нам уже 6 лет, питаемся говяжьим сердцем, говяжий рубец и геркулес, чередуем то сердце то рубец но с геркулесом он быстро заваривается и разбухает ( заливаем горячим бульеном с сердца или рубца) или холодным и ставлю в микроволновку Он быстро разбухает, я добавляю мелкие кусочки сердца, доразвожу до прохладного бульеном с холодильника. И конечно все что сами едим и творог и холодец и сыр и масло и печеньки не сильно сладкие. А при поносах ( он у насбывает от костей)Спасаемся Кровохлебкой, с первого раза все и проходит.

Вот это МЕГА рацион. Конечно дристать будешь от такой кормежки :thumbdown:

От костей обычно бывают запоры.

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много тем захламлено спорами по питанию.

Люди тоже питаются все по разному. Каждый сам в ответе за себя и свою семью. Я думаю, достаточно одного-двух комментариев по поводу рациона этой собаки. Давайте не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много тем захламлено спорами по питанию.

Люди тоже питаются все по разному. Каждый сам в ответе за себя и свою семью. Я думаю, достаточно одного-двух комментариев по поводу рациона этой собаки. Давайте не будем.

Вот именно, что столько тем уже, а толку ноль. Да каждый живет/питается, в силу своих возможностей.

А по поводу комментов, любой имеет право высказать своё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Объясните мне еще пжлста почему нельзя совмещать сухой корм с едой? Или можно?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лопаем Акану так, что соседи слышат хруст за ушами... хотя... наверн, ели бы кусок мяса, было бы тоже слышно... Акана, так сказать с пеленок... шерсть блистючая, аллергии нет... в общем, мы этим кормом очень довольны.... когда привезли дитё домой, тож поносили где-то с пятого дня... да так, что вторую приву пришлось сдвигать! Вет категорически запретил делать ее пока не восстановим микрофлору!Сказал, что прививку делать только 100% здоровому собакевичу. Стул то нормализовался, то опять жижел до ужасного состояния.... Вета вызывали домой. Нам тогда было очень близко к 2 мес. Лечились относительно долго...около двух недель...Через день созванивались в доктором и получали необходимые вводные...долго не могли найти причину такого расстройства... Всё оказалось в итоге просто... у нас еще взрослый кот.. Делька тогда 100% в его лоток по ночам лазала.. спецом пропас это факт.. Все решилось переносом лотка кошака в недоступное для пёсы место, ну и маленькой кучкой лекарств... Акану не меняли.. и сейчас не ней...Обязательно размачиваем. А вообще думаю, что могла ваша девочка нагрызть что угодно...могли с обувью с улицы чего принести.. достаточно ведь лизнуть... а еще лучше на гадать, а обратиться за помощью к хорошему спецу! Тем более что прива скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, даже не знаю или я упертая в своем мнении, или все так и есть.

Дело в том, что как перестали давать Акану стул то у нее нормализовался. Подождали, дали опять и опять понос. Больше я боюсь давать. Нализаться вроде не должна ничего. У меня дети маленькие я пол мою регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это именно из-за Аканы. Подозреваю, что белка слишком много для лабра.

Единственная Акана, которая подходила моему пёсу - это Грасслэндс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается темы, то могу сказать из личного опыта, что пытались как-то перейти на Акану с другого корма (чтобы не считали, будто это антиреклама, не буду говорить с какого:))), так вот - реакция была такая же. Да еще мешок 15 кг купили - больше половины до сих пор валяется:(( И только когда обратно перешли, стало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему щеночку 2 месяца,два дня назад перевёл на Акану.До этого ели натуралку)Переводил на корм 7 дней...И чем больше я добавлял в кашки корма-тем жиже становился кал(Причём она стала апатичной,худой,её мучили газы.Когда какала-параллельно с этим сильно пукала(Перевёл на Акану окончательно-вообще запаносила!До этого хоть кашицеобразная была...=(Корм не размачиваю-ест и так спокойно)Кормлю Ягнёнком с Яблоком...Вроде гипоаллергенный корм.Будем надеятся,что пройдёт само.Вет сказал,что это реакция на перевод.Типо кормили жиденьким,а теперь ей переваривать эти "каменюки"))Желудок должен перестроиться и привыкнуть(Просто обидно будет...Много сил и денег потрачено(Корм дорогой,купил целых 13,5 кг,потому что не было другой расфасовки и заводчик сказал,что аллергии не будет точно(

Если даже и переводить на другой корм-то на какой?Ориджен вообще дорогущий,Канидэ у нас нет,а остальное,простите,гамно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щеночку 2 месяца,два дня назад перевёл на Акану.До этого ели натуралку)Переводил на корм 7 дней...И чем больше я добавлял в кашки корма-тем жиже становился кал(Причём она стала апатичной,худой,её мучили газы.Когда какала-параллельно с этим сильно пукала(Перевёл на Акану окончательно-вообще запаносила!До этого хоть кашицеобразная была...=(Корм не размачиваю-ест и так спокойно)Кормлю Ягнёнком с Яблоком...Вроде гипоаллергенный корм.Будем надеятся,что пройдёт само.Вет сказал,что это реакция на перевод.Типо кормили жиденьким,а теперь ей переваривать эти "каменюки"))Желудок должен перестроиться и привыкнуть(Просто обидно будет...Много сил и денег потрачено(Корм дорогой,купил целых 13,5 кг,потому что не было другой расфасовки и заводчик сказал,что аллергии не будет точно(

Если даже и переводить на другой корм-то на какой?Ориджен вообще дорогущий,Канидэ у нас нет,а остальное,простите,гамно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадорами и Аканой такое бывает, зайдите в раздел Кормление, корм размачивайте малышу и спросите вета, что можно подавать щенку для восстановления микрофлоры и все наладится. Конечно большие мешки покупать выгодно, но щенку для пробы лучше брать фасовку поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щенячьей Акане у всех понос (ничего не привыкает, поносить будет, пока не поменяете корм). На Ориджен не вздумайте переводить только.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...