Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Аппа)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!) Меня зовут Лина и мою лабрамадам зовут Аппа. Мы из России, Республика Татарстан, г.Казань.

Моя девочка родилась 11.01.11 сейчас ей 2,5 месяца. Мы очень любим гулять на балконе и носиться за кошкой,спать,бегать за мячиком. Хотим скоро начать выставляться)

Будем рады найти лабрадоров для совместных выгулов щенов и взрослых собак, а так же совместных вывозов собак в лес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз!

Сейчас на уже целый год и месяц, а мы все растем, борзеем, толстеем. :clap_1:

В плюс этому сайту пишу о том, что сижу здесь уже год. Просто с разных аккаунтов, так как периодически забываю пароли. :ranting:

3 января прошла неудачная сдача ОКД. Баллов набрали-таки на 3 степень, но провалились. Среди нашего клуба заняли 3 место. :thumbup:

cf249cf778e8.jpg

Вон мы справа. Я с шоколадкой :ok:

4a0f56253fdb.jpg

А вот совсем свеженькие фото на нашей любимой дрес.площадке.

bdd2ec8a1a3f.jpg

0f8d173beaad.jpg

3f0362bc2a91.jpg

d9edcb79fa34.jpg

Почему я вообще обновила тему...

26 февраля мы принимаем участие в местной выставке. После того как сходили на монопородку, мама переживает, что Аппа слишком худая. Заводчица рассказывала о том, что мама Аппы была такой же худой глистой, но к 1,5-2 годам заматерела.

Тренер говорит, что Аппа в прекрасном состоянии, так как она тратит очень много энергии.

Но мою маму очень трудно переубедить, и сейчас кроме утреннего и вечернего кормления Аканой по 300 грамм, добавилось дневное. Тарелка макарон (посоветовала заводчица-ветеринар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелка чего-чего, простите??? Макарон?? Вы даете собаке макароны?? По совету заводчицы ветеринара??? :blink: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Именно! И я ничего не могу поделать! Если не накормлю обедом, то скандал на весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите маме прайсик на лечение собаки от макарон.

А еще хорошо бы сюда пришла Дениска-Ирина и доступным языком описала макаронные последствия - а Вы бы пригласили маму к монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весит собака? объясните маме что у лабров ВСЕГДА голодный вид и это не повод травить собаку

макароны.... я в шоке... представила себе тарелку макарон, сосисочки и кетчуп... собаке... на обед... :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака весит 24-25 кг.

Дело не в том, что у нее голодный вид. У дрессированной собаки всегда должен быть голодный вид.

А в том, что она считает, что Аппа "некондиционна" для выставки.

Поверьте, сама не отказалась бы от сосисок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда можно начать давать?

в порядке бреда - булочки, конфеты...

а если серьезно - может пайку увеличить? или она у вас сама по себе некрупная? позднего развития? мама-папа крупные? а еще лучше - фотку в стойке, посмотреть общий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица говорит, что мамка раздалась только к 1,5-2 годам.

Отец Rimrock Herbu Zadora Brown Oak.

Мать Жозефина Кити.

Мама очень толстая... Честно говоря, даже не знаю, куда мы смотрели... Пузо-огромное, а голова мааасенькая. Родословная очень богатая. Чемпионы и чемпионы. Сама мамка совершенно без ничего, даже тестов.

Отца не видела. Но по родословной очень породистый.

Фотку выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к другому вету, пусть посмотрит и скажет - тощая или просто стройная у Вас собака.

А тупо наращивать массу ради массы нет никакого толка - только верная дорогая к ожирению да проблемам с ЖКТ. Оно Вам надо? Маме Вашей это лечить и платить за это надо?? Собаке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, дайте конкретные последствия, после кормления собакой макаронами.

Поймите. У нас в городе лабрики очень полные. Мамаша у нас тоже очень полная.

Судей породников у нас нет. А хочется собрать Чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, ну вот например попугайчика Вы бы не стали мясом кормить, правильно? Потому что для него эта еда не предназначена. Так же и собака - ее организм не предназначен для макарон, т.к. собака это хищник. Последствия - нарушение работы ЖКТ, ожирение, а следовательно проблемы с сердцем, суставами... И полная собака это не чемпион, а инвалид

Каких продуктов следует избегать?

- Сладости (торты, шоколад, пирожные и т.д.) и другие продукты, содержащие рафинированный сахар. Шоколад может вызвать у собак целый ряд отклонений, в том числе нарушение работы сердечно-сосудистой системы и даже сердечный приступ. Темный шоколад действует примерно в 9 раз сильнее, чем молочный, хуже всего - затвердевший шоколад.

- Ксилитол (искусственный заменитель сахара).

- Жирную пищу, которая тяжела для печени собак.

- Трубчатые кости, чьи осколки могут повредить кишечник собаки.

- Копченую пищу, пряности, специи, большое количество соли.

- Макароны, картошку, бобовые продукты, белый хлеб, горох, изделия из пшеничной муки, лук (вызывает гемолитическую анемию).

- Коровье молоко. Лактоза коровьего молока не усваивается собаками из-за отсутствия у них фермента лактозы. Потребление коровьего молока собакой может привести с сильному расстройству.

- Колбасные изделия (сосиски, колбаса, окорок).

- Свинина и жирная баранина.

- Сладкие фрукты и овощи.

- Виноград и изюм (в больших количествах (от 250 г до 1 кг) вызывают острую почечную недостаточность).

- Алкоголь, кофе, чай, австралийские орехи.

- Несвежие продукты.

это из раздела Кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что можно подавать для набирания массы к выставке?

Вот в стойке. И, если не трудно, оцените в общем.

93b15254274e.jpg

a7163d5930e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные последствия любви и обжорства мучным Вы можете посмотреть на любых фотография ожиревшей Америки. Рядовых граждан, я имею в виду.

Одышка, перегруженное сердце, перегруженные суставы, истирание между ними дисков, боли, вывихи на почве большого веса, расстройства желудка, понос/запоры... Вы ведь должны еще хорошо помнить школьный курс биологии и анатомии, я правильно опознала Ваш возраст? Так откуда могут быть такие вопросы - "чем вредят макароны животному"?

В природе собака не жрет макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой дилетантский взгляд вполне гармоничная собака, грудная клетка еще недостаточна глубокая, но есть вероятность что с возрастом глубина увеличится. Попробуйте в разделе "выращивание щенков" фотографии выложить - там знатоки есть, опытным глазом посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...