Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки перхоть! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Мы купили щенка совсем недавно. Не прошло и недели. Это девочка, ей три месяца. Вчера, при расчёсывании, заметили у неё перхоть. Перхоти очень много. Целыми хлопьями остаётся на щётке. Нам посоветовали увлажнить воздух и гулять побольше. Даём мы Хиллс (ягнёнок с рисом). Из обавок только Конвит Хондро Макси... для суставов.

Может быть кто-нибудь даст ещё советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили щенка совсем недавно. Не прошло и недели. Это девочка, ей три месяца. Вчера, при расчёсывании, заметили у неё перхоть. Перхоти очень много. Целыми хлопьями остаётся на щётке. Нам посоветовали увлажнить воздух и гулять побольше. Даём мы Хиллс (ягнёнок с рисом). Из обавок только Конвит Хондро Макси... для суставов.

Может быть кто-нибудь даст ещё советы?

Либо не подходит корм, либо такая реакция на Конвит Хондро Макси, кстати рано еще давать добавки для суставов, обычно с 4-х месяцев их начинают давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили щенка совсем недавно. Не прошло и недели. Это девочка, ей три месяца. Вчера, при расчёсывании, заметили у неё перхоть. Перхоти очень много. Целыми хлопьями остаётся на щётке. Нам посоветовали увлажнить воздух и гулять побольше. Даём мы Хиллс (ягнёнок с рисом). Из обавок только Конвит Хондро Макси... для суставов.

Может быть кто-нибудь даст ещё советы?

Бывают "просто такие перхотливые голдены", не заморачивайтесь вообще из-за этого, со временем скорее всего перерастет. Если вас сильно тревожит эстетическая сторона вопроса, можете попробовать подавать пару месяцев Киновита+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо не подходит корм, либо такая реакция на Конвит Хондро Макси, кстати рано еще давать добавки для суставов, обычно с 4-х месяцев их начинают давать...

Странно... нам заводчица порекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... нам заводчица порекомендовала.

Корм сам по себе хороший. Но даже самый замечательный корм может не подходить конкретной собаке. Уберите пока добавки. Если перхоть уйдет, то значит реакция была на них. Если нет, - то на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм сам по себе хороший. Но даже самый замечательный корм может не подходить конкретной собаке. Уберите пока добавки. Если перхоть уйдет, то значит реакция была на них. Если нет, - то на корм.

Среди голденов встречаются щенки, у которых перхоть есть вне зависимости от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди голденов встречаются щенки, у которых перхоть есть вне зависимости от корма.

Понятно. Не знала такой особенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не знала такой особенности...

Увы, это так, моя Рора такая. Единственное, что установили - непереносимость натуралки (поносы), но аллергии на сухой корм не выявлено. И передала она эту особенность, насколько мне известно, только одной деффке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже перхоть непроходящая с первых дней. Но я склонна относить это на ооочень сухой воздух в квартире (все батареи шпарят по полной, у меня самой аж нос сохнет!) + период адаптации (когда даже взрослый пес нервничает, это способствует образованию перхоти).

У заводчицы щены ели Еканубу, я кормлю натуралкой. Перхоть была с самого начала еще у заводчицы. Сейчас у нее осталось два щена: как только стало чуть более влажно на улице (они живут за городом), перхоть у них прошла. А моя в городской квартире вся пока обсыпанная.

По совету заводчицы промазала хребет Спасателем (можно просто увлажняющим кремом), стало получше. Могла еще повлиять обработка Фронтлайном от клещей, оч сильно шкурку сушит.

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была перхоть. Меняли несколькораз корм, но ничего не менялось. Потом ветеринар рекомендовал Excel Brewers. Все прошло сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...