Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

повышенная возбудимость


Фазер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня один щенок в помете отличается от других. Родился последним, без последа. Еще через 3 часа сука родила мертвого. Никаких проблем с дыханием, сосанием не было. Вел себя очень активно, как все, молока не хватало - дрался за сиську. Т.е. на первом этапе ничем не отличался. Когда начали прикорм начались проблемы, сухой корм есть не желает, приходится ему одному добавлять консервы и кормить, вытащив из манежа, потому что другие сразу мясо унюхивают и тоже хотят. Таким образом, на свободе бывает чаще и спокойно играть как все в манеже не желает. Может орать долго, пока не выпустят, сразу настроение хорошее, носится, играет.И еще очень часто просится на ручки или лизаться и целоваться со мной. Спит меньше других, часто всех будит. Но вот то, что меня реально беспокоит, так это то, что часто дышит с открытым ртом, причем при рождени и до начала прогулок по комнате и прикорма такого не было. У нас жарко, где-то 25-27 градусов, до батареи не дотронуться. Но ведь другие так часто рот не открывают. На лицо нервная возбудимость, ну и избалованность, наверное. Может легкое успокомительное подавать, только что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не возбудимость, а что-то типа отдышки. Ведь описываемое вами совпало по времени с началом прогулок по комнате. Может, сердечко проверить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не возбудимость, а что-то типа отдышки. Ведь описываемое вами совпало по времени с началом прогулок по комнате. Может, сердечко проверить? :dntknw:

А как проверить? Хотя все же непохоже. Как только на свободе оказывается, бегает по комнате туда-сюда, как раз дышит нормально. Дышит часто именно в манеже, когда не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провериться можно только у врача, желательно у кардиолога. А дома только если пульс измерить и сравнить с другими, если получится - частоту дыхания посчитать после активной возни и в покое. Сильно ли отличается от других щенков и отличается ли вообще, может это только внешнее проявление. Про успокоительные ничего сказать не могу, не пользовались. :hmm:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...