Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки, поведение и стойка


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

всегда мечтала выставляться, много перечитала книжек, узнала мнения специалистов. хотелось бы еще что-то интересное узнать, возможно есть какие то мелочи? например наш хэндлер говорит что собака должна в стойке вилять хвостом. так ли это?))) здесь очень много опытных "выставленцев", может есть еще секреты успеха? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у нас проблема, когда ставлю щенка в стойку она стоит но хвостом не виляет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотров много а ответов как то нет... :thumbdown: профи и победители ау!! выкладывайте секреты :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас же есть хендлер, который знает что и как :dribble: Спросите у него, он Вас и научит всем секретам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш хэндлер нас основам и правилам учит, так некоторые мелочи дает))) общалась еще с одним, он тоже пару секретиков мелких раскрыл. у нас хэндлер будет нас первых в своей жизни выставлять)) так что вот и стало интересно есть ли какие нибудь ниточки у судей за которые можно подергать))

а у кого-нибудь еще были проблемы с вилянием хвостом?или это мы одни такие? :sorry:

а вот еще один момент! по поводу правильной стойки!

наш хэндлер говорит что лапы должны быть паралельны друг другу, а другой знакомый что передние должны быть паралельно телу а задние чуть в стороны, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любую тему с крупной выставки, там всегда много фотографий собак-победителей, и сами увидите правильные стойки. Думаю после двух Евразий нас всех порадуют фотографиями с рингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш хэндлер нас основам и правилам учит, так некоторые мелочи дает))) общалась еще с одним, он тоже пару секретиков

а у кого-нибудь еще были проблемы с вилянием хвостом?или это мы одни такие? :sorry:

У нас, слава богу, такой проблемы не было :gleam: .

Но было у пары знакомых...нужно заинтересовать, "заазартить" собаку. Кому-то для этого достаточно ласкового слова, кому-то кусочка сыра, любимой игрушки, а кому-то печенку подавай :nyam:. Еще вариант - кликер-дрессировка.

Нужно найти индивидуальный подход, здесь не бывает общего правила, надо подобрать что-то такое, за что собака будет работать с УДОВОЛЬСТВИЕМ. А вобще, удивительно что такого маленького щенка (4 мес?) вам не удается заинтересовать....они в таком возрасте хвостами работают как пропеллерами). Может вы его перегружаете занятиями, слишком много требуете с него? :dntknw:

Насчет стойки - сходите сами на выставку, посмотрите на работу проф. хендлеров и отлично отрингованных собак, ну или накрайняк прогуглите, "стойка лабрадора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 апреля выставка жждем с нетерпением, а у меня волосы на голове дыбом от одной мысли.. смотря как она ведет себя на улице по отношению к людям и собакам, а что будет там боюсь представить :wacko:

занимаемся 2 раза в день по полчаса и еще по часу 2 раза в неделю с хэндлером. она не то что не интересуется, она сосредотачивается на том что у меня в руке(лакомство или игрушка) и ВСЕ! встает как вкопаная и смотрит, пытаюсь отвлечь она только головой мотает... :blink:

остальные активные команды выполняет с удовольствием, с азартом а тут прям пошевелиться боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 апреля выставка жждем с нетерпением, а у меня волосы на голове дыбом от одной мысли.. смотря как она ведет себя на улице по отношению к людям и собакам, а что будет там боюсь представить :wacko:

занимаемся 2 раза в день по полчаса и еще по часу 2 раза в неделю с хэндлером. она не то что не интересуется, она сосредотачивается на том что у меня в руке(лакомство или игрушка) и ВСЕ! встает как вкопаная и смотрит, пытаюсь отвлечь она только головой мотает... :blink:

остальные активные команды выполняет с удовольствием, с азартом а тут прям пошевелиться боится...

4месячного щенка??? Это Вы конечно круто :dribble:

Имхо, это слишком большая нагрузка для такой лапульки, эксперт скорее простит щенку лабрадора чрезмерную темпераментность и неустойчивость на одном месте, чем превосходный хендлинг и абсолютное отсутствие интереса и темперамента.

Я бы посоветовала Вам сократить число занятий, или вобще пару дней не заниматься, а потом начать с чистого листа, постарайтесь заинтересовать собаку бодрым голосом, игрушкой, почаще давайте ей лакомство пока она стоит, чтобы не было такого "встает как вкопаная и смотрит" , вернее это очень хорошо, но щеночек должен радостно вилять хвостом, если перенапрячь щенка, то можно потерять этот интерес сейчас, а потом восстановить его очень сложно.

Если щенка будет выставлять хендлер, то Вам можно лишний раз не напрягать собаку, разве что каждодневный осмотр зубов не повредит.

Когда я занималась с 4 месячным щенком, мы где-то за 10 дней до выставки начали заниматься, занимались через день, по вечерам минут по 15-20 на прогулке. Хватило! :ok:

"а у меня волосы на голове дыбом от одной мысли.. смотря как она ведет себя на улице по отношению к людям и собакам, а что будет там боюсь представить" это что значит? собака чересчур общительна, активна и любвеобильна или трусовата и напряжена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у нас проблема, когда ставлю щенка в стойку она стоит но хвостом не виляет :thumbdown:

У нас тоже такая проблема была раньше... Но наша хендлер Ирина ее исправила. Она ей вкусняшку давала всегда только при поднятом хвосте. Потом мы дома тоже так стали делать. И все стало нарм ... Но сейчас еще стали с кликером работать т.к. опять хвост стал падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ей вкусняшку давала всегда только при поднятом хвосте.

... Но сейчас еще стали с кликером работать т.к. опять хвост стал падать.

У нас есть знакомая лабрадорша, которая знает команду "Где хвостик?", и по этой команде начинает им крутить как пропеллером :dribble:

Ну и повторюсь, кликер - вещь!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада&Рэйчел, очень всех любим, ко всем лезем целоваться))) у нас на прогулках при виде собак возникает вопрос как бы удержать, на людей команду нельзя действует, а вот с собаками пока проблема, но над этим работаем с кмнологом.

спасибо большое за совет, будем сокращать наши занятия))) когда занимаемся с хэндлером, дома я ее не трогаю. хотя мне иногда кажется что она игрушки и тапки приносит чтобы ей вкусняшку дали)) принесет положит и ждет, если не помогает начинает скулить а потом лаять. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада&Рэйчел, очень всех любим, ко всем лезем целоваться)))

Нормальный лабрадорский ребенок :nyam:

Гулять в собачьих компаниях, чтобы собачка социализировалась, ходить на собачьи площадки, ходить на выставки в качестве зрителя - и будет Вам счастье :nyam: .

Ну а на первую вашу выставку приезжайте минимум за 1 час до ринга, чтобы пройти ветконтроль, выгулять собаку, прогуляться с ней около рингов - дать ей время освоиться и успокоиться.

Удачи и рассказывайте потом как всё прошло) :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно расскажем))) собачих площадок у нас к сожалению нет(( но зато много друзей в округе! сегодня пойдем знакомиться с щенком хаски, наши ровестник)) думаю весело им будет))) а так вообще со взрослым лабром гуляем через день, по возможности))) надеюсь с выставкой все норм будет))

пока решили не выставляться, ближе к лету)) пока еще думаю рановато нам)) лучше окрепнем, воспитаемся и тогда уже пойдем)) а если в качестве зрителя прийти там тоже надо осмотр проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно расскажем))) собачих площадок у нас к сожалению нет(( но зато много друзей в округе! сегодня пойдем знакомиться с щенком хаски, наши ровестник)) думаю весело им будет))) а так вообще со взрослым лабром гуляем через день, по возможности))) надеюсь с выставкой все норм будет))

пока решили не выставляться, ближе к лету)) пока еще думаю рановато нам)) лучше окрепнем, воспитаемся и тогда уже пойдем)) а если в качестве зрителя прийти там тоже надо осмотр проходить?

Нет, зрителям не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаемся 2 раза в день по полчаса и еще по часу 2 раза в неделю с хэндлером. .

Сбрендили?! :dntknw:

Зачем так перегружать? Темперамент убъете, потом не восстановите ничем.

4-х месячного Бэби так мордовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже 5ти месячные))) а вообще теперь сократили занятия до получаса, просто раньше когда занимались не замечала за ней усталости или перегрузок, все дрессировки проходили в качестве игры. с обязательными передышками, играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...