Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбивает с ног


smaily3000

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как отучить-наказать моего балбеса.

Проблема такая: собака специально врезается в ноги, если от него убегать. Догоняет, врезается в ноги (даже если к нему лицом стоять) и добивает, может прыгать вокруг, содрать шапку, хватать за одежду.

Пробовала выставлять руки вперед с лакомством, но не помогло.

Часто гуляем с мужем и сыном, они начинают беситься на улице, а этот охламон лезет к ним, напрыгивает, сынку с ног сбивает.

Когда поднимаюсь по лестнице , останавливается ждет меня, покусывает за одежду и идет дальше (я знаю, что пытается доминировать, но как ему показать , что все таки хозяйка я, а не он?).

Если сажусь на пол, то он не даст мне просто так сидеть, будет лезть ко мне или на меня, толкаться , но спокойно посидеть не даст...

В квартиру без приглашения не войдет, кушает только с разрешения , на диваны не лезет. Каждый день отрабатываем послушку, но бывает что начинает вдруг выпендриваться, бегать вокруг меня и принципиально не выполнять команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю...а может голодание поможет?!..не покормить денек-другой...потом дать миску..ну как бы обьяснить что его еда-под вашим контролем а значит вы и есть главный пёс....и послушка послушка послушка....за каждый прыжок покус-одёргивание... на пол значит не содитесь, видимо он принимает это как то что вы с ним на равных...и кинолог бы не помешал. Возраст баловника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю...а может голодание поможет?!..не покормить денек-другой...

потом дать миску..

к первой части +1.

ко второй - я б и миску не давал, а кормил с руки. для остужания пылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю...а может голодание поможет?!..не покормить денек-другой...потом дать миску..ну как бы обьяснить что его еда-под вашим контролем а значит вы и есть главный пёс....и послушка послушка послушка....за каждый прыжок покус-одёргивание... на пол значит не содитесь, видимо он принимает это как то что вы с ним на равных...и кинолог бы не помешал. Возраст баловника?

Соласен, только перед едой заставить посидеть-подождать песа и пусть ест только по команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом как отучить-наказать моего балбеса.

Проблема такая: собака специально врезается в ноги, если от него убегать. Догоняет, врезается в ноги (даже если к нему лицом стоять) и добивает, может прыгать вокруг, содрать шапку, хватать за одежду.

Пробовала выставлять руки вперед с лакомством, но не помогло.

Часто гуляем с мужем и сыном, они начинают беситься на улице, а этот охламон лезет к ним, напрыгивает, сынку с ног сбивает.

Когда поднимаюсь по лестнице , останавливается ждет меня, покусывает за одежду и идет дальше (я знаю, что пытается доминировать, но как ему показать , что все таки хозяйка я, а не он?).

Если сажусь на пол, то он не даст мне просто так сидеть, будет лезть ко мне или на меня, толкаться , но спокойно посидеть не даст...

В квартиру без приглашения не войдет, кушает только с разрешения , на диваны не лезет. Каждый день отрабатываем послушку, но бывает что начинает вдруг выпендриваться, бегать вокруг меня и принципиально не выполнять команду

Это довольно-таки просто, но кропотливо, т.к. это будет образ жизни.(Совсем не надо именно голодать!)

Никаких прижиманий к полу, трепаний за холку и прочей физкультуры. Вы должны для него устроить дома "суворовское училище"(или монастырь с послушаниями).

Т.е жесткая дисциплина без рукоприкладства. Вы должны регламентировать все сферы его жизни. Всякое его желание осуществляется после выполнения вашей воли, через вашу команду. Никакое его желание не осуществляется , если он проявляет что-то, что вам не нравится.

Основное правило, о котором почему-то забывают:

1)Истинный доминант контролирует рессурс, а не статус. Статусом озабочены, как правило, не слишком уверенные особи, которые на лидера не тянут.(это касается и собак и людей)

2) Корону лидера вручает подчиненный. Сам на себя ее не нацепишь, как не надувай щеки и не пыжься.

Если ее не вручили - меняй собственное поведение (ищите рессурсы, которые вы можете контролировать, но в данный момент упустили, и вводите контроль )

нам это не сложно - еда, развлечения, жилище, ласка, практически все рессурсы в наших руках. Этим просто нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!.

Пример: собака приходит приласкаться и бухается на спину. ваши действия - а) просто заставить подождать; б) заставить изменить положение (тут и послушка вплетается)и приласкать, а потом положить его на спинку, как он мечтал, и тоже приласкать (для пущего взаимного удовольствия :lol2: ).

Попрошайничество во время вашей еды, если вы хотите, может превратиться в отработку команд на расстоянии или выдержку, ну и т.д.

Любое удовольствие дозируете вы!

В вашем случает следует озаботиться его послушанием, когда вы сами находитесь в нестандартных положениях (сидите на стуле, на корточках, на полу, лежите).

И если уж его вдруг начинает "глючить", то самое разумное - "возглавить" его порыв (принцип айкидо :lol2: ).

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже второй день у нас жесткая дисциплина: по лестнице поднимается только за мной, возле двери сидит и ждет пока я не разрешу, лежать в комнате пока мы с сыном играем на полу тоже нельзя, отправляется в коридор на место и сидит там пока я не соизволю его видеть. Отрабатываем послушку возле выгула собак (тоже большая проблема, когда собаки рядом, мой теряет контроль на собой)

А с кинологом начали заниматься в группе, в воскресенье буду еще с ней консультироваться

Обнаглевшему псу 2 года почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...