Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему когда я хочу наказать собаку он бежит под стол


Рекомендуемые сообщения

сегодня взял мой тапок и я за ним по всей квартире гонялась :nyam: А онпод стол бежит почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял мой тапок и я за ним по всей квартире гонялась :nyam: А онпод стол бежит почему?

Вы че,прикалываетесь?Интересная тема,однако..

Прячется он от Вас.Оно и понятно.. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стол бежит, потому что думает что вы с ним играете, а тапок - это игруха..

наказывать надо в момент совершения проступка, а не после того как догнал под столом.

за что наказываете - за тапок? убирайте тапки или как только взял в пасть - сразу строго команду "плюнь", или как там В приучаете, аккуратно вынимаете тапок из пасти со скорбным выражением, потом с радостным выдаете ему его игруу

можно переключать, он взял тапок - вы берёте игруху, не обращая на щена внимание,(если уже начал сматываться от вас), и начинаете сами с упоением играть - щен видит что с вами интереснее и бросает тапок.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял мой тапок и я за ним по всей квартире гонялась :nyam: А онпод стол бежит почему?

Да, однако...

Щенок под столом от Вас прячется, чтобы не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что считает, что там его убежище.

выковыривать его оттуда не надо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что считает, что там его убежище.

выковыривать его оттуда не надо :nonono:

скатерть длинная может думает что это домик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что считает, что там его убежище.

выковыривать его оттуда не надо :nonono:

т.е. никак не наказывать за провинность?..думаю он тогда будет всегда пакостить и нырять под стол...хотя надо всё смотреть конкретно по ситуации..смотря что сделал, смотря как наказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зака в детстве тоже такая привычка появилась. Если, что украл бежит под стол. Ничего страшного в этом не вижу. Если, что натворил, то независимо от того где он, под столом или где еще, все равно получит. А привычка эта осталась до сих пор. Для меня это не проблема, хочет там прятатся - пусть прячется. Все равно достану и все равно получит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стол бежит, потому что думает что вы с ним играете, а тапок - это игруха..

наказывать надо в момент совершения проступка, а не после того как догнал под столом.

за что наказываете - за тапок? убирайте тапки или как только взял в пасть - сразу строго команду "плюнь", или как там В приучаете, аккуратно вынимаете тапок из пасти со скорбным выражением, потом с радостным выдаете ему его игруу

можно переключать, он взял тапок - вы берёте игруху, не обращая на щена внимание,(если уже начал сматываться от вас), и начинаете сами с упоением играть - щен видит что с вами интереснее и бросает тапок.

У нас как родственники и знакомые слышат команду "плюнь", начинают дико смеяться! Мама однажды мне сказала: "Ты такая странная! Это же собака! Можно подумать она поняла, что ты ей сказала!". Боня тут же хватает мамину перчатку, я ей: "Боня, плюнь!" И она в прямом смысле слова выплюнула перчатку, тогда маман сделала круглые глаза и сказала: "Оооооо, какая молодец! И правда умная!" :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тогда еще щенка (только-только взяли, месяца 3-4 было)тоже был такой момент непослушания, теперь считаю, что переломный(сейчас собаке больше года). Он тогда еще не определился, кто главный в доме. И как раз была активная фаза обучения команде "на место". И вот я даю команду, он знает, что надо идти на место, но вместо этого убегает и начинает прятаться под кроватью у моего старшего сына. То есть на лицо непослушание.Пресекла жестко - выудила из под кровати, надавала тапком по заднице(достаточно сильно), отправила на место. Больше таких попыток спрятаться от меня, когда я наказываю или чего-то требую не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша когда мелкая была при наказании за провинность (например, когда я ее ловила с рыбьей головой в зубах) очень любила отпрыгивать от меня и прижиматься к ногам совершенно незнакомых людей, умильно заглядывая им в глаза. После таких спектаклей я выглядела полным фашистом))))) Это при том, что наказание заключалось в прижимании за холку к земле)

зато всего пара недель стыда - и по сей день Спарта не поднимает на улице ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...