Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у собак чувство юмора?


Ларина Анна

Рекомендуемые сообщения

Меня этот вопрос мучает давно- 9 лет:) с тех пор как Читусеныш у меня появился:)За ними же так интересно наблюдать- и вот что я заметила, какую параллель вывела- если собака умна от природы и хитра многогранно-она и посмеяться над собой может! :smile: Все как у людей

Моя Читуся была в образе и комплекции Вячеслава Невинного все свое детство и отрочество. Ну вот так получилось-никак мы не худели:) При этом два года провели на самой серьезной дрессплощадке Сокольники-2 под оком Юлии Карапетьянц, в группе Павла Инсболдина. Очень смешно было наблюдать, как Читуся-танк "шла на штакетник" -оградка такая в 70 см и ее надо перепрыгнуть. Павел никогда не мог удержаться , да и я, и вслед ребенку Чите летело : "ООО, девочка толстенькая с бантиками -нуууу мамины толстые бока-барьер, попа толстая ! ОО- штакетник сейчас упадет!!!" Читусня брала барьер, часто полпопы подвисало на штакетнике и медленно с них стекало потом, при этом она чуть не напевала " Да ну вас, губит людей не вкусняшка, губит людей вооода!" Подбегала ко мне и Павлу, лыбясь во всю пасть и говорила "Ну и что-ну толстая- так то ж здорово! Вас повеселила, всем здоровскоо! :D " Бирюльки закончились, когда сдавали ОКД под инструктором РКФ- НАД штакетником осталось сантиметров 30- умели и умеем, КОГДА НАДО! Короче, у девки с чувством юмора все ок!

Флай..тут пипец как всё сложно...Насмешек над собой не понимает совсем...У нас есть одно горе такое-гадкий ЛУЧИК. Лазерная указка. Собаке ПЯТЬ лет (!!!!!) и никак она не может понять, что не поймает она его НИКОГДА. Это не дает ей покоя, сна, отдыха. Над ней натурально ржет Чита, не могу сдержаться и я. Игру эту с лазерной указкой на снегу больше 20 минут продолжать просто опасно - я боюсь, что собака спятит, или сердце не выдержит. Она сердится, кусает снег и копает, трясет брылями и ушами. Через 15 мин из горла начинают, перекатываясь, лететь клокотанья и вопли горя- в переводя с собачьего- ну что ж такое-то,,, Я его ловлю-ловлю...Смеется над ней Чита, я, Тутта, даже она, малява, как-то подошла и ткнула Флай в плечо- ну ты посмотри на руку матери-то-хорош уже...Флай дико обижается на смех и воспринимает все очень серёзно-совсем не по лабрадорски. Я наловчилась последнее время кидать в другую сторону сушку, потом наводить на нее лучик и успокаивать дуреху- ну поймалааа, поймалаа-ну молодец...Я понимаю, что видимо прут охотничьи инстинкты, причем не в образе лабрадора, а скорее терьера, т.к на счету у нас несколько птенцов, посмевших клеваться- увы, ...Такие вот разные собаки..А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас с чувством юмора все в порядке, особенно у Роры...

cdb21e99db89.jpg

Да уж, Лора постаралась)))Фото зачетное)

Тоже хочу свою так снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не получится, только Рорка умеет так подмигивать))

Это вместо улыбок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не получится, только Рорка умеет так подмигивать))

Ну почему только Рорка?

img_3574nv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них чувство юмора, любят они поприкалываться и над собой, и надо мной :ok:

Ну почему только Рорка?

img_3574nv.jpg

УУУУхххх!!!! Вот это дамочка :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас с чувством юмора все в порядке, особенно у Роры...

cdb21e99db89.jpg

Вооо.. я нашла, только другим глазом :lol2:

f3bb96c6d999.jpg

С Честером один размерчик вещей носим :lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...