Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что выбрать от клещей...


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по поводу средства от клещей. Дано: дома два щенка, которые постоянно борются и покусываютсят плюс маленький ребенок, который периодически втихоря облизывает собак. Ошейники от клещей и капли на холку подразумевают, что никто не будет их грызть и слизывать. Вот мы и задумались, что же нам такое купить, чтобы никого не отравить из домашних. Какие есть варианты (и фирмы)? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу средства от клещей. Дано: дома два щенка, которые постоянно борются и покусываютсят плюс маленький ребенок, который периодически втихоря облизывает собак. Ошейники от клещей и капли на холку подразумевают, что никто не будет их грызть и слизывать. Вот мы и задумались, что же нам такое купить, чтобы никого не отравить из домашних. Какие есть варианты (и фирмы)? Подскажите, пожалуйста!

Только Фронтлайн спрей. Обрабатываете щенков и на полчаса запираете по разным помещениям, пока обсохнут. Далее они уже не токсичны, даже, если облизывают друг друга. Только саму обработку проводить советую либо на улице, либо на лестничной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Фронтлайн спрей. Обрабатываете щенков и на полчаса запираете по разным помещениям, пока обсохнут. Далее они уже не токсичны, даже, если облизывают друг друга. Только саму обработку проводить советую либо на улице, либо на лестничной площадке.

Я обрабатываю поздно вечером, совсем сонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще перед обработкой Фронтлайном девок как следует вычесываю, в 2-3 захода с фурминатором.

Штаны им прореживаю и грудь с шеей выстригаю покороче, но у меня они взрослые.

Изменено пользователем Деффки из Вятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое средство Вы используете или будете использовать в эту весну от клещей? поделитесь опытом.

нашему сорванцу 1,5 года. в сентябре недоглядели...последствия пироплазмоза выстреливают до сих пор -(((

очень не хочется допускать подобного. любой информации буду рад, может есть уже темка раскрывающая этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хочется допускать подобного. любой информации буду рад, может есть уже темка раскрывающая этот вопрос.

Тема раз
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15487&st=0

Тема два
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1232

А вообще, ни одно средство 100% гарантии не дает, увы...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ни одно средство 100% гарантии не дает, увы...

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...