Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ-РИК, рыжий голден, 9 месяцев


Груня

Рекомендуемые сообщения

У Рика две фобии

1)Он очень боится оставаться один

2)Пошли гулять вечером, навстречу девушка на каблуках цокает, поджал хвост и уши, развернулся и попытался тащить домой(пришлось естественно остановить, успокаивать и объяснять, что ему ничего не угрожает).

В остальном вобщем-то все в порядке,привыкает к новой обстановке, играет с Умкой, лопает корм с удовольствием(писается иногда дома, новый режим в голове еще не устаканился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что со звонками все должно прекратиться! :gleam:

Вчера вечером мне звонила та самая бывшая хозяйка Ирина, которая распереживалась из-за того, что раз Рик не подходит для выставок, то она хотела бы забрать его обратно...

Пришлось объяснять, что собака - это не игрушка, что пес - в запущенном состоянии, с проблемами ЖКТ и поведения, что если бы он ей был дорог и нужен, то не был бы в таком состоянии. То, что он не подходит для выставок, еще не значит, что он не любим!!!!!!Ну и кроме этого, юридически прав на собаку у нее, увы, нет...

Еще я подумала о том, что зря не сказала ей о затратах на Рика - хочИте забрать??? Пожалуйста - оплатите доставку до СПб по ценам зоотакси, передержку из расчета 500 рэ в день, оплату корма супер-премиум класса, прием у ветеринара, анализы (все - биохимию, кровь, кал) и препараты для лечения. :) А еще моральный ущерб Уле! :)

Что за народ, просто не понимаю.....Почти две недели Рик жил у заводчицы, и ничего, жила же без собаки. А тут вдруг - "такая корова нужна самому"!

Уля, спасибо Вам огромное за ребенка!!! :thumbup:

У Рика две фобии

1)Он очень боится оставаться один

2)Пошли гулять вечером, навстречу девушка на каблуках цокает, поджал хвост и уши, развернулся и попытался тащить домой(пришлось естественно остановить, успокаивать и объяснять, что ему ничего не угрожает).

В остальном вобщем-то все в порядке,привыкает к новой обстановке, играет с Умкой, лопает корм с удовольствием(писается иногда дома, новый режим в голове еще не устаканился)

Ульян, вполне возможно, что цокот каблуков у Рика ассоциируется с началом битья...Видимо, "хозяйка" тоже цокая подходила к двери, открывала дверь, видела то, что устраивал в квартире щенок, оставшийся один на целый день, и начинала "воспитательный процесс"....То есть, цепочка: цокот каблуков - больно - вполне может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Я б такую хозяйку :ranting: ага... каблуками...

Бедный пес, досталось же ему... Любите его как следует и никому не отдавайте!! Никогда!

Как же заводчики продают щенков таким вот безответственным людям? :dntknw: Надо наверно какие-то тесты обязать проходить? Объяснять, что малыши наводят шкоду по началу. Если щенок маленький, может манеж ему придумать? Зачем же бить животное? Мы вот тоже ждем своего голдена. И я бы ни разу не обиделась, если бы меня обязали пройти какой-нить тест на вменяемость. Всем же понятно, что это просто необходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же понять, что у покупателя "не все дома" И у меня была история, когда мужик казалось адекватный купил у меня щенка, суку, звонил мне с вопросами, любил безумно, фотки присылал, целый альбом у меня сохранился. Всё было просто прекрасно. Но однажды мне позвонила женщина, сказала, что она торгует на Кондратьевском рынке, и туда мужчина привёл собаку, привязал к забору с пакетом документов и ушёл!!! Я в ужасе ехала за девкой, у собаки тяжёлый стресс!! Потом звонила ему, просила объяснений, почему мне не позвонил??? Он ссылался на агрессию, и т.д. Потом мне стала звонить зоопсихолог, тогда известная в городе, сейчас не помню её имени, и давила на меня, что это я такая плохая, а он не причём, такой несчастный ему помочь надо, у него стресс, все его ругают, обижают. Это собака плохая, а он хороший! Такой бред!!! Слава богу собака живёт в прекрасной семье, а что стоило её восстановить!

Любите своего малышыка, ему здорово досталось. А на улицу берите вкусняшки, как только он напрягся, чего то испугался, отвлеките его лакомством, это положительная мативация, и ассоциации изменятся)))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяне еще и заводчица звонила, типа переживает за парня.....

Две недели он находился у них дома, могли бы хоть помыть ребенка, начать лечить больные уши, подстричь когти и тд....

Зато заводчица сообщила "Отличную новость" мама Рика опять беременная :dribble: ( не прошло и года после рождения последних щенков)!!!!! Опять та же пара родителей !!!!!

Как бы в скором будущем опять не пришлось бы всем форумом пристраивать "Замечательных щенков из Киришей"!!!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуська,ты прелесть!!!!

Бывшую хозяйку под зад ногой.А заводчица,которая так "беспокоиться" о своем щенике.....Я в шоке.Не помыла пацана,уши-так вообще,а какое ароматное пуканье было у него....Мы с Машей чуть не умерли.И это пуканье не прекращалось.....Да и кормить кашей с костями всех собак....Слов нет!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормила Рика "заводчица" вообще не понятно.

Мы перевели его на Бозиту(пришлось это делать экстренным путем) и через сутки пропал весь зловонный запах и метеоризм.

Эта проблема снялась(в туалет ходит абсолютно нормально)

Стоило ему закапать в уши лекарство и уже через 3 часа их почистить, результат не заставил себя ждать, а вчера уши были уже почти чистые( еще пару дней и снимится и эта проблема)

Абсолютно адекватный ребенок( и как все ГОЛДЕНЫ очень обучаемый, просто нужно было внимание и терпение и присутствие дома)

А с его переустройствами каша какая-то, то одни купили, потом другие, потом к заводчице(которая вообще не понимает чем кормить собак, спрашивает меня чем я кормлю, видимо проблемы с животом у нее не только с Риком были.

Когда Рика везли в город, его вытошнило костями!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно привязать собаку к забору и уйти??? :no2: Все равно что ребенка своего бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяне еще и заводчица звонила, типа переживает за парня.....

Две недели он находился у них дома, могли бы хоть помыть ребенка, начать лечить больные уши, подстричь когти и тд....

Зато заводчица сообщила "Отличную новость" мама Рика опять беременная :dribble: ( не прошло и года после рождения последних щенков)!!!!! Опять та же пара родителей !!!!!

Как бы в скором будущем опять не пришлось бы всем форумом пристраивать "Замечательных щенков из Киришей"!!!!!! :ranting:

Увы, иногда после такой вот информации опускаются руки......Ведь приходиться исправлять то, что наделают подобные "заводчики"...

Да, маме Рика скоро рожать и гарантии, что помет не окажется в руках перекупки, нет никакой...

Не представляю, как можно привязать собаку к забору и уйти??? :no2: Все равно что ребенка своего бросить...

Таки я смотрю Вы новичок здесь?? Почитайте Хэппи побольше и не то еще узнаете...увы...

Но все-таки мир спасет доброта, милосердие и сострадание! Иначе бы уже давно летели в тар-тарары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно привязать собаку к забору и уйти??? :no2: Все равно что ребенка своего бросить...

Мне кажется, что детей сейчас бросают не меньше чем собак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))

Рик приходит в себя, медленно, но приходит(становится настоящим ГОЛДЕНОМ с их потрясающим темпераментом)

Ура!!! У него чистые уши, мне даже кажется, что лапы становятся толще.

Играет на гулянии с приятелем Укми (овчаром ДЕНОМ), летает конечно кубарем, но это его абсолютно не беспокоит.

Малыш социализируется, радуется с огромной улыбкой новой жизни.

Скоро поедем на дачу))))))) и все фобии исчезнут, и писаться дома перестанет.Он остается дома один (по небходимости на пол часа, час) в коридоре(А Умку пока закрываем на всякий случай в комнате) и НЕТ ПОДРАННЫХ ОБОЕВ, ПОДНЯТЫХ ПЛИНТУСОВ, СГРАЗАННЫХ ПОЛОВ, и писается он в основном только когда один (и счастье за лужи не наказывают)

Да по поводу анализов: сегодня прогнали Рику глистов.

Поедем на дачу, заедем в Гатчину и сделаем все вместе(сейчас по ситуации все в порядке)

Команда ФУ у нас уже работает по полной программе, ко мне подходит идеально( Умка так не подходит), хвост перестал поджимать.

ВСЕ ХОРОШО!!!!!! Рик дома, привыкаем и мы к новой счастливой жизни(Я уже больше года мечтала завести второго голдена, ЗОЛОТАЯ КОМПАНИЯ не даст соврать.

Умка появился у нас сразу после смерти любимой кавказской овчарки ФРОСИ(прожившей с нами 14 лет)и спасал, спас от жуткой тоски и боли от потери, а Рика должны и обязаны были спасти мы.Вот))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна, спасибо за новости. Очень рады, что Рик оттаивает :thumbup:

пысы Порадуйте фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна Вы молодец!!!!!!Рикуська умничка,он команду нельзя с 3-го раза понял.Целуйте в нос это чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик после прогулки принял ванну, поел, свернулся клубочком и собрался спать.

3101cb4edb83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы уехали на дачу.

Рик стартует за Лизкой.

e5ebf90b3dfb.jpg

Река Луга разлилась так, что у нас на участке сейчас собственная акватория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошло 2,5 месяца как Рикуся живет с нами.

Мы были на даче 1,5 месяца и все кто его не видели оценили измененения произошедшие с его внешностью.

Вот как выглядит Рик сегодня (Перестал почти поджимать уши, научился плавать!!!!, набрал массу и немного вырос)

182853125c03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте))))

Рик у нас уже почти 3,5 месяца.

Кто скажет, что это тот забитый, несчастный ребенок, заглядывавший в глаза с немым вопросом

-Вы точно меня не бросите?

-Вы точно меня будете любить?

А мы любим, ценим и никому и никогда его не отдадим!!!!!!!

3bcb0b167cb9.jpg

63b1f2b8e984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна, мальчишка очень-очень изменился. В глазах столько счастья :thumbup:

Безумно рада, что он влился в вашу семью и стал родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Приехали из отпуска(с дачи).

Рик ныряет, ловит рыбу в речке (ходит по дну на задних лапах).

Абсолютно изменился в поведении, теперь ничего не боится.

Но остался ласкучий, ласкучий.

И очень ревнивый "поросенок")))))

4e8943ef7999.jpg

e46eec167bb1.jpg

f3289f543fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...