Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От ласк сносит крышу.


Дождик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашему щенку 2 месяца. Мы конечно ее гладим, целуем играем, треплем. Но вот такое уже второй раз. Превый раз это было днем, у меня было время свободное, я села с ней на пол и всю ее заобнимала. Через полчаса щенка было не узнать, она носилась как вертолет, хватала детей зубами, ничего не слышала и не видела, вобщем крышу снесло совсем. Муж мне тогда сказал, не заласкивай ее так без причины. Я этого не понимаю, ну как так.

А вчера опять повторилось. Она весь день такая умничка была, писала на пеленку, за детьми не бегала, ну просто прелесть. Поздно вечером, когда дети улеглись спать, она пришла к нам, мы с мужем сели с ней на пол и всю ее загладили. Через полчаса ушли спать. Сегодня опять тот же ураган.

И что это такое? Что на самом деле нельзя так заласкивать без причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация только после того как я её мокрыми руками по умываю , это просто полные штаны радости :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я просто уписываюсь когда она так верталетит :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашему щенку 2 месяца. Мы конечно ее гладим, целуем играем, треплем. Но вот такое уже второй раз. Превый раз это было днем, у меня было время свободное, я села с ней на пол и всю ее заобнимала. Через полчаса щенка было не узнать, она носилась как вертолет, хватала детей зубами, ничего не слышала и не видела, вобщем крышу снесло совсем. Муж мне тогда сказал, не заласкивай ее так без причины. Я этого не понимаю, ну как так.

А вчера опять повторилось. Она весь день такая умничка была, писала на пеленку, за детьми не бегала, ну просто прелесть. Поздно вечером, когда дети улеглись спать, она пришла к нам, мы с мужем сели с ней на пол и всю ее загладили. Через полчаса ушли спать. Сегодня опять тот же ураган.

И что это такое? Что на самом деле нельзя так заласкивать без причины?

Просто перебор. Дозируйте. И уж не на ночь, это точно.

В данном случае щен воспринимает ласку, как игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это просто совпадение. Маленькие щенки (а некоторые и не совсем щенки, у нас это и в 3 года случалось) иногда так бегают, это нормально - просто выброс энергии. Мне лично очень нравится такой ураганчик, и иногда жаль, что с возрастом они становятся степеннее и ураганчики случаются реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж топикстартера очень прав. Не рекомендуется очень много ласкать собаку. Особенно гладко- или короткошерстную. Особенно в области боков и хвоста. Это приводит к сильному перевозбуждению.

Ничего страшного нет, но и хорошего тоже.

Прочитала раньше на эту тему интересную статью по зоопсихологии, правда, когда уже выросли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж топикстартера очень прав. Не рекомендуется очень много ласкать собаку. Особенно гладко- или короткошерстную. Особенно в области боков и хвоста. Это приводит к сильному перевозбуждению.

Ничего страшного нет, но и хорошего тоже.

Прочитала раньше на эту тему интересную статью по зоопсихологии, правда, когда уже выросли)))

Вот очень интересно бы было изучить зоопсихологию, посоветуйте что лучше почитать, каких авторов.

Может вертолетить это и хорошо для многих, но нам так нельзя. Т.к. щенок становится "без мозгов" и обижает детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересно бы было изучить зоопсихологию, посоветуйте что лучше почитать, каких авторов.

Может вертолетить это и хорошо для многих, но нам так нельзя. Т.к. щенок становится "без мозгов" и обижает детей.

Ну вот вы ребенка похвалите, погладите - там же тоже радость? Вот и щенок так. Он же маленький совсем, 2 месяца! Он счастлив, что вы на него обратили наконец внимание, он скучает без мамы, без братьев-сестер, товарищей по играм.

Обычный ребенок. Просто мохнатый и на 4 ногах а не на 2. Если не будете гладить собаку, ласкать, если хотите, чтобы она просто сидела на коврике в углу тихо весь день - зачем брали живую тогда? Купили бы игрушку на батарейках...

И кстати - будьте готовы к тому, что лужи дома могут быть месяцев до 8, поэтому, конечно, продолжайте приучать к пеленке, но не думайте, что через месяц все "выключится". Собака в год - это примерно, как человеческий малыш в 2-4 года.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересно бы было изучить зоопсихологию, посоветуйте что лучше почитать, каких авторов.

Может вертолетить это и хорошо для многих, но нам так нельзя. Т.к. щенок становится "без мозгов" и обижает детей.

Дождик, под рукой ссылки нет. Попробуйте набрать в поисковой системе (google, yandex,...) слова "зоопсихология гладить собаку" или что-то в этом роде и вам предложат много информации.

Выберите наиболее профессиональную и читайте на здоровье.

Если найду ссылку, обязательно пришлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда случался подобный ураган эмоций месяцев в 4-5, я отправляла ее в ванну на минут 5. Очень помогло. Считаю, что именно хозяин должен отвлечь и твердо и спокойно поменять игру, если игра ему не нравится.

А гладить лучше по шее и по ноге вниз. И играть-дрессировать можно по несколько минут.

В 2 месяца щенки нетерпеливые, но очень смышленые. Почитайте еще про упражнения с щенками, на форуме тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда случался подобный ураган эмоций месяцев в 4-5, я отправляла ее в ванну на минут 5. Очень помогло. Считаю, что именно хозяин должен отвлечь и твердо и спокойно поменять игру, если игра ему не нравится.

А гладить лучше по шее и по ноге вниз. И играть-дрессировать можно по несколько минут.

В 2 месяца щенки нетерпеливые, но очень смышленые. Почитайте еще про упражнения с щенками, на форуме тоже есть.

А зачем? ну бегает, ну бесится, подрастет перестанет, по своей сужу. И гладим мы всегда как гладится, мне кажется это перебор, щенок жже живой, а не робот, зачем собаку заводить если ей все запрещать и даже гладить как то определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу чтобы собака сидела на коврике в углу, но и детей обижать я не позволю. И не важно что это щенок-ребенок. Я же старшему своему ребенку не позволяла совать пальцы в глаза младшему, а ведь он тоже ребенок и ему было интересно.

Ограничения поставленные правильно еще не одному живому существу не помешали, особенно если это дети несмышленые и полностью на вас полагающееся.

И то что писаться она не перестанет какое то время своего взросления, я тоже понимаю.

Но вот ощущение такое что она старается быть хорошей и делать все как мама с папой хотят, а вот после таких заглаживаний и сильных обнималок, она расслабляется и не очень то думает над своим поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она носилась как вертолет,

Наша так носится когда я мою полы....мне приходится её ловить, т.к.скользко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так носится. Мне тоже кажется, что это перевозбуждение. в основном у нас этот всплеск эмоций случается после того как я его помою. Он выходит из ванной и давай наяривать круги, но это забавно смотрится когда он маленький, а когда этот чудо-комок энергии переваливает за 40 кг, уже не до смеха, приходится останавливать, пока он все не разнес, и успокаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? ну бегает, ну бесится, подрастет перестанет, по своей сужу. И гладим мы всегда как гладится, мне кажется это перебор, щенок жже живой, а не робот, зачем собаку заводить если ей все запрещать и даже гладить как то определенно.

Проблема перевозбуждения не в беге по кругу по квартире, а в том, что щенок начинает от эмоций набрасываться и кусаться. Именно это я имела ввиду.

Не надо выбирать из контекста отдельные фразы и комментировать их. Это не поможет топикстартеру ничем, кроме как зафлудить его тему.

Есть мудрое правило - не позволяйте делать щенку того, что не позволите делать взрослой собаке.

Трудно в щенячестве его придерживаться, но пренебрежение им уже заметно через 4-5 месяцев, когда собака уже избалована и делает, что хочет.

Да, я запрещаю своей собаке прикусывать человека. Когда почитала кинологов-профессионалов, то и гладить ее стараюсь как ей нравится, т.к. гладить по голове - знак подчинения у собак и волков, а моя цель - дать ей расслабиться и отдохнуть, а не "давить ей на мозг")))

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так носится. Мне тоже кажется, что это перевозбуждение. в основном у нас этот всплеск эмоций случается после того как я его помою. Он выходит из ванной и давай наяривать круги, но это забавно смотрится когда он маленький, а когда этот чудо-комок энергии переваливает за 40 кг, уже не до смеха, приходится останавливать, пока он все не разнес, и успокаивать.

+1

тоже самое :doh:

у меня в коридоре и в комнате после одного такого вертолетика ковры в кучку сложены :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже начинает так носиться, когда я её помою или когда я прихожу с работы и ничего страшного я в этом не вижу. Ребёнок счастлив! зачем лишать его такого удовольствия. Нам почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...