Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весело про работу


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Должно быть, многим из нас на работе приходится выполнять не только свои, но и чужие обязанности. Те, которые не имеют к вашей профессии ни малейшего отношения. Объяснить работодателю, почему вы не должны этого делать подчас невозможно, т.к. разумные доводы не воспринимаются. Даже такие, что вы не успеваете выполнять свою работу, по причине того, что вас загрузили чужой.

Ближе к делу: у меня на работе ДИЗАЙНЕР шарит в компьютерах и сетях, поэтому, в отсутствии админа, на него сыпятся все вопросы по урегулированию всех офисно-компьютерных проблем (от "в принтере бумажка застряла" до "аська не работает").

Когда его в очередной раз озадачили подобной проблемой, и он в очередной раз мне на это нажаловался я предложила ему вот такое простое и логичное объяснение:

"Уважаемая Лидия Павловна, со мной произошел несчастный случай, но давайте обо всем по порядку. Вчера вечером я приехал домой, снял ботинки и куртку, пошел, принял душ, потом переодел чистые трусы и надел пижаму и пошел к компу, чтобы посмотреть новый скачанный фильм (я скачал его дома, не используя возможности нашей рабочей сети, т.к. у меня дома безлимитный тариф, и, когда меня нет, все скачивается). Так вот, когда я уже почти оценил по достоинству сценарий и режиссуру, окно в мою комнату внезапно распахнулось и ее залил ярко-зеленый свет. Меня, вместе со стулом, захватил ярко-зеленый луч, и вынес через окно на улицу. Там моим глазам открылась удивительная картина: высоко над моим домом висела в воздухе настоящая летающая тарелка и луч, сокращаясь, уносил меня прямо в ее отрытый люк. Внутри меня встретили высокие гуманоиды с полупрозрачной кожей нежно салатового цвета и, телепатируя мне в мозг, сказали, чтобы я не беспокоился. Они просто студенты, прилетели из далекой галактики, чтобы изучить нашу расу в целях защиты диплома на тему "Воздействие магнитных электродов на стенки сосудов примитивно-разумных форм жизни планеты № 13 в Тентуре". Из чего я заключил, что на своей планете они учились на медицинском факультете.

Я перестал волноваться, потому что попал в руки настоящих профессионалов, и позволил им вскрыть мою черепную коробку и присоединить электроды к нейронам моего головного мозга. Находясь в сознании, боли при этом я не испытывал и, будучи патриотом, подумывал, как бы незаметно унести с собой часть их медицинского оборудования, но они прочли мои мысли и сказали, чтобы я даже и не пытался, потому что их оборудование весит больше, чем вся наша солнечная система. Потом они лазером прикрепили мне снятую часть черепной коробки обратно, при этом даже кожный покров не выглядит поврежденным, сказали "спасибо" (кстати, на их языке это звучит "кхаардге") и тем же лучом доставили меня обратно в мою комнату. Но оказалось, что за время моего отсутствия в комнату через открытое окно залетел голубь и нагадил мне на клавиатуру, а так же опрокинул на пол системный диск и из него вылетела мама. Пришлось переустанавливать и восстанавливать заново всю систему. А потом я спокойно досмотрел фильм, и, когда пошел вымыть руки, подскользнулся на скользкой плитке в ванной и ударился головой о дверной косяк. И поэтому у меня временно отключились сисадминские функции, оставив только функции дизайнера-верстальщика, ну и по спускам я тоже могу. Когда восстановится админская функция после такого удара, пока не знаю, но, надеюсь, что скоро. А пока, я не могу Вам помочь с аськой, почтой, серверами, принтерами и т.п.

З.Ы. Вы же знаете, что я не курю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...