Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принять ванну, выпить чашечку кофе...


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

Ольга, сейчас в Москве период жидкой маслянистой грязи.

Собак приходиться мыть с шампунем каждый день, в зависимости от активности поигрулек иногда только лапы, а иногда и целиком.

За шесть лет экземы были только летом и только на щеках, думаю от частого мытья с профессиональными шампунями и бальзамами образование экзем никак не зависит.

Думаю что шампунь с бальзамом наносить значительно меньше вреда коже, чем жуткая Московская грязь с остатками бензина, масел, реагентов. Весной снег в Москве, особенно рядом с трассами одно черное месиво. Так что у нас просто нет выбора, как мыть собак с шампунькой каждый день.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. наши "постирушки" пузо-лап с последующим вытираением насухо не грозят опасностью? И если мыть целиком со спинкой, то вытирать тщательно, чтоб описываемые болезни не заполучить? я слышала, что у лабров слабое место, с хвостом застуженным связанное, спасибо за советы

Лучше просто спинку мыть с шампунями как можно реже, и, конечно, хорошо вытирать.

За шесть лет экземы были только летом и только на щеках, думаю от частого мытья с профессиональными шампунями и бальзамами образование экзем никак не зависит.

Думаю что шампунь с бальзамом наносить значительно меньше вреда коже, чем жуткая Московская грязь с остатками бензина, масел, реагентов. Весной снег в Москве, особенно рядом с трассами одно черное месиво. Так что у нас просто нет выбора, как мыть собак с шампунькой каждый день

Аня, ежедневное мытье с шампунями никому из собак по большому счету не полезно... Выбор между бОльшим и мЕньшим вредом (шампунь или грязь) - это одно, мытье просто ради мытья - другое. ИМХО, лучше гулять в комбинезонах, чтобы мыть только лапы...

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты и ответа на нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про мытье и купание, нам 3 мес. гулять пока не ходим, только па выходным загород на чистый снежок. Слышал что у лабрадоров больное место - уши с что при купании и помывке в ванной и купании в водоемах нужно категорически избегать попадания воды на и в уши????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про мытье и купание, нам 3 мес. гулять пока не ходим, только па выходным загород на чистый снежок. Слышал что у лабрадоров больное место - уши с что при купании и помывке в ванной и купании в водоемах нужно категорически избегать попадания воды на и в уши????

И собакам и кошкам нельзя заливать уши - факт. Это не только для лабров, а вообще для домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собакам и кошкам нельзя заливать уши - факт. Это не только для лабров, а вообще для домашних животных.

а как же тогда они ныряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда они ныряют?

ага, тот же вопрос. И что делать, если все же вода в уши попала (верный признак - трясет башкой, так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда они ныряют?

ага, тот же вопрос. И что делать, если все же вода в уши попала (верный признак - трясет башкой, так?)

Я просто не лью воду на голову когда мою собаку - и соответственно уши сухие.

Летом купались в карьере почти каждый день, ни разу ничего с ушками не беспокоило, ттт.

Наверно все-таки собака сама "знает" как ей можно плавать, и если её специально не "топить", то все будет нормально:).

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собакам и кошкам нельзя заливать уши - факт. Это не только для лабров, а вообще для домашних животных.

От водопроводной воды вообще никаких последствий не будет, даже, если уши залить. Хуже, если в уши попадает вода из открытых, особенно со стоячей водой, водоемов. Но и тут не так все страшно. Достаточно хорошенько промокнуть уши ватным диском и закапать лосьон для чистки ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...