Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лорд, черный кобель 2,5 г. Хочу забрать его домой))))


Mashulik

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания-Пушкино Московская область

- Дата рождения - 27.02.1984

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания - квартира зимой, летом дача в софрино

- Есть ли другие животные в доме - да

- Если да, то какие? - палевая лабрадорша Муха (найденыш 6-8 лет) + рыбки скалярии 8 шт

- Почему Вы хотите собаку? - всю жизнь живу с собаками, и чтобы Мухе не было скучно)))

- Вы хотите собаку для себя? - конечно

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - и сейчас есть

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - самая лучшая порода на земле

- Что Вы знаете о ретриверах? - мои знания о породе как у обычного заводчика

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько понадобиться, столько и потрачу (не жадный человек)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - всю жизнь так живу

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - хоть целый день (сижу дома)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - первая собака лабрадор найденый, я лучше помогу потеряшке, чем куплю собаку в клубе

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - если собака с документами РФК и хорошим экстерьером, то да (не ленивый человек, для меня это в радость)

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - не уверена

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно, только по жизненным показателям

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - нет ( не вижу смысла, собаку беру для души)

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мужской

- Возраст 0-8

- Окрас черный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания-Пушкино Московская область

- Дата рождения - 27.02.1984

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания - квартира зимой, летом дача в софрино

- Есть ли другие животные в доме - да

- Если да, то какие? - палевая лабрадорша Муха (найденыш 6-8 лет) + рыбки скалярии 8 шт

- Почему Вы хотите собаку? - всю жизнь живу с собаками, и чтобы Мухе не было скучно)))

- Вы хотите собаку для себя? - конечно

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - и сейчас есть

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - самая лучшая порода на земле

- Что Вы знаете о ретриверах? - мои знания о породе как у обычного заводчика

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько понадобиться, столько и потрачу (не жадный человек)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - всю жизнь так живу

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - хоть целый день (сижу дома)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - первая собака лабрадор найденый, я лучше помогу потеряшке, чем куплю собаку в клубе

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - если собака с документами РФК и хорошим экстерьером, то да (не ленивый человек, для меня это в радость)

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - не уверена

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно, только по жизненным показателям

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - нет ( не вижу смысла, собаку беру для души)

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мужской

- Возраст 0-8

- Окрас черный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Стерилизация обязательное условие отдачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы планируете держать разнополых собак?

И еще вопрос, на сколько я поняла, Вы создали анкету, для того, чтобы куратор Лорда ее увидел, почему же тогда Вы пишите рамки от 0-8 мес? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы планируете держать разнополых собак?

И еще вопрос, на сколько я поняла, Вы создали анкету, для того, чтобы куратор Лорда ее увидел, почему же тогда Вы пишите рамки от 0-8 мес? :dntknw:

8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? - мои знания о породе как у обычного заводчика

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - не уверена

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно, только по жизненным показателям

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - нет ( не вижу смысла, собаку беру для души)

не совсем поняла, что значит как у обычного заводчика? Вы заводчик? Вы ищете кобеля для того чтобы вязать с Мухой?

про обязательную стерилизацию Вам уже написали, это строгое условие, помимо случаев, когда собаку пристраивает заводчик осознавая ее племенную ценность и планируя в дальнейшем курировать вязки этой собаки. Но Лорд - не такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы планируете держать разнополых собак?

И еще вопрос, на сколько я поняла, Вы создали анкету, для того, чтобы куратор Лорда ее увидел, почему же тогда Вы пишите рамки от 0-8 мес? :dntknw:

Вторая собака уже старая, у нее течки нету уже

8 лет.

да восьми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака уже старая, у нее течки нету уже

Это как же? :dntknw: У собак течка продолжается всю жизнь. Менопаузы у них не бывает. На сколько я знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака уже старая, у нее течки нету уже

Извините за off, но в 6-8 лет еще должна быть течка, обычно... Проверьте собаку, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла, что значит как у обычного заводчика? Вы заводчик? Вы ищете кобеля для того чтобы вязать с Мухой?

про обязательную стерилизацию Вам уже написали, это строгое условие, помимо случаев, когда собаку пристраивает заводчик осознавая ее племенную ценность и планируя в дальнейшем курировать вязки этой собаки. Но Лорд - не такой случай.

то есть, вы планируете кастрировать кобеля и говорите о том, что он не представляет никакой племенной ценности?

Повторюсь, вторая собака уже старая для разведения... ей как минимум уже 8 лет, а точный возраст мы сказать не можем, потому что подобрали её...

Моя кресная ветврач, так что вопросы по здоровью собаки выясню сразу...

мама и папа мои состояли в Пушкинском клубе собаководства, пока не развелись... Занимались разведение ньюфаюндленов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака уже старая, у нее течки нету уже

да восьми лет

вопрос со стерилизацией остается открытым + ко всему Лорду понадобится очень серьезная работа по воспитанию, прям таки муштра, потому что сейчас пес абсолютно невоспитанный и легко может уронить человека ( что собственно периодически и делает) это я к тому, что женщина может не справиться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы планируете кастрировать кобеля и говорите о том, что он не представляет никакой племенной ценности?

Повторюсь, вторая собака уже старая для разведения... ей как минимум уже 8 лет, а точный возраст мы сказать не можем, потому что подобрали её...

Моя кресная ветврач, так что вопросы по здоровью собаки выясню сразу...

мама и папа мои состояли в Пушкинском клубе собаководства, пока не развелись... Занимались разведение ньюфаюндленов

Лорд будет кастрирован 100% до того как уедет в новый дом и это даже не обсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, течки нет у собаки, я согласна на любые проверки, приезжайте проверяйте, вторая собака старая уже для этого...

И кастрация... А если я захочу показать его на выставке, я поняла, что у него есть щенячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, течки нет у собаки, я согласна на любые проверки, приезжайте проверяйте, вторая собака старая уже для этого...

И кастрация... А если я захочу показать его на выставке, я поняла, что у него есть щенячка...

О щенячке и не мечтайте :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем кастрировать собаку, т.е. причинять ей вред сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем кастрировать собаку, т.е. причинять ей вред сознательно?

Разговор об этом закончен, почитайте темы и разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами это обсуждаете в форуме!!!!!! А потом говорите, чтои не мечтать??? Я просто спрашиваю!!!!

Ваша вера в нормальных людей закончилась, да? Во всех видятся злостные разводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами это обсуждаете в форуме!!!!!! А потом говорите, чтои не мечтать??? Я просто спрашиваю!!!!

А зачем вам щенячка? кобель кастрирован будет? На выставки закрыта дорога у вас без простите кокошек

Вы сами это обсуждаете в форуме!!!!!! А потом говорите, чтои не мечтать??? Я просто спрашиваю!!!!

Ваша вера в нормальных людей закончилась, да? Во всех видятся злостные разводчики?

Машулик, обсуждать это не вижу смысла, не устраивает кастрация-Лорд не ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами это обсуждаете в форуме!!!!!! А потом говорите, чтои не мечтать??? Я просто спрашиваю!!!!

Это, к сожалению, вопрос безопасности собаки.

При всей работе и опыте кураторов - невозможно на 100% быть уверенным в человеке, берущем собаку.

Я тоже не сторонник кастрации без медицинских показаний, но, к сожалению, в случае переустройства - с этим приходится мириться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы планируете кастрировать кобеля и говорите о том, что он не представляет никакой племенной ценности?

Повторюсь, вторая собака уже старая для разведения... ей как минимум уже 8 лет, а точный возраст мы сказать не можем, потому что подобрали её...

Моя кресная ветврач, так что вопросы по здоровью собаки выясню сразу...

мама и папа мои состояли в Пушкинском клубе собаководства, пока не развелись... Занимались разведение ньюфаюндленов

мы планируем отдавать его под обязательное условие кастрации, или кастрировать его сами, это уже как получится по времени. Есть ли у собаки племенная ценность или нет решаю не я, обычно это решают специалисты и профессиональные заводчики, поэтому собак, которые не интересуют своих заводчиков, тут отдают под обязательное условие стерилизации, таким образом отсекаются люди желающие взять собаку для последующего зарабатывания на ней денег. Случаев таких слишком много, так что это условие, которое многим кажется суровым, вымучено болью и кровью многих людей и собак.

Я сама взяла собаку отказника, с форума, никогда раньше не планировала стерилизацию, но посидев на этом форуме поняла, что если я хочу именно эту собаку то это условие прийдется выполнить. Сейчас мы долечиваемся, и ближе к лету будем оперировать.

еще, вы пишите, что вы не готовы взять собаку с проблемами по здоровью, а у Лорда явные проблемы с лапами из-за условий содержания у прежних хозяев, и наверняка после осмотра врача и анализов вылезет еще что-нибудь ибо такое содержание не проходит даром для здоровья :(

ЗЫ прошу прощения, вы написали смотря с какими проблемами.. в общем как я написала выше проблемы есть уже и возможно еще выплывут новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, течки нет у собаки, я согласна на любые проверки, приезжайте проверяйте, вторая собака старая уже для этого...

И кастрация... А если я захочу показать его на выставке, я поняла, что у него есть щенячка...

ну что за бред?еще раз повторю, что у сук течка бывает до конца жизни, просто периодичность может поменяться, да и 8 летний кобель(к примеру), будет также спокойно "иметь желание" повязать суку, если что.

Раз у Вас мама с папой занимались разведением собак,спросили бы у них.Тем более есть "под боком" ветеринар.

ИМХО безответственный подход к делу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем отдавать его под обязательное условие кастрации, или кастрировать его сами, это уже как получится по времени. Есть ли у собаки племенная ценность или нет решаю не я, обычно это решают специалисты и профессиональные заводчики, поэтому собак, которые не интересуют своих заводчиков, тут отдают под обязательное условие стерилизации, таким образом отсекаются люди желающие взять собаку для последующего зарабатывания на ней денег. Случаев таких слишком много, так что это условие, которое многим кажется суровым, вымучено болью и кровью многих людей и собак.

Я сама взяла собаку отказника, с форума, никогда раньше не планировала стерилизацию, но посидев на этом форуме поняла, что если я хочу именно эту собаку то это условие прийдется выполнить. Сейчас мы долечиваемся, и ближе к лету будем оперировать.

еще, вы пишите, что вы не готовы взять собаку с проблемами по здоровью, а у Лорда явные проблемы с лапами из-за условий содержания у прежних хозяев, и наверняка после осмотра врача и анализов вылезет еще что-нибудь ибо такое содержание не проходит даром для здоровья :(

Я написала смотря с какими! Я не хочу брать собаку, которую мне отдадут, чтобы она у меня дожила свой век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме собаки переустраиваются в те руки, которые просто любят собак, выставки и вязки исключены, дабы обезопасить собак, и так повидавших много зла в жизни, от перекупщиков и прочих подобных личностей. Бывают случаи, когда собаку переустраивает заводчик, и если эта собака имеет племенную ценность, ее не стерелизуют и по рекомендации заводчика вытавляют. В данном случае речь ни о каких выставках не идет, собака переустраивается фондом и по правилам фонда, т.е. с условием стерилизации. Бывают случаи, когда условие стерилизации не ставится жестко, обычно это связано со значительными нарушениями в здоровье переустраиваемой собаки, и только в том случае, если в семье претендента нет собаки противоположного пола. Я надеюсь, что я доступно объяснила.

Если вы желаете водить собаку на выставки, вам надо либо ждать появления такой собаки в разделе "собаки ищут новый дом" ( но за все время моего пребывания на этом форуме таких случаев было от силы 3), либо преобретать щенка в хорошем питомнике, выбрав из помета щенка, имеющего теоритически неплохую перспективу на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за бред?еще раз повторю, что у сук течка бывает до конца жизни, просто периодичность может поменяться, да и 8 летний кобель(к примеру), будет также спокойно "иметь желание" повязать суку, если что.

Раз у Вас мама с папой занимались разведением собак,спросили бы у них.Тем более есть "под боком" ветеринар.

ИМХО безответственный подход к делу :nonono:

Не судите и не судимы будете... установить кастрирована она или нет, нет возможности... шрама нет и течки нет.. все анализы в норме, собаку показываем ветеринару регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем кастрировать собаку, т.е. причинять ей вред сознательно?

А почему это вред? Кастрированные животные даже живут дольше. Вы справитесь с доминирующим не социализированным кобелём? Для Лорда кастрация именно показана, иначе его башню будет сносить постоянно. На своём опыте советую. Наш кобель был такой же. Мне приходилось постоянно на нём лежать, девочки, кто его видел не дадут соврать. Кастрация помогла решить многие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, Лорд должен лишиться своего мужского достоинства, чтобы мы могли его забрать домой... Очень расстраивает такой подход к предполагаевым хозяевам...

А почему это вред? Кастрированные животные даже живут дольше. Вы справитесь с доминирующим не социализированным кобелём? Для Лорда кастрация именно показана, иначе его башню будет сносить постоянно. На своём опыте советую. Наш кобель был такой же. Мне приходилось постоянно на нём лежать, девочки, кто его видел не дадут соврать. Кастрация помогла решить многие проблемы.

Я живу не одна, а с мужем. И я уверена, что с любой собакой можно справиться, главное к ней подход найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...