Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько давать корма?


Рекомендуемые сообщения

7 числа собачке исполнилось 3 месяца, кормим Bozita Rebur для щенков.

Весит 11кг, активность малая, сидит дома на карантине (после прививок)

Сколько ей сейчас надо давать корма и сколько раз в день?

На упаковке совсем ничего не понятно! подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 числа собачке исполнилось 3 месяца, кормим Bozita Rebur для щенков.

Весит 11кг, активность малая, сидит дома на карантине (после прививок)

Сколько ей сейчас надо давать корма и сколько раз в день?

На упаковке совсем ничего не понятно! подскажите пожалуйста!

На упаковке написан возраст и вес щенка, вычисляете по таблице суточную норму, делите на 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке написан возраст и вес щенка, вычисляете по таблице суточную норму, делите на 4 раза.

нам почти 3 месяца, значит можно переходить на 4х разовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 3 месяца, значит можно переходить на 4х разовое?

Уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нам почти 4 мес. и мы уже на трехразовом. как думаете не рано ли я перешла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 4 мес. и мы уже на трехразовом. как думаете не рано ли я перешла?

Нормально. Всегда надо смотреть по собаке, если начинает оставлять в миске - убираем одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю...

Собака второй день всего. Купили в возрасте 5 месяцев. Вес около 15-17 килограмм. На пачке корма "Про-План" указано в таблице, что суточная норма в районе 200-250 грамм. Смотрю на собаку и не могу понять, как ей может хватить 1/3 от нормы на прием пищи. Выглядит маловато как-то. Это ведь основное питание? Кроме него ничего не надо давать? Ну про воду я естественно не говорю. Плюс к этому добавить можно только небольшие поощерения в процессе воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем корме в таблице количество корма зависит не от веса щенка на данный момент, а от преполагаемого +- веса взрослой собаки этой породы и возраста щенка. В пять месяцев наша красотка ела 410 гр в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю...

Собака второй день всего. Купили в возрасте 5 месяцев. Вес около 15-17 килограмм. На пачке корма "Про-План" указано в таблице, что суточная норма в районе 200-250 грамм. Смотрю на собаку и не могу понять, как ей может хватить 1/3 от нормы на прием пищи. Выглядит маловато как-то. Это ведь основное питание? Кроме него ничего не надо давать? Ну про воду я естественно не говорю. Плюс к этому добавить можно только небольшие поощерения в процессе воспитания.

В 5 мес можно кормить уже и 2 раза, но смотрите по щенку.

В качестве лакомства можно давать яблоко, сухарики.

Порция, конечно, выглядит маленькой, но этого достаточно. Опять же, смотрите по щенку, по его кондиции, может и прибавить 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 мес можно кормить уже и 2 раза, но смотрите по щенку.

В качестве лакомства можно давать яблоко, сухарики.

Порция, конечно, выглядит маленькой, но этого достаточно. Опять же, смотрите по щенку, по его кондиции, может и прибавить 10%.

У нас корм "Pro Plan" с цыпленком. Взяли на пробу пачку 800 грамм. Взвесили собаку - оказалась 20 кг. Не знаю нормальный ли это вес для девочки, но выглядит несколько худовато. Видимо прежние хозяева не особо заботились о здоровом питании. После долгих раздумий и сверок с таблицей решили поделить пачку на 3 дня. Дальше посмотрим. Про яблоки не знал - спасибо. Попробуем понемножку давать в качестве поощерения. Сколько можно давать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм "Pro Plan" с цыпленком. Взяли на пробу пачку 800 грамм. Взвесили собаку - оказалась 20 кг. Не знаю нормальный ли это вес для девочки, но выглядит несколько худовато. Видимо прежние хозяева не особо заботились о здоровом питании. После долгих раздумий и сверок с таблицей решили поделить пачку на 3 дня. Дальше посмотрим. Про яблоки не знал - спасибо. Попробуем понемножку давать в качестве поощерения. Сколько можно давать в день?

вес ващей собаки в данный момент не имеет значения, на пачке с кормом обычно пишут вес уже взрослой особи, лабры относятся к 35-45 кг примерно, вот и смотрите норму для 35-45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм "Pro Plan" с цыпленком. Взяли на пробу пачку 800 грамм. Взвесили собаку - оказалась 20 кг. Не знаю нормальный ли это вес для девочки, но выглядит несколько худовато. Видимо прежние хозяева не особо заботились о здоровом питании. После долгих раздумий и сверок с таблицей решили поделить пачку на 3 дня. Дальше посмотрим. Про яблоки не знал - спасибо. Попробуем понемножку давать в качестве поощерения. Сколько можно давать в день?

Можете давать по четвертинке, как поощрение, можете целое яблоко - грызут-играют. Но давайте только зеленые, и начните с маленьких кусочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес ващей собаки в данный момент не имеет значения, на пачке с кормом обычно пишут вес уже взрослой особи, лабры относятся к 35-45 кг примерно, вот и смотрите норму для 35-45 кг.

Понял, спасибо. Не углядел на пачке про вес. Уж очень мелко написали. Два дня собаку не докармиливали :) Ужас. Будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собака весит 20кг, но на вид он худоват, даю корм по таблице, нам 5 месяцев. сколько максимум можно давать корма в таком возрасте и при таком весе? не хочу раскормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм "Pro Plan" с цыпленком. Взяли на пробу пачку 800 грамм. Взвесили собаку - оказалась 20 кг. Не знаю нормальный ли это вес для девочки, но выглядит несколько худовато. Видимо прежние хозяева не особо заботились о здоровом питании. После долгих раздумий и сверок с таблицей решили поделить пачку на 3 дня. Дальше посмотрим. Про яблоки не знал - спасибо. Попробуем понемножку давать в качестве поощерения. Сколько можно давать в день?

Можно морковку еще давать. Я, например, своему целую давала, когда зубы менялись, а у вас наверно как раз такой период:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

щенку 4 месяца. можно давать целое яблоко ? игратьмусолить. не много это будет и не опасно ли? семечки же там вредные. или если допустим серединку вытащить? унас приспособление есть такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия. Вопрос по Trainer для щенков. Лабрику три месяца. Я подгонял количество корма по поведению собаки. Кормил третий месяц четыре раза в день. Корм рассчитывал так, что бы щен начинал суетиться и просить есть за полчаса до следующего кормления. Сейчас перешли на трёхразовое питание, и решил кормить по нормам производителя. Естественно, я до этого давал щенку больше нормы раза в два с половиной. Собака в полной кондиции по весу и по всем замерам. Сейчас, собака хочет есть постоянно. Кто кормит этим кормом? Поделитесь информацией по правильным нормам. На упаковке 20 кг. нет норм производителя даже на итальянском. Есть русская наклейка. На наклейке такие нормы: 3-4 мес. 12кг- 135-199 гр.

15кг-180-220 гр.

20кг- 225-260 гр.

Это вообще суточная норма или разовая? Если суточная, мой щен с голоду подохнет. Может, это норма с учётом доп. питания? Сколько тогда давать, если кормишь только сушкой? Подскажите люди добрые. В рунете инфы вообще нет. Надежда только на ваш опыт.

Изменено пользователем budo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...