Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пигмент у щенка.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

У нас вот какая проблемка. 15 марта у нас родились щенки (многие помнят эпопею нашего рождения). Дело в том, что моя Шейла (палевая) несет шоколадный ген. И кобель (палевый) с которым я вязала Шейлочку, несет шоколад. От прошлой вязки, которая была 2 года назад, все щенки были с нормальным пигментом. А от этой вязки два щенка с коричневыми носиками (кобель и сука).

Вопрос... Насколько это серьезный недостаток? Как теперь оформлять щенков? И самое главное, что теперь с ними делать? Как их продавать? Я тут голову сломала. Если это недостаток, то что, отдавать детей в добрые руки? Я терпеть не могу "халяву". Возьмут щенка, а потом начинают выкидвать или возвращать. А если продавать, то как? У кого были такие щенки в пометах? Посоветуйте хоть что-нибудь. :dntknw::helpsmilie:

113f2ff4287d.jpg

721d5dddb102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это Дадли (палевые лабры с ослабленной пигментацией). Продавать дешевле, при актировке в щенячке сделают соответвствующие отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это Дадли (палевые лабры с ослабленной пигментацией). Продавать дешевле, при актировке в щенячке сделают соответвствующие отметки.

У меня такое встречается впервые и здесь на сайте видела у кого-то таких лабрадорчиков. Поэтому и обратилась за советом сюда.

Прочитала на "яндексе" про Дадли, это наш случай. Значит просто продавать щенков дешевле? И ставить в щенячке отметку "не для плем. разведения"?

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое встречается впервые и здесь на сайте видела у кого-то таких лабрадорчиков. Поэтому и обратилась за советом сюда.

Прочитала на "яндексе" про Дадли, это наш случай. Значит просто продавать щенков дешевле? И ставить в щенячке отметку "не для плем. разведения"?

мне кажется, такие собаки могут использоваться в разведении

это недостаток, цена соответственно ниже, но это не плембрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, такие собаки могут использоваться в разведении

это недостаток, цена соответственно ниже, но это не плембрак

А как насчет оценок на выставках? Такая собака вряд ли получит что-либо выше оч.хора. Или я ошибаюсь?

Если суку Дадли повязать с кобелем не несущим шоколад или, например, с черным кобелем, то это еще понятно. Но кобель... Он пойдет только на диван...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы думаете. Продайте на диван обоих. Если, конечно, нет мыслей использовать эту суку в своем дальнейшем разведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суку Дадли повязать с кобелем не несущим шоколад или, например, с черным кобелем, то это еще понятно. Но кобель... Он пойдет только на диван...

Всё так, если собака не имеет других недостатков, Вы вполне можете повязать её с доминантным чёрным - и тогда все щенки будут чёрными; или с шоколадом, не несущим палевый - тогда все щенки будут шоколадными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, если собака не имеет других недостатков, Вы вполне можете повязать её с доминантным чёрным - и тогда все щенки будут чёрными; или с шоколадом, не несущим палевый - тогда все щенки будут шоколадными :)

Ну да.

Но мне кажется, что Рита спросила, в чем был смысл этой вязки, а не предполагаемых в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Насколько это серьезный недостаток? Как теперь оформлять щенков? И самое главное, что теперь с ними делать? Как их продавать? Я тут голову сломала.

РЭЙЧЕЛ, ослабленный пигмент, конечно, для выставок вещь спорная. Кто-то из экспретов за это наказывает, кто-то нет.

Обычно таких щенков продают подешевле, но уж никак не задаром.

Дениска , видимо заводчик предполагал вероятность такого варианта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни какого смысла. Дело в том, что лично я не планирую вязать этих щенков. У нас родился помет. И что теперь делать с этими щенками, вот в чем был вопрос. Если это не плембрак, то и вопросов ни каких. И не факт, что эти собаки будут в дальнейшем использоваться в разведении. Кобеля вообще трудно повязать, у меня есть кобели моего разведения, которые вязались от силы раз-другой. Причем кобели очень даже отличные с закрытыми титулами. Да и суки... Из пяти предыдущих пометов только 4 суки вязались по одному разу. Щенки дело хлопотное. И не каждый согласится заниматься со щенками. Это таким полоумным как я нравится возиться со щениками, не спать ночами, а 5 утра вскакивать и на автопилоте ехать на работу.

Если надо будет сделать отметку, что собака не для племенного разведения, я сделаю это. Лучше предупредить покупателей сразу, чем потом они придут на выставку и начнут мне задавать вопросы, почему я им продала не такого щенка.

Просто когда люди покупают щенков, то они хотят знать за что они платят деньги. И даже если я продам этих щенков дешевле, это все равно деньги. Я все переживала, смогу ли я продать этих детишек... Как разговаривать с покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Ира! Мне непонятно, в чем смысл был вязать двух палевых собак несущих шоколад??? этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей, что можно рисковать пигментацией будущих щенков, их будущей карьерой, и тд...

зачем плодить щенков хуже себя?

Нет ни какого смысла. Дело в том, что лично я не планирую вязать этих щенков. У нас родился помет. И что теперь делать с этими щенками, вот в чем был вопрос. Если это не плембрак, то и вопросов ни каких. И не факт, что эти собаки будут в дальнейшем использоваться в разведении. Кобеля вообще трудно повязать, у меня есть кобели моего разведения, которые вязались от силы раз-другой. Причем кобели очень даже отличные с закрытыми титулами. Да и суки... Из пяти предыдущих пометов только 4 суки вязались по одному разу. Щенки дело хлопотное. И не каждый согласится заниматься со щенками. Это таким полоумным как я нравится возиться со щениками, не спать ночами, а 5 утра вскакивать и на автопилоте ехать на работу.

Если надо будет сделать отметку, что собака не для племенного разведения, я сделаю это. Лучше предупредить покупателей сразу, чем потом они придут на выставку и начнут мне задавать вопросы, почему я им продала не такого щенка.

Просто когда люди покупают щенков, то они хотят знать за что они платят деньги. И даже если я продам этих щенков дешевле, это все равно деньги. Я все переживала, смогу ли я продать этих детишек... Как разговаривать с покупателями.

зачем?

прежде чем "родился помет" нужно было подумать! ЧТО МОЖЕТ РОДИТЬСЯ И ЧТО С ТАКИМИ ЩЕНКАМИ ДЕЛАТЬ?

а все бла-бла про трудоемкость и автопилот неуместно при вашем раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Ира! Мне непонятно, в чем смысл был вязать двух палевых собак несущих шоколад??? этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей, что можно рисковать пигментацией будущих щенков, их будущей карьерой, и тд...

зачем плодить щенков хуже себя?

зачем?

+1

К тому же делать дубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Ира! Мне непонятно, в чем смысл был вязать двух палевых собак несущих шоколад??? этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей, что можно рисковать пигментацией будущих щенков, их будущей карьерой, и тд...

зачем плодить щенков хуже себя?

зачем?

прежде чем "родился помет" нужно было подумать! ЧТО МОЖЕТ РОДИТЬСЯ И ЧТО С ТАКИМИ ЩЕНКАМИ ДЕЛАТЬ?

а все бла-бла про трудоемкость и автопилот неуместно при вашем раскладе...

Это был не дубль помет. Просто в первой вязке я знала, что у того кобеля был шоколадный ген. И когда пошла на эту вязку - рисковала. Да, я была не права. Но щенки родились замечательные. У всех нормальный пигмент. Кстати, ни кто из них не используются в разведении.

Но сейчас... Этот кобель просто супер. Он привозной. Этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей. Называть его я не буду, потому как многие на этом форуме знают этого кобеля. Но то что кобель несет шоколад, я узнала через несколько дней после вязки. Это МОЁ упущение.

Рита, я задала вопрос, что мне делать с такими щенками и я получила на него ответ. Если Вы мне хотите рассказать какая я безответственная и какой я отвратительный заводчик, это Ваше право. У меня болела голова как мне поступить с этими щенками. Не в ведро же с водой мне их засунуть только потому что они родились с таким пигментом? Таких щенков полным полно.

И мое бла-бла, как Вы выразились было не для того, что бы вам пожаловаться как лично мне тяжело со щенками, а разговор был о том, что людей, которые возились бы со щенками не так много. Среди моих покупателей единицы. И то что эти щенки будут использоваться в разведении, шансов нет.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не дубль помет. Просто в первой вязке я знала, что у того кобеля был шоколадный ген. И когда пошла на эту вязку - рисковала. Да, я была не права. Но щенки родились замечательные. У всех нормальный пигмент. Кстати, ни кто из них не используются в разведении.

Но сейчас... Этот кобель просто супер. Он привозной. Этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей. Называть его я не буду, потому как многие на этом форуме знают этого кобеля. Но то что кобель несет шоколад, я узнала через несколько дней после вязки. Это МОЁ упущение.

Рита, я задала вопрос, что мне делать с такими щенками и я получила на него ответ. Если Вы мне хотите рассказать какая я безответственная и какой я отвратительный заводчик, это Ваше право. У меня болела голова как мне поступить с этими щенками. Не в ведро же с водой мне их засунуть только потому что они родились с таким пигментом? Таких щенков полным полно.

И мое бла-бла, как Вы выразились было не для того, что бы вам пожаловаться как лично мне тяжело со щенками, а разговор был о том, что людей, которые возились бы со щенками не так много. Среди моих покупателей единицы. И то что эти щенки будут использоваться в разведении, шансов нет.

Удачи Вам и малышам вашим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и малышам вашим. :rolleyes:

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не дубль помет. Просто в первой вязке я знала, что у того кобеля был шоколадный ген. И когда пошла на эту вязку - рисковала. Да, я была не права. Но щенки родились замечательные. У всех нормальный пигмент. Кстати, ни кто из них не используются в разведении.

Но сейчас... Этот кобель просто супер. Он привозной. Этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей. Называть его я не буду, потому как многие на этом форуме знают этого кобеля. Но то что кобель несет шоколад, я узнала через несколько дней после вязки. Это МОЁ упущение.

Рита, я задала вопрос, что мне делать с такими щенками и я получила на него ответ. Если Вы мне хотите рассказать какая я безответственная и какой я отвратительный заводчик, это Ваше право. У меня болела голова как мне поступить с этими щенками. Не в ведро же с водой мне их засунуть только потому что они родились с таким пигментом? Таких щенков полным полно.

И мое бла-бла, как Вы выразились было не для того, что бы вам пожаловаться как лично мне тяжело со щенками, а разговор был о том, что людей, которые возились бы со щенками не так много. Среди моих покупателей единицы. И то что эти щенки будут использоваться в разведении, шансов нет.

Увольте, не собираюсь я читать вам мораль и принципы профессионального разведения. Это ваш выбор!

Отсутствие пигменнта- большой недостаток. такие собаки на выставках будут иметь низкую оценку, даже при наличии отличной анатомии, шерсти и темперамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я обзванивала заводчиков, искала щенка палевого лабрадора для знакомых, ну, у кого в тот момент были щенки и цены на щенков лабрадора. Попалась заводчица, сказала, что есть пару щенков дадли. Но мне не назвала, что они так называются. Сказала про пигмент. И что, упустила при вязке проверить свою суку, на шоколадный ген. Сказала, что продает щенков намного дешевле, и на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что владелец этого кобеля пишет на форумах, что парень несет шоколад. Вы знаете, что ваша собака тоже носитель шоколада. У вас это не первый и не второй помет, как же вы так просчитались?

Очень много звноков "подешевле", так что владельцы найдутся, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, не собираюсь я читать вам мораль и принципы профессионального разведения. Это ваш выбор!

Отсутствие пигменнта- большой недостаток. такие собаки на выставках будут иметь низкую оценку, даже при наличии отличной анатомии, шерсти и темперамента.

Что ж недостаток, так недостаток. Повторюсь, у меня такой случай впервые, поэтому я в растерянности. Значит при актировке помета в метрике будут сделаны отметки. Просто оставить у себя я этих щенков не могу. А если продавать, то я должна знать, что продаю. И покупатели имеют право знать. Думаю, что поступаю по крайней мере честно.

А если Вы считаете, что принципы профессионального разведения есть только у Вас, то Вы ошибаетесь. Сколько продают плембрака ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ заводчики, не мне Вам рассказывать. И повторяться не хочется. Это не раз обсуждалось на форуме. И это не просто случайные разведенцы, а питомники с известными именами. Могу не быть голословной, а выложить фото (фото мои) щенков с генетическим браком и даже уродствами от вязок собак из известных питомников. Названия питомников могу кинуть только в личку, что бы не вызвать волну возмущения. Рита, откуда такой снобизм? Эта была моя ошибка, я спросила как мне быть не для того, что бы Вы "топили" меня, как заводчика. Я совершила ошибку и больше я ее не повторю. А если есть палевые собаки, которые несут шоколад, значит на доброй половине заводчиков, допустивших ТАКИЕ вязки надо поставить крест?Короче, все как всегда - спросишь совета, получишь добрую порцию снобизма от "профессиональных заводчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не дубль помет. Просто в первой вязке я знала, что у того кобеля был шоколадный ген. И когда пошла на эту вязку - рисковала. Да, я была не права. Но щенки родились замечательные. У всех нормальный пигмент. Кстати, ни кто из них не используются в разведении.

Но сейчас... Этот кобель просто супер. Он привозной. Этот кобель превосходен по анатомии и носитель фантастических кровей. Называть его я не буду, потому как многие на этом форуме знают этого кобеля. Но то что кобель несет шоколад, я узнала через несколько дней после вязки. Это МОЁ упущение.

Теперь понятно.

Из предыдущих постов было ощущение, что Вы сделали дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что владелец этого кобеля пишет на форумах, что парень несет шоколад. Вы знаете, что ваша собака тоже носитель шоколада. У вас это не первый и не второй помет, как же вы так просчитались?

Очень много звноков "подешевле", так что владельцы найдутся, не переживайте.

Вы знаете о каком кобеле я говорю? Я когда собираюсь вязать собаку опираюсь не на то, что написано на форумах. К вязке готовились, вязать собаку собиралась с этим кобелем и вот так просчиталась. :sorry:

Кстати, вязать изначально с этим кобелем я собиралась другую свою собаку. Но потом случилось то, что я описала в этой теме. Пришлось все переиграть и вязать другую собаку. Может поэтому я у так ошиблась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю и кобеля, и его владельца. Почему вы не доверяете форумам? Информацию о кобеле дает владелец, что же вы ему не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете о каком кобеле я говорю? Я когда собираюсь вязать собаку опираюсь не на то, что написано на форумах. К вязке готовились, вязать собаку собиралась с этим кобелем и вот так просчиталась. :sorry:

Кстати, вязать изначально с этим кобелем я собиралась другую свою собаку. Но потом случилось то, что я описала в этой теме. Пришлось все переиграть и вязать другую собаку. Может поэтому я у так ошиблась. :sorry:

ссылка не открывается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю и кобеля, и его владельца. Почему вы не доверяете форумам? Информацию о кобеле дает владелец, что же вы ему не верите?

Я в тот момент не читала форум. И хозяйке кобеля я ни чего не ставлю ввину, что так получилось. Просто это мой упущение. ТОЛЬКО МОЁ. Я хозяйку кобеля знаю давно и лично и вот так случилось, что я узнала о том, что кобель несет шоколад так поздно.

Вот темка еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...