Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди, помогите! Нужна кровь! Умирает Дарти!


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль...просто ужасно :sorry: .

Но где же раньше были владельцы щенка? Почему(предполагаю)тянули?

К огромному сожалению выживает сильнейший или того кого усердно тянут за уши. Всё таки стоит заняться становлением на место заводчиков, которые вяжут всё подрят и учитывают исключительно тип и экстерьер собак.

Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... кошмар. Ну почему мы не успели :sorry:

Беги малышка по радуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму на себя ответственность и уберегу владельцев от высказываний, которые будут больно ранить.. то есть публичных подробностей не будет.

сильнее всего человек может наказать себя только сам..

ребятам себя очень тяжело.. поверьте!

если кому интересны подробноти - озвучу в личку, если честный ответ на вопрос самому себе "А зачем я хочу это знать" будет "не любопытсво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет питомника!!! это развод!

Оль, можно подробнее, ведь не на Кондражке же купили щенка??? Люди тоже должны знать, как разводят. Как врачи могли столько протянуть, ничего не предпринять??? Прости что я лезу с вопросами, уже поздно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму на себя ответственность и уберегу владельцев от высказываний, которые будут больно ранить.. то есть публичных подробностей не будет.

сильнее всего человек может наказать себя только сам..

ребятам себя очень тяжело.. поверьте!

если кому интересны подробноти - озвучу в личку, если честный ответ на вопрос самому себе "А зачем я хочу это знать" будет "не любопытсво"

Дело в том, что как не наказывай себя время не воротить....

Но и винить себя нельзя т.к. вины их нет, потому как виноват искл. заводчик, разведенец, и т.п. К огромному сожалению много щенков умирает от энтерита.

Сил им душевных пережить потерю нового члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас напишут - что захотели халявы, подешевле ,не захотели покупать в питомнике крутом, пошли на авито..

я вот провела эксперимент в своё время..

нескольким людям, далёким от собак предложила купить лабрадора, найдя инфо в инете..

и знаете что? большинство сказало что на АВИТО,потому что там удобная торговая площадка!!!

и не нужно лазить в дебрях навигации сайта заводчика, чтобы понять где про щенков, и сколько они стоят...

вот так вот.. чиста восприятие, а не желание халявы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкой травки, девчуля... Передавай там привет всем нашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж такое.. такая несправедливость!

Бедная малышка,беги по радуге...

Хозяева, держитесь, сил вам. Не вините себя..

А тем нелюдям все отольется, бог все видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...просто ужасно :sorry: .

Но где же раньше были владельцы щенка? Почему(предполагаю)тянули?

К огромному сожалению выживает сильнейший или того кого усердно тянут за уши. Всё таки стоит заняться становлением на место заводчиков, которые вяжут всё подрят и учитывают исключительно тип и экстерьер собак.

Очень грустно.

я думаю там даже и тип с экстерьером не важны.

Янгу 4 года будет и все 4 года висит объява о щенках,с одной и той же фотографией.круглый год.

на фоне других цен-цена там просто сладкая.они правда иногда меняют-щенки лабрадора,на -метисы лабрадора.

но новичок не отследит........

и еще....

согласна с Олей на 100%.

с форума гонят поганой метлой,тех кто готов взять собаку- за ошибки в тексте,за странное написание,

за непонимание вопросов стериализации и т.д.

в итоге люди идут в вот такой вот-Добрый мир,и возможно бы человек никогда и не собирался вязать

взятую собаку-но!ему уже со второго поста вешают ярлык-разведенец!собаку не получите-идите купите.

смысл....обвешаться потеряшками и сидеть?за то мы вот какие-мы породу сохраняем!

смешно......и грустно.....

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята большое за поддержку, помощь и понимание!Для нашей Дарти мы делали ВСЕ, что могли!!! Сложа руки мы не сидели. Просто к вам очень поздно обратились, если бы раньше...Слов нет очень больно ((( Дарти похоронили в Шушарах, сделали ей могилку, купили цветы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята большое за поддержку, помощь и понимание!Для нашей Дарти мы делали ВСЕ, что могли!!! Сложа руки мы не сидели. Просто к вам очень поздно обратились, если бы раньше...Слов нет очень больно ((( Дарти похоронили в Шушарах, сделали ей могилку, купили цветы. Спасибо

Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тяжело, но надо! И не плачте много, а то мокро очень собачке будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята большое за поддержку, помощь и понимание!Для нашей Дарти мы делали ВСЕ, что могли!!! Сложа руки мы не сидели. Просто к вам очень поздно обратились, если бы раньше...Слов нет очень больно ((( Дарти похоронили в Шушарах, сделали ей могилку, купили цветы. Спасибо

Держитесь ребята! Пройдёт время и маленькая душа Дарти вернётся к вам с другим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колизей, Добрый Мир и иже с ними - это ОПАСНО!!!!!! ????

Колизей-я так поняла клуб в Санкт Петербурге?А можно подробней,чем он опасен?Можно в личку,ну или тему отдельную открыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......

Свет, дело не в том, что мы гоним людей с форума своими проверками и придирками, поэтому они идут в Добрый мир и на птичку. Я в большинстве случаев за тиранский отбор ручек, уж очень много плохого наши собаки видели в жизни, и не хочется повторения. Зачем далеко ходить, история с Чесом(. Так что я за перебдеть, чем недобдеть.

Все эти птички существовали и будут существовать не по той причине, что у профессиональных заводчиков дорого, а у них дешево. Это тоже играет роль, но не основную. У нас нет культуры собаководства как таковой, и зачастую люди просто не знают, на что надо обращать внимание при покупке. Не знают, что щенка надо покупать не ранее 8-недельного возраста, посмотреть отметки о прививках в ветпаспорте, заглянуть в уши и под хвостик, посмотреть на условия содержания суки и щенков. Они просто видят щенка и берут его на эмоциях. И не секрет, что за ту же низкую цену можно купить нормально и с любовью выращенного щенка, пусть не элитных кровей, но здорового. Надо просто немного почитать информации, прежде чем сделать всой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......

Свет, дело не в том, что мы гоним людей с форума своими проверками и придирками, поэтому они идут в Добрый мир и на птичку. Я в большинстве случаев за тиранский отбор ручек, уж очень много плохого наши собаки видели в жизни, и не хочется повторения. Зачем далеко ходить, история с Чесом(. Так что я за перебдеть, чем недобдеть.

Все эти птички существовали и будут существовать не по той причине, что у профессиональных заводчиков дорого, а у них дешево. Это тоже играет роль, но не основную. У нас нет культуры собаководства как таковой, и зачастую люди просто не знают, на что надо обращать внимание при покупке. Не знают, что щенка надо покупать не ранее 8-недельного возраста, посмотреть отметки о прививках в ветпаспорте, заглянуть в уши и под хвостик, посмотреть на условия содержания суки и щенков. Они просто видят щенка и берут его на эмоциях. И не секрет, что за ту же низкую цену можно купить нормально и с любовью выращенного щенка, пусть не элитных кровей, но здорового. Надо просто немного почитать информации, прежде чем сделать всой выбор.

Конечно, должнен быть тщательный подбор ручек! Но! В глаза человеку нужно прежде всего смотреть, а не мыть кости на форуме за ответы в анкете. Про стерилизацию многие просто не понимают до конца проблемы, им нужно объяснять, особенно если человек не имел раньше собак. Целиком и полностью согласна относительно отсутствия культуры собаководства! У меня была здесь тема о моей собаке, когда меня колбасило, почему хозяйка мамы не общается. Потому что ей было важнее как можно быстрее сбагрить щенков и перестать об этом думать, потому что не было выращивания щенов - им ставили миску корма на весь день, и классно что запор - потому что не понос! У французов тут появилась темка, сдохнуть можно - тульская девица, продавец в зоомагазине, решила повязать свою бульдожку... с ягдом! И типа ручки для них есть! Это ж такое издевательство, такие вязки!

Ну а насчет форума... Я в поисках СВОЕЙ собаки общалась по телефону с кураторами (не ретриверы). Изначально тон такой, что будто я распоследняя сволочь. Я понимаю, что нужно как-то доказать, что у меня собе будет хорошо, но как??? Объявив, сколько денег я готова тратить на собаку? И что? А если деньги будут меньше (на сухом корме, например, экономнее) - но будут активные прогулки, или охота, это плохо? Мне кажется, что как-то доброжелательнее надо хотя бы на форумах обсуждать кандидатуры, или делать это в закрытых темах, что ли... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa

Есть в Ваших словах доля истины..

Но может,не здесь?И не сейчас..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию многие просто не понимают до конца проблемы, им нужно объяснять, особенно если человек не имел раньше собак.

На счет стерилизации вопрос сложный. У меня, например, кобель, которого мы кастрировали в прошлую субботу.Мы его очень сильно любим, он никогда не вязался, хотя на выставки ходили. Кастрировали по медицинским показаниям - хронический простатит. Если бы медицинских показаний не было, ни за что бы не кастрировала, так как это вмешательство в организм собаки, лишняя операция и наркоз. Но и вязать бы его ни за что не стала, точнее только если бы была выставочная карьера.

Для суки все сложнее. Пока готовились к кастрации, перечитала уйму статей, и если для кобеля это простая операция, которая должна принести только пользу в дальнейшей жизни, то для суки возникает некоторое число проблем, потому что операция полостная и из-за отсутствия в организме женских гормонов начинаются негативные последствия. Возможно, через некоторое время будем брать вторую собаку, скорее всего суку (чтобы не смущать нашего мальчика конкурентами в доме), периодически задумываюсь о том, что хотели бы взять кого-то из потеряшек, но меня как раз смущает вопрос стерилизации.Потому что это будет моя собака, а я очень пекусь о здоровье своих собак и не уверенна, что стерилизации скажется на нем положительно. При этом контролировать суку (до кобеля у меня была лабродевочка) не сложно, а вязать просто так ради разведения я ее естественно не собираюсь. Поэтому, вполне вероятно, я куплю вторую собаку у проверенного заводчика без подписания договора об обязательной стерилизации.

Извините, что вмешалась своей речью. Сил хозяевам, а Дарти мягкой травки и теплого солнышка. Беги детка...

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...