Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок во время игры с собакой очень сильно гавкает


mer_ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Появилась такая проблема, собака активная и добрая... но во время игры на даче со второй нашей собакой, которая живет на улице очень заигрывается, рычит, лает и игры довольно странные иногда облизывают друг друга, а иногда, наш лабр-девочка хватает собаку за шерсть на шее и начинает трясти и тянуть, вторая собака видимо понимает, что наш лабр щен и поэтому не рычит и не кусает ее, а просто скидывает его и уходит... сейчас уже стала избегать щена и прятаться от него...

но как я понимаю это игры... просто сейчас гуляя во дворе и подходя к другим собакам, щен начинает гавкать на них , пытается прыгнуть на них, со стороны это выглядит так как будто она хочет растерзать бедную собачку, но мы знаем что это игра... просто появилась боязнь что если так дальше пойдет она будет гулять только с нашей собачкой на территории участка, а про остальных придется забыть... как ее отучить лаять и прыгать на собак... на людей такой реакции нет... или это пока возраст щену 4 месяца... может это само пройдет?


/>http://foto.mail.ru/mail/moskvina_an/145/146.html фото игры
/>http://video.mail.ru/mail/moskvina_an/115/137.html видео игры после 1 минуты начинается, по одиночки все команды выполняются от сидеть до ко мне.. вместе ноль эмоций

Изменено пользователем mer_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Появилась такая проблема, собака активная и добрая... но во время игры на даче со второй нашей собакой, которая живет на улице очень заигрывается, рычит, лает и игры довольно странные иногда облизывают друг друга, а иногда, наш лабр-девочка хватает собаку за шерсть на шее и начинает трясти и тянуть, вторая собака видимо понимает, что наш лабр щен и поэтому не рычит и не кусает ее, а просто скидывает его и уходит... сейчас уже стала избегать щена и прятаться от него...

но как я понимаю это игры... просто сейчас гуляя во дворе и подходя к другим собакам, щен начинает гавкать на них , пытается прыгнуть на них, со стороны это выглядит так как будто она хочет растерзать бедную собачку, но мы знаем что это игра... просто появилась боязнь что если так дальше пойдет она будет гулять только с нашей собачкой на территории участка, а про остальных придется забыть... как ее отучить лаять и прыгать на собак... на людей такой реакции нет... или это пока возраст щену 4 месяца... может это само пройдет?


/>http://foto.mail.ru/mail/moskvina_an/145/146.html фото игры
/>http://video.mail.ru/mail/moskvina_an/115/137.html видео игры после 1 минуты начинается, по одиночки все команды выполняются от сидеть до ко мне.. вместе ноль эмоций

во время игры моя тоже рычит, гавкает.

Посижу послушаю что старейшины скажут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время игры моя тоже рычит, гавкает.

Посижу послушаю что старейшины скажут :hmm:

ничего не говорят(((

вопрос: нормальны ли такие игры и как отучить лаять и прыгать на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не говорят(((

вопрос: нормальны ли такие игры и как отучить лаять и прыгать на собак.

А зачем отучать?

У них свои игры,своя стая..Сами и разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже первое время когда играла с новой подружкой страшно тявкала на нее и пыталась покусать, подружка старше и просто сшибала ее корпусом и отворачивала голову. Потом игры стали поспокойнее с ее стороны, уже так страшно не тявкает, только когда слишком заиграются и я так понимаю это недовольство.если уж слишком разыгрываются то мы их разводим по углам)))

Я думаю они сами как то понимают где игра а где попытка сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отучать?

У них свои игры,своя стая..Сами и разберутся.

я переживаю не знаю нормально ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, наблюдающий за игрой собак является как бы арбитром. Может просто смотреть, а может выписать желтую, или даже красную карточку. Вам просто надо понять, на каком уровне возбуждения находится собака. Когда игра переходит в стадию, при которой другой собаке становится не комфортно- прерывайте игру. У вашего щенка должно сформироваться понимание- пока он не слишком возбужден и играет адекватно- он играет, а вот когда у него азарт от игры зашкаливает- его просто удаляют с поля и все. Со временем щенок научается играть в рамках дозволенного.

Я, по роду своего занятия, иногда наблюдаю, как собаки просто "заигрываются" и такая игра нередко может привести просто к драке. А оно надо? В таком случае я развожу играющих собак и делаю тайм аут.

По Вашему видео. Что я увидела. Овчарка попыталась доминировать несколько раз, щенок поддавался в общем. Норма. Потом щен подошел к палке? ( или это кость была?) и овчарон хотел отобрать? или просто дальше играть, а белячок отогнал от палки и начал вести себя черезчур возбужденно. На этом этапе надо было не звать собак ко мне ( в таком состоянии мало кто из собак послушает). а самому подойти и отвлечь одну из собак чем либо. Потом провести пятимунутку дрессировки ( сидеть, лежать и тп) и дать поиграть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Кость я бы не стала делать игрушкой. Чревато. Отдаю должное овчарону- молодец! Другой мог бы за кость щена и по жбану)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тоже не понимаю когда в игру нужно вмешиваться?Вчера ходили на дрессировку и моя(5мес)прилипла к другой лабрусе(7 мес)И как её валяла та старшая!!!!ТАК рычала во время игры на мою..почти не давала подниматься с земли...А моя сопит и борется с ней молча...Только мы их разнимим а моя опять на старшую кидается играть...все время к ней лезет...и что делать?? Наверное если б моей не нравилось так играть или она боялась- то не лезла бы к ней опять?я сделала вывод что вмешиваться тут не надо..Думаете правильно???

Да! ещё забыла спросить...А когда с ними в перетягивание можно будет играть....Уж больно моя просит с ней так поиграть все время

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в перетяжки всегда играли !Просто рассчитывайте силу свою и все в порядке будет .Прикус не испортился.

Мой всегда рычит аки медвеД ,когда перетягивают палку с друганом . Так забавно ! Я не пресекаю ,т.к. вижу ,что все происходит адекватно .

А вчера на прогулке щен 3,5 мес. заедался с кавказцем 9 мес.Кавказца хозяин на поводке рядом держал ,так мелкий вокруг них козлом скакал, из-за угла нападал и лаял !Через некоторое время щенок так возбудился ,что стал переходить рамки дозволенного ,хозяйка его отозвала и "переключила"- и щен успокоился,и кавказец в порядке ( а то уж мы подумали,что мелкий ему уши отгрызет).

Согласна с Цукер ,что вовремя надо переключать сабаку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в перетяжки всегда играли !Просто рассчитывайте силу свою и все в порядке будет .Прикус не испортился.

Мой всегда рычит аки медвеД ,когда перетягивают палку с друганом . Так забавно ! Я не пресекаю ,т.к. вижу ,что все происходит адекватно .

А вчера на прогулке щен 3,5 мес. заедался с кавказцем 9 мес.Кавказца хозяин на поводке рядом держал ,так мелкий вокруг них козлом скакал, из-за угла нападал и лаял !Через некоторое время щенок так возбудился ,что стал переходить рамки дозволенного ,хозяйка его отозвала и "переключила"- и щен успокоился,и кавказец в порядке ( а то уж мы подумали,что мелкий ему уши отгрызет).

Согласна с Цукер ,что вовремя надо переключать сабаку .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перетяжки нельзя (!!!) играть месяцев до 6 хотя бы. :nono:

Мы когда в 4 месяца на послушку впервые пошли,оказались единственной девочкой среди пацанья.Ух нашу девку и нагоняли.....

А в конце-концов еще и описали..Брр..Мы не вмешивались,хоть и ооочень хотелось заступиться за пупса нашего..

Ничего.Вечером деваха наша натренировалась на бедной нашей спаниелихе,и на следующей послушке тааакой шмон устроили мальчикам,что все ах ахнули. :dribble: С тех пор фих на нас кто залез хоть раз. :gleam:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перетяжки нельзя (!!!) играть месяцев до 6 хотя бы. :nono:

Мы когда в 4 месяца на послушку впервые пошли,оказались единственной девочкой среди пацанья.Ух нашу девку и нагоняли.....

А в конце-концов еще и описали..Брр..Мы не вмешивались,хоть и ооочень хотелось заступиться за пупса нашего..

Ничего.Вечером деваха наша натренировалась на бедной нашей спаниелихе,и на следующей послушке тааакой шмон устроили мальчикам,что все ах ахнули. :dribble: С тех пор фих на нас кто залез хоть раз. :gleam:

[/quote

понятно....Спасибо....

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЧИТАЕТСЯ..

У нас в группе было 6 собак.И то,я считаю,что многовато..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает сколько собак должно быть в группе на послушке?не больше скольки?А то у нас на первом занятии штук 18-20 было...такой кильдим...обещали разделить а не делят пока...Дрессировщик у нас в городе щитается оч хороший

знач надо тормошить инструктора :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы раньше во время игр ТААК СТРАААШНА рычали))

И сейчас тоже порыкиваем, как будто хотим съесть)

Но это всего-лишь игровое. Не переживайте, если нет явного проявления агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...