Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Положительный кампилобактериоз


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот лечили суставы, а в итоги выявили у нас кампилобактериоз. Подскажите кто как лечил своих собак? Предлагают какую то сыворотку, слышали? Расскажите что это? Насколько я начиталась это кишечное заболевание и теперь не понимаю как оно может влиять на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампилобактериоз лечится антибиотиками, это кишечная инфекция, но теоритически может поражать суставы. У вас есть кишечные проявления? Что-то подсказывает мне, что диагноз вам поставили в клинике на Циолковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что диагноз вам поставили в клинике на Циолковского.

и мне)

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ещё не значит, что это фигня ))) (про Циолковского)

Мы делали сыворотку, хромали совсем по другой причине.

если Вы хотите вылечить таким образом суставы - то должны исключить все остальные причины. Сыворотка эксперимнтальная, не одобренная, на этапе апробации.

решать Вам.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, как я тебе и говорила, мнение о этой сыворотке различное... Я колола, ибо не знала ничего о ней!! Как сказал доктор Ефимов, что артрит плечевых суставов был вызван этой инфекцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какому теперь идти врачу?

У вас положительный кампилобактериоз, вы сейчас лечитесь от него, а потом что??? что сказал ефимов??? ехать к нему или что то другое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что вы пролечились и эффекта нет. Ищите проблему в суставах, а не в кишках, если у вас перед хромотой не было симптомов гастроэнтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будем лечиться, антибиотиками. Завтра поедим к врачу. К Ефимову ехать после того как вылечим. Так я не понимаю, эта инфекция связана с артритом и суставами? В 5 мес. у нас были проблемы с поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что снимки? если позволют средства - сделайте компьютерную томографию, все вопросы сразы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на снимках дисплазия средней степени, но Ефимов говорит что В, если пролечиться. Потому что так часто хромать собака не может, если смотреть снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Ефимов именно так и сказал что если пролечиться то В??? степень дисплазии не уменьшится после лечения сустав то не наростёт

очень странный вариант...

если в Вас дисплаз, то кампиохрень на это не влияет, можете поддержать флору в желудке и приступить к лечению дисплаза.

Отправьте нимки Давыдову по инету, что он скажет по прогнозам

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будем лечиться, антибиотиками. Завтра поедим к врачу. К Ефимову ехать после того как вылечим. Так я не понимаю, эта инфекция связана с артритом и суставами? В 5 мес. у нас были проблемы с поджелудочной.

Эта инфекция не связана с артритом и суставами, но по словам Ефимова, данная инфекция может (НО НЕ ФАКТ) вызвать артрит....

Ну а с другой стороны, сколько я слышала, то все у него на приеме сдают кровь на эту инфекцию :hmm:

Отправьте нимки Давыдову по инету, что он скажет по прогнозам

Оля, снимки уже выкладывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Ефимов именно так и сказал что если пролечиться то В??? степень дисплазии не уменьшится после лечения сустав то не наростёт

очень странный вариант...

если в Вас дисплаз, то кампиохрень на это не влияет, можете поддержать флору в желудке и приступить к лечению дисплаза.

Отправьте нимки Давыдову по инету, что он скажет по прогнозам

Именно так он и сказал, мы приехали делать снимки под наркозом, а он отговорил. При осмотре сказал что присутствует небольшое воспаление и назначал нам анализ на это. И сказал что будем делать снимки после лечения. а что вы имели ввиду под лечением дисплазии?

К Давыдову я выкладывала снимок, он написал что по тому снимку сред. степень дисплаза.


/>http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=663&sid=66353a92adf1976f8a18882aa33b2656 снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечения как такового не существует - или операция, или поддерживающая терапия на хондопротекторах в зависимости от случая..

я так понимаю у вас речь об операции не идёт, наверно Вам нужно просто снять воспаление и пропить хондопротекторы.. ещё для одного объективного мнения можно съездить к Алексашиной в ЧИН на Петроградку..

когда мы хромали я их всех уже достала и в МСК и СПб )) но у нас дисплаза не было, а была просто перемежающая хромота

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что причина хромоты только дисплаз может вызвать??? Если тупой вопрос, то прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не только дисплаз, может быть и артрит и с плечом могут быть проблемы.. на В то по моему особо то не хромают..

мы почти год хромали после неудачного прыжка из сугроба- хотя у нас всё ок по суставам

Может всё таки сделать компьютерную???

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо снять воспаление, сделать снимки, и все эти вопросы задать врачу... Может на самом деле не в дисплазе дело, а если даже и в нем, то это все лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо пролечиться и потопаем снимки делать. А то это не известность меня убивает ((( Спасибо всем! Завтра отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" - это точно не болезнь. Если есть подозрения артрита из-за этой гадости, что написали, то лучше, конечно же, пролечить и снять воспаление. Может и хромота уйдет, если диагноз правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия В - это здоровые суставы, но если Ефимов предполагает артрит, то лечитесь антибиотиками, но БЕЗ его сыворотки. А вообще причиной хромоты могут быть и не только суставы, но и связки. А Давыдов пишет, что и позвоночник и другие суставы лап, так что тут сложно что-либо сказать, но критичного дисплаза точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдали аназиз на кампилобактериоз (кал) ответ отрицательный =)))))))))) но нашли лямблии ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали аназиз на кампилобактериоз (кал) ответ отрицательный =)))))))))) но нашли лямблии ((

Лечитесь... А как хромота??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем лечиться, пока не хромал больше )))))) перешли на корм и начал худеть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...