Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отговаривают от собаки


guza

Рекомендуемые сообщения

Эх... Я так хочу Лабромордочку себе, но родители...

1. С собакой нужно много и долго гулять.

2.Проблемы типа : бобрячество ,какахи и лужицы на полу, полный "шухер " и беспорядок. :nonono:

3.Родственники думают , что через пару месяцев соба мне надоест и все заботы я переложу на них. :nono:

4.ЦЕНА щенка лабрадора для меня 15000 уже много, + корм+ ветеринар + витамины + ещё куча всего - всего...

5.Родители целый день на работе а я с 8 до 14 в школе потом муз. школа..

6. Летний отдых !Собаку с собой в поезд брать не удобно и дома не с кем оставить.

Ну как же они не понимают , что мне всё это только в радость .Я рада буду рано вставать и гулять с комочьком даже в -100!!! :aggressive:

Что мне делать , как их уговорить папа не против , а вот мама не в какую не хочет щенка... :helpsmilie: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта о собаке сбылась в 19 лет, 9 лет я уговаривала родителей завести собаку. Мы решали этот вопрос долго и когда я принесла в дом щенка эрделя , я в принципе не понимала на сколько много нужно уделять собаке внимания, поэтому поддержка родителей необходима. Собака это осознанный взвешанный шаг во всех отношениях. Но все ваши трудность в воспитании, содержании собаки оплатятся огромной собачьей преданностью, верностью.Собака это единственное существо, которое будет вас любить такой какая вы есть, она никогда не изменит о вас свое мнение, как это делает человек. Моя первая собака спасла жизнь моему ребенку, вытащила его из воды, когда тот тонул, за что была возведена в ранг святых всеми моими родственниками. Теперь мне за 40и мой ребенок также как и я просил собаку, и мы забрали к себе брошенного прежними хозяевами лабрадора. Конечно ребенка хватило ровно на месяц и вся забота о собаке легла на меня, но как это здорово встать рано утром и погулять часок перед работой, то же самое вечером, это такая психологическая разрядка. Дома я бросаю все дела и занимаюсь в первую очередь собакой, по тому, что все остальные члены моей семьи все сделают не так( не так погуляют, не так покормят) Если вы готовы отдать всю себя воспитанию собаки, тогда вперед с осознанием, что вы целиком и полностью за нее в ответе и без вариантов.12-15 лет вашей жизни связаны с жизнью вашего питомца. Взвесьте все , прежде, чем принять решение и в любом случае будьте счатливы с собакой или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже отговаривали родственники.Но моя малышка приносит столько позитива что я ни о чем не жалею.Если Вы уверены в себе то не смотрите и не слушайте не кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем лабрадоры бывают и такие....

Так девушки!!! Поняли мы почему ее отдали, и отдавать ее видимо было совсем не жалко... У малышки оказался совсем не простой характер, хотя она щенок, из нее просто надо это выбивать занятиями и тренировками, так вот.

Ушли мы сегодня из квартиры, все. Остались кот и Глория дома. Приходим через 2 часа..... ииии... я квартиру такой за 6 лет не видела никогда :wacko: :wacko: :blink: . На полу все что можно и нельзя, включая растерзанный сок и вылитое содержимое, битая посуда, бумажки, какашки, лужи!!!! Лук съетый, чашки... да много чего на самом деле... и КАК она это все достала черт ее знает.

Ладно, конечно просто так мы ей это не оставили, где надо ткнули, где надо пальцем погрозили, где надо газетой по попе шлепанули... И теперь я поняла почему когда ее чуть пистыживать начинаешь, она бежала в ванну. ее видимо там закрывали и наказывали не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вопрос уже не актуален потому что собачка наигралась с детьми и сладко сопит на своем матрасике :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вопрос уже не актуален потому что собачка наигралась с детьми и сладко сопит на своем матрасике :bigwink:

фотографии в студию на форум!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вопрос уже не актуален потому что собачка наигралась с детьми и сладко сопит на своем матрасике :bigwink:

Вот и замечательно, значит вы с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

549192abaa4f.jpg

Вот и виновница моих сомнений и терзаний - скромницей она была пол дня :angel: . Вечером превратилась в маленького чертенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

549192abaa4f.jpg

Вот и виновница моих сомнений и терзаний - скромницей она была пол дня :angel: . Вечером превратилась в маленького чертенка :)

ууух, самое веселое время Вас ожидает в ближайшие месяцы)))) воспитывайте, любите, заботьтесь - и тогда скоро поймете, что зря терзались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

549192abaa4f.jpg

Вот и виновница моих сомнений и терзаний - скромницей она была пол дня :angel: . Вечером превратилась в маленького чертенка :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! РАСТИТЕ ПОСЛУШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!!!!:buket2:

Как зовут маленькую красотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С именем пока разногласия в нашей стае :hmm:

Замечательная малютка!! Растите здоровыми и счастливыми!! Любовь и преданность теперь вам гарантированы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

549192abaa4f.jpg

Вот и виновница моих сомнений и терзаний - скромницей она была пол дня :angel: . Вечером превратилась в маленького чертенка :)

Какая красавица чёрненькая!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото не совсем удачное, она там на дворика по-моему больше похожа, хотя все-равно хорошенькая.

вот сегодня пыталась сфоткать:

ddaa18fe2bcf.jpg

0845b27f5eb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото не совсем удачное, она там на дворика по-моему больше похожа, хотя все-равно хорошенькая.

вот сегодня пыталась сфоткать:

ddaa18fe2bcf.jpg

0845b27f5eb4.jpg

Какая лапулька! :dribble: И не похожа на первой фотографии ни на какого дворика! :nono: Думаю, вам уже пора создать отдельную темку с вашей лаброкрасавицей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не похожа на первой фотографии ни на какого дворика! :nono: Думаю, вам уже пора создать отдельную темку с вашей лаброкрасавицей! :thumbup:

Присоединяюсь!

Да и на счет темки слгласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0845b27f5eb4.jpg

Очаровательный лаброребенок! Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нам уже 2,5 года, сейчас смешно читать про мои сомнения насчет собаки. Бонька наша любимица, пережили и лужи, и погрызы, ездили вместе на море. Все заботы о собаке в основном на мне, дети помогают только покормить, лапы помыть, муж просто Бог для собаки, он с ней только обнимается и играется. Ворчащие родственники сейчас приходят к нам потискать щенков, т.к. Боня недавно стала мамой. За 2,5 года я ни разу не пожалела о том, что мы завели эту абсолютно безбашенную лаброморду. Хотя конечно есть отдельные личности, которые до сих пор говорят, что лучше бы я третьего ребенка родила, чем собаку заводила, но это уже меня никак не беспокоит, я просто стараюсь с ними общаться поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней я собираюсь брать лабродевочку. Просто обожаю лабрадоров и вообще животных, но собака у меня первая (дома кошка, черепахи, улитки, ну и муж с детьми прилагаются :-) ). Почему выбрала лабрадора- объяснить не могу, ну вот нравятся они мне и все тут. Родственники узнав об этом начали хором меня отговаривать - говорят, что зачем мне при моей и так напряженной жизни еще и собака, это куча проблем, забот, хлопот, и на море даже теперь не поехать, т.к. собаку некому оставить, и причем теперь это будет постоянная проблема куда-то уехать из-за собаки, что я не понимаю во что ввязываюсь и вообще я с головой не дружу, если добровольно на все это иду. Я начала нервничать из-за всего этого и что самое печальное - сомневаться. Я понимаю, что собака, а тем более щенок - это масса забот, и что эти заботы лягут на меня, знаю, что не обойтись без испорченных вещей, луж и куч на полу и массы всяких проблем. Но ведь есть и положительные стороны. Пожалуйста поддержите меня, поделитесь, почему собака в доме - это еще и радость. До этого у меня было предвкушение радости от появления в доме нового члена семьи, а теперь растерянность и страх (

Ну, мои родственники- меня так отговаривают от каждой следующей собаки, их у меня не одна вовсе.

А решаю - я сама!

Слушаю только мужа, потому как он тоже с ними гуляет, так же как и я.

Ну так вот его аргументы уже сузились до :" Лена, представляешь, что придётся собирать вместо 3-х куч в каждую прогулку- ЧЕТЫРЕ!!!"

Ну, где три, там и четыре- это несложно, отвечаю я...........

Собственно- радость для каждого своя, а вот заботы- одинаковые и надо понимать, что эти заботы не в тягость, и хочется общения с собакой, дрессировки её, прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала так: чтобы ни кто меня не смог отговорить, купила собаку, а мужу сказала в пятницу вечером, что в субботу едем за собакой, и что это мечта всей моей жизни, и я давно мечтала именно об этой собаке, сыну и свекрови вообще ни чего не сказала. т.е ни у кого не было возможности меня отговорить, а муж назвал меня идиоткой. Отказался меня вести за собакой, я сказала, что найму такси, и он понял, что бесполезно со мной бороться повез. Я поступила так, зная, что меня обязательно отговорят и я поддамся на их уговоры, так вот, я лишила их этой возможности! Ни один человек в нашей семье не пожалел, что теперь с нами живет всеобщий любимец с золотым сердцем! Муж каждый день мне говорит, что он не предполагал, что бывают такие собаки! запрещает нам называть его собакой, говорит, что он не собака, а Ален(Ален де лон, если полностью).Свекровь с удовольствием остается с ним в доме, если нам надо на целый день уехать. Вообщем мне все помогают ...

Раньше мы всегда путешествовали за границу, сейчас не хотим оставлять Алена одного, планируем поездки на машине по России, и это здорово! Так, что не слушайте ни кого, действуйте и все будет прекрасно! все зависит от Вас!

ой, не дочитала тему до конца... извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала так: чтобы ни кто меня не смог отговорить, купила собаку, а мужу сказала в пятницу вечером, что в субботу едем за собакой,

Так не честно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы от третьего не зарекайтесь :blush2: !!!! У мя трое + моя Марка!!! Удачи!!!

А я и не зарекаюсь, просто проблемы небольшие в этом плане есть, но я стараюсь не заморачиваться по этому поводу, хотя если вдруг получится, я только счастлива буду )))

ой, не дочитала тему до конца... извините...

Ничего страшного, думаю не одна я тут из сомневающихся буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...