Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

А я и не критикую. Человек обиделся, что выбирают цвет. Вот я и сказала, что в данном случае скорее не цвет имеет предпочтение. Все же на свою собаку надо глядеть трезво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, т.к. в голденах не разбираюсь. Но с точки зрения анатомии у этой собаки много недостатков, кроме бедной шерсти и яркого окраса. Будь в таком типе лабрадор, то я бы отнесла такую собаку к "очень рабочему" классу.

А по-вашему, яркий окрас - это недостаток? или это шутка юмора такая? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения анатомии у этой собаки много недостатков, кроме бедной шерсти и яркого окраса.

В Англии, которую у некоторых принято считать колыбелью "english cream goldens" (как порой видишь на некоторых сайтах пишут), много голденов, удачно выступающих на крупных шоу с таким "недостатком" как яркий окрас. и не бракуют их англичане, что "поразительно". :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему, яркий окрас - это недостаток? или это шутка юмора такая? :blush2:

Я где-то написала, что яркий окрас - это недостаток? Видимо не очень понятно выразилась. Я написала, что у этой собаки и без рассмотрения окраса и шерсти много недостатков. Ни слова, что рыжина - это недостаток.

В Англии, которую у некоторых принято считать колыбелью "english cream goldens" (как порой видишь на некоторых сайтах пишут), много голденов, удачно выступающих на крупных шоу с таким "недостатком" как яркий окрас. и не бракуют их англичане, что "поразительно". :nonono:

Видимо и правда не умею выражать свои мысли....

Человек пишет, что судьи не выбирают его собаку только из-за окраса. Я же написала, что не в окрасе дело, а в анатомии и типе собаки.

ИМХО

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоватые углы это не приговор, звездят у нас собаки и с прямоватыми углами. И хорошо так звездят.

В общем что касается выставок - всё зависит от энтузиазма владельца. Есть возможность кататься, хендлинг хороший, собака в хорошей форме (и хорошо слделанное портфолио в сети,если нет возможности лицезреть воочию,но выбрать в интеренете жениха для собаки или маму для щенков) - практически ключ к успеху) Очемпиониться как показывает практика не проблема ни у нас, ни за рубежом. Но как было верно отмечено - на свою собаку надо смотреть трезво, и недостатки видеть, даже если крутой эксперт их не отметил в описании(или не все отметил). Так как что касается выставок это всё очень относительно. Это не говорит однозначно о том,что она лучшая. Или худшая. Уже говорила и повторюсь,что встречала голденов без родословных оформленных, и у хозяев не было планов их ни показывать никому, ни щенков отводить.(а жаль, я считаю, потому что эти некоторые голдены получились очень и очень удачными) Ну а по окрасу, как было приведено в примере в начале топика - некоторые наши судьи могут иметь предпочтение, что влияет на выбор в ринге. Я отмечала,что людям больше нравятся белые собачки, по крайней мере на улице как-то у нашего люда всё больше глаз ложится на белых и пушистых. :hmm:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоватые углы это не приговор, звездят у нас собаки и с прямоватыми углами. И хорошо так звездят.

Я вижу не только углы, но это уже не имеет значения. Пусть владелец будет уверен, что его собаку "зажимают" только из-за окраса. Блажен, кто верует (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно, я в голденах - новичок, хотя за породой наблюдаю уже несколько лет. Сама всегда хотела - ярко-окрашенного ("рыженького") голдена, хотя вижу, что в данный момент более популярны светлые, и в рингах - в том числе. Ну, получился не рыженький, а именно ванильно-кремовый (вот ей богу, не ради популярности).

Что касается окрасов - насколько мне удалось наблюсти, да, конечно, у каждого эксперта есть свои предпочтения. И при ПРОЧИХ РАВНЫХ от отдаст это предпочтение более близкому типу или окрасу (собственно, как и в лабрах - мы же прекрасно знаем, что некоторые эксперты любят именно палевых, некоторые - явно предпочитают черных, а некоторые - в упор не видят шоколад). Но это именно- при прочих равных. А вот что касается анатомии - особой разницы в зависимости от яркости окраса, честно, пока не заметила. Просто ярких по окрасу голденов - у нас в рингах существенно меньше. Но даже вот так сходу, навскидку могу назвать до 10 Очень Красивых Ярких голденов, которые и на выставках более, чем успешны, и которые дают хорошее потомство (учтите, я новичок, может, их и больше, это только те, которые сразу на ум приходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу не только углы, но это уже не имеет значения. Пусть владелец будет уверен, что его собаку "зажимают" только из-за окраса. Блажен, кто верует (с)

Да вроде владелец не уверен,что из-за окраса-то, были приведены просто два разных описания больше в тему разного видения судей одной и той же собаки :hmm: . А что касаемо фото - собаку можно вытянуть в стойке так,что наверно если только в передних углах можно увидеть недостаток, задние в стойке можно хорошо "зауглить" умеючи, даже если они прямоватые. В движении всё видно,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утешение "рыжикам" - были у нас времена фантастической непопулярности белых голденов.

В моем первом помете от рыжей Чемерицы и рыжего Мориса дольше всех не продавалась и так у меня и осталась белая роскошная Детка. Ну не смотели дажее в её сторону покупатели :doh: Когда я в конце продаж придерживала её для знакомых, говоря покупателям, что эта сука под залогом, слышала в ответ - нам такая и не нравиться, нам золотую надо :ok:

Потом ровно такая же история повторилась с моим белым сыном Мавриком (С.Т.Дискавери оф Сикрет, Детка+Робин). Олечка его купила аж почти в 5 мес. До этого он отбраковывался покупателями по окрасу :)(а Мавруша пока Чемпион по кол-ву московских CACIB-ов)

Породу все таки делают заводчики, а не предпочтения покупателей.

Нравяться рыжие голдены - сделайте их самыми красивыми, не смотря на отсутсвие в данный момент времени коммерческого интереса и предпочтения судей.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоватые углы это не приговор, звездят у нас собаки и с прямоватыми углами. И хорошо так звездят.

В общем что касается выставок - всё зависит от энтузиазма владельца. Есть возможность кататься, хендлинг хороший, собака в хорошей форме (и хорошо слделанное портфолио в сети,если нет возможности лицезреть воочию,но выбрать в интеренете жениха для собаки или маму для щенков) - практически ключ к успеху) Очемпиониться как показывает практика не проблема ни у нас, ни за рубежом. Но как было верно отмечено - на свою собаку надо смотреть трезво, и недостатки видеть, даже если крутой эксперт их не отметил в описании(или не все отметил). Так как что касается выставок это всё очень относительно. Это не говорит однозначно о том,что она лучшая. Или худшая. Уже говорила и повторюсь,что встречала голденов без родословных оформленных, и у хозяев не было планов их ни показывать никому, ни щенков отводить.(а жаль, я считаю, потому что эти некоторые голдены получились очень и очень удачными) Ну а по окрасу, как было приведено в примере в начале топика - некоторые наши судьи могут иметь предпочтение, что влияет на выбор в ринге. Я отмечала,что людям больше нравятся белые собачки, по крайней мере на улице как-то у нашего люда всё больше глаз ложится на белых и пушистых. :hmm:

Хэндлинг - это розочка на торте.

Не надо говорить о нем, как о панацее.

Речь о другом совершенно - собака, представленная на фотографии, имеет недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэндлинг - это розочка на торте.

Не надо говорить о нем, как о панацее.

Речь о другом совершенно - собака, представленная на фотографии, имеет недостатки.

Покажите мне идеального голдена, пожалуйста. Только вот нет, наверно, идеальной собаки. Всегда найдётся эксперт, поставивший оч хор и чемпиону Евразии, к примеру. Да и Чемпионы мира тоже имеют недостатки. Другое дело, что хендлинг - это, может, и розочка, но весьма значимая для показа собаки в ринге. Соответственно хендлинг играет большую роль в плане того получит собака со своими недостатками титул или нет. А титулы(у нас по крайней мере) и определяют в большинстве случаев дорогу в направление которой идёт разведение, большинство вязок. Не всегда,но часто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не ожидала я,что щенок от Ромарио и очень простой старотипной рыжей суки так вас всколыхнет,девушки...

Ну да...хорошую собаку хэндлингом не испортишь :lol2: :lol2: :lol2:

Ань,еще как испортишь;))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не ожидала я,что щенок от Ромарио и очень простой старотипной рыжей суки так вас всколыхнет,девушки...

Ань,еще как испортишь;))

Бамбармия киргуду. Шутка. :lol2:

Не надо серьезно так... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень простой старотипной рыжей суки так вас всколыхнет,девушки...

Вот именно, девушки. Я фотку эту выложил в теме о *рыжих и светлых*, просто показать цвет(на этой выставке СС,отлично,САС)

А то что собака старотипная, так меня это не очень волнует. Я её люблю, она меня понимает.(жена вот мне двух пацанов подарила, а девочку нет, так вот собака для меня сейчас как дочка :lol2: )

А что касается выставок, то программу минимум мы сделали (разница между ЮЧР и ЧР - 1 месяц, закрыли 3 федерации, 4-СС)

Думаю хватит. Суть то не в том.

Да, хендлинг хромает. Много недоработок.

Соответственно хендлинг играет большую роль в плане того получит собака со своими недостатками

Просто обсуждаем мы здесь цвета, отношение экспертов к цвету (окрасу), а не мою собаку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, девушки. Я фотку эту выложил в теме о *рыжих и светлых*, просто показать цвет(на этой выставке СС,отлично,САС)

Просто обсуждаем мы здесь цвета, отношение экспертов к цвету (окрасу), а не мою собаку :clap_1:

Ну если бы вы понимали разницу между пигментацией и окрасом... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Просто обсуждаем мы здесь цвета, отношение экспертов к цвету (окрасу), а не мою собаку :clap_1:

забейте :ok: (цитирую дочь :lol2: )

мы все побывали в роли обсуждаемых :doh: (по цветам, по головам, по спинам и т.д.)

раз обсуждают, значит интересуются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы вы понимали разницу между пигментацией и окрасом... :gleam:

Ань и что было бы интересно?;)

Вот вы отжигаете:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань и что было бы интересно?;)

Вот вы отжигаете:)))

Да нет, в данном контексте - ни разу.

Но согласись - понимать надо. Как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что собака старотипная, так меня это не очень волнует. Я её люблю, она меня понимает.(жена вот мне двух пацанов подарила, а девочку нет, так вот собака для меня сейчас как дочка :lol2: )

Самое главное,что вы свою собаку любите и она вас радует,остальное все такие мелочи)))

Смею предположить,зная лично родителей вашей девочки,что характер у нее отличный и психика замечательная:))Я не ошибаюсь?))

Да нет, в данном контексте - ни разу.

Но согласись - понимать надо. Как и многое другое.

Анют,ну мы то как раз про данный контекст:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то у нашего люда всё больше глаз ложится на белых и пушистых. :hmm:

потому что они красивее и аристократичнее выглядят :)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характер у нее отличный и психика замечательная)Я не ошибаюсь?))

Нет, не ошибаетесь :thumbup: . Хитрая, как все девчонки, но послушная.

Скоро три года уже, а всё как ребёнок,любит побегать. Дружим со стафом-мальчиком, так она его так заводит, что у того от таких гонок язык на плечо :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...