Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

Говоря о той же линии, я говорила ту самую линию кровей которую привили скандинавским импортом дабы уйти от.

но немного ввело в ступор:

нет у нас линейного разведения
В смысле нет, простите?... а когда один и тот же кобель(или сука) стоит по отцу и матери в n-ом колене плюс минус - ? Может просто что-то другое Вы имели ввиду. :dntknw:
По крайней мере на тех детях и внуках, которых я видела, это прослеживалось.
Ну, видимо раз на раз не приходилось :) Но среди знакомых моих есть и другие родственные этим и очень проблемные по головам собаки(потому что на тот момент собственно ,что кинолога приходилось нанимать дабы агрессию к себе скорректировать. И потомство отводили, никто не считал нужным браковать это дело раз Чемпион. Да какая разница,кто это будет всё отслеживать, эта такая база должна быть,такой контроль над комбинациями,статистика какая-то... кто знает тот знает, что просто надо быть аккуратным в этом деле и некоторые крови плохо ложатся, и прикидывать,что может вылезти как экстерьерные пороки через поколения, залом ушей, к примеру или переход сглаженный, так и по психике, характеру нежелательные, вследствие чего периодически не голдены получаются,а овчары по нраву. Конечно всё это корректируется,но иметь ввиду надо...
Положил бы руку на сердце и сказал, что его собака агрессивна по отношению к людям... сомнваюсь искренне в этом...
Ага, скажут владельцы об этом, положа руку на сердце, они когда собака вяжется :lol2: пускай все думают, что белый мишка(с)
и что тогда считать эталоном породного темперамента
И дворня старших или более важных в стае собак пропускает,это не говорит о том,что у них породный темперамент ретривера,это говорит об их месте в собачем социуме,я считаю.
на последней Евразии почти в ринге схлеснулись два брата по папе - не спрашивайте меня кто папа, не интересовалась
Нет, они не оба вдруг схлестнулись, там один швырнулся на Ринальдо по какой-то своей кобелиной претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я живу в самой... ну в общем далеко)) на ДВ.. у нас годик назад рыжих голденов можно по пальцам было пересчитать, хотя собак посредних тьма..... но на выставках до сих пор очень мало рыжих собачек... всё же наши судьи многие любят моду.. но недавно была выставка в Хабаровске, там было 3 выставки подряд (30апр, 1мая и 2 мая) и вот 2 мая судил голденов вроде Каширин, так вот он сказал,что белые это порок.. (в стандарте ведь Окрас: любые оттенки от золотистого или кремового цвета, но не красного, ни цвета красного дерева. Допустимы белые шерстинки на груди. ). Хотя конечно про белый здесь не сказано,что недопустим и люди наверное привыкли,раз не написано,что нельзя, значит можно :rolleyes: ). У меня дома рыжик живёт, обычный, я его конечно безумно люблю) и честно отдаю предпочтения окрасу всё же рыжему(золотому), ведь изначально голден ретривер (насколько все знаем,что голд - золото), ну для кого-то наверное белое золото :D ). Не скажу,что у нас на выставках выставляется много голденов, если цациб,собак 30-40, всероссийка 15-20, на регионалку в межвыставочный сезон тоже собак по 15 пишется (это говорю только про Владивосток). И вот из всех.. ну рыжих очень мало.. хотя стало появляться всё больше и больше золотых, тоже радует) но часто встречая на выставке новичков, у которых собакам 9мес-год, они спрашивают,а он потемнеет ещё и когда с радостью говоришь да, посмотрите на его ушки, тем более он молодой и т.п. то многих видела с расстроенным видом, уж очень хотели светленького..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот 2 мая судил голденов вроде Каширин, так вот он сказал,что белые это порок..

:lol2:

вот кому мы платим :gleam:

раньше г-н Каширин видел другие пороки

а теперь - цвет :lol2:

и описание бы хотелось почитать

возможнотам главное достоинство победителя - рыжий цвет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтранно... под Кашириным получили свой второй ЮСАС. У меня голден светлый. не белый, но очень светлый. По поводу окраса - ничего не сказал, сказал, что собака отличная, а хендлеру (мне) - надо учиться... Но ни слова про окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Каширин был классный эксперт

наш белый ветеран Маврик будучи в промежутке или даже в юниорах в Малаховке получил ЛПП (с хендлером владелицей :lol2: )

что то может путает автор поста

или просто эксперт так утешал проигравших;)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа мои хорошие, давайте не путать белый и светлый. Это две большие разницы! Настоящих белых голденов нет. Они светлые, очень светлые, но это не белый окрас шерсти. Думаю, что Каширин именно это имел ввиду. У нас на форуме много идет разбора окрасов лабрадоров.

А насколько у нас продвинуты заводчики в вариациях и правильных названиях оттенков голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа мои хорошие, давайте не путать белый и светлый. Это две большие разницы! Настоящих белых голденов нет. Они светлые, очень светлые, но это не белый окрас шерсти. Думаю, что Каширин именно это имел ввиду. У нас на форуме много идет разбора окрасов лабрадоров.

А насколько у нас продвинуты заводчики в вариациях и правильных названиях оттенков голденов?

А у нас один окрас - золотистый.

Так же как и лабрадоров - палевый, черный, шоколад.

Рора под Кашириным получила САС, а она была тогда очень светлая, окрас у нее становился интенсивнее потом, после каждой щенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я же шучу. А 2 месяца назад мне один потенциальный покупатель доказывал о приоритетных рыжих генах и белых - нежизнеспопсобных. Простите, что ввела в заблуждение. Но такая история была реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а некоторые наши заводчики вообще полагают,что если очень светлая сука пропустовала после вязки с тёмно-золотистым, всё дело в окрасах - потому и гены не легли. :dntknw: После такой интерпретации причины пустовки я не знала смеяться или плакать.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla), может быть он их так утешал)сама не ездила на выставку, знаю со слов владелицы, кому сказали) (у других в описании ещё было так же слишком светлый...) а победитель был светлый голден , хендлинг конечно хромал, но все 3 дня в Хабаровске он был лпп... вот победитель

6b3d6851c2fe.jpg

ковет вуд ( Саншани Стар Ванесса Вернье х Трамин Изи Райдер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня в парке гуляла с Шакти,они играла с детьми, мальчик поинтересовался что за порода. Отвечаю: золотистый ретривер. А он: какой же он золотистый, когда белый?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а некоторые наши заводчики вообще полагают,что если очень светлая сука пропустовала после вязки с тёмно-золотистым, всё дело в окрасах - потому и гены не легли. :dntknw: После такой интерпретации причины пустовки я не знала смеяться или плакать.(((

:jawdrop: ааа...вот у меня интенсивно окрашенная Бона и пропустовала после вязки с Сахибом :D

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: давайте вести статистику: вдруг оно правда,а мы тут сидим и не знаем...голдячья несовместимость тональностей окраса на генном уровне... :helpsmilie::ohyeah: Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: давайте вести статистику: вдруг оно правда,а мы тут сидим и не знаем...голдячья несовместимость тональностей окраса на генном уровне... :helpsmilie::ohyeah:

Девчат, понимаю что вы тут прикалываетесь по полной программе, но мимо проходящие которые "не в теме" могут принять все за чистую монету :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, понимаю что вы тут прикалываетесь по полной программе, но мимо проходящие которые "не в теме" могут принять все за чистую монету :doh:

Вот так и рождаются мифы и легенды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: давайте вести статистику: вдруг оно правда,а мы тут сидим и не знаем...голдячья несовместимость тональностей окраса на генном уровне... :helpsmilie::ohyeah:

Но я ее больше вообще не вязала, пока была молодая, можно было рискнуть с набором веса (на задних связки порваны), а потом уже стремно как-то стало, артрозоартрит начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...