Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В нашей семье появилась Джесси.Щенку 5 месяцев.Не знаю с чего начать азы по воспитанию.Очень много вопросов,и какой первый решать я не знаю.поделитесь,пожалуйста,советами.Щен на имя свое не отзывается,команду"ко мне"он не слышит(хотя когда занимаюсь с ней и она выполняет,то получает вкусняшку,но на след.день опять не слышит).еще трудности выйти и войти в подъезд,щемится по углам.,уговоры не помогают,если не тянуть- так и будет стоять в подъезде.,в квартиру тоже приходиться затаскивать,упирается всеми ногами,но потом как попадает в квартиру все отлично,бегает и играет повсюду.На младшего сына кидается в полный рост,он просто мимо шел.На прогулке опасно отпускать от себя даже на3метра,назад не идет,пока рулетку соберешь,один раз на дорогу в лесу выбежала,хорошо там машин не было.Теперь гуляет на всей длине,если нет людей и машин.Просто я не знаю за что первое схватиться,с чего начать?И еще вот такой вопрос:она писает на пеленку,я ее не ругаю,но гуляет она 4 раза,2,5ч,а дела делает дома.,а я молчу,значит можно это всегда,и я боюсь,что когда ей будет год,писать будет дома.т.к.не ругали.Помогите,пожалуйста,собу любим,но коорекция поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 4 месяца,когда ее привели тоже всего боялась.После недели более-менее освоилась. Вот уже прошел почти месяц,а команду "ко мне" не всегда выполняет.Я гуляю 5 раз в день,и почти каждая прогулка по часу. Но она и дома писает на пеленку. Я ее не ругаю,т.к. говорят к 6-7 месяцам она научится терпеть до выхода на прогуку. Гуляем на 5 метровой рулетке. Выходим из подъезда на укороченной,а на поле все 5 метров. Около дороги,когда идем в парк,опять укорачиваю и учим команду "рядом".

Может быть я не все правильно делаю, думаю более опытные товарищи подскажут как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу. пусть меня поправят, но команду Рядом на рулетке учить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рулетка не айс. Щенок, привыкший гулять на рулетке, потом всегда будет тянуть.

Посмотрите раздел воспитание, там столько подобных тем, и все подробно расписано, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет впринципе учим на поводке,но когда идем в парк,то у нас рулетка. Или надо идти на поводке,а в парке менять поводок на рулетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет впринципе учим на поводке,но когда идем в парк,то у нас рулетка. Или надо идти на поводке,а в парке менять поводок на рулетку?

Именно на поводке! найдите достаточно длинный забор, вдоль которого можно идти так, чтобы соба была между вами и забором, очень упрощает отработку команды.

И вам не столько команду команду "рядом" надо отрабатывать, сколько "ко мне". Найдите инструктора или площадку.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы.Я позвонила прежним хозяевам,все рассказала,у них все было хорошо.Я поняла что собака против что ее отдали в семью.На данный момент меня больше всего волнует то,что Джеська слушается только меня,а на остальных кидается.Даже в магазин или куда-то отъехать теперь проблематично.Я сегодня ездила на кладбище убираться.Что она творила никого не слушалась,вот это меня больше беспокоит,остальное со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо идти на поводке,а в парке менять поводок на рулетку?

Пока не выдрессировали собаку на 5+ только поводок о рулетке забыть. кстати сегодня случайно встретил свою клиентку и она вела собаку на рулетке, пришлось втык сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выдрессировали собаку на 5+ только поводок о рулетке забыть. кстати сегодня случайно встретил свою клиентку и она вела собаку на рулетке, пришлось втык сделать.

Спасибо за своевременный совет!Но на коротком повадке особо не побегаешь,получается прогулки будут не активными?

Поеду теперь за поводком,а ошейник простой купить или строгий сразу,у нас сейчас старый от прежних хозяев остался

Изменено пользователем Танюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу. пусть меня поправят, но команду Рядом на рулетке учить :thumbdown:

мы команду "рядом" учили без поводка. поэтому на поводке ее выполнять или без, ей без разницы. гуляем на рулетке, собака сама встает и идет рядом до площадки. потом по команде "гуляй" валит свободно (опять же ей пофиг, на рулетке или свободно).

вот наши первые шаги в обучении, там как раз "рядом" и "ко мне": http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=47&showentry=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, ваша девочка просто маленький ребенок, который попал в новую семью с новыми правилами и устоями, к которой он должен привыкнуть, а она просто малышка :baby:

У нас Алан не первая собака (правда с трудом вспоминаю как у нас все было в детстве с первой собакой), но когда мы начали с Алышком гулять у нас тоже были проблемы с заходом домой после прогулки, садился у подъезда у квартиры, упирался и никак хоть бери на руки и неси... И так было пока мы не познакомились с компанией лабрадоров с которыми щенок играл, после игры немного отработка команд и домой, так он с усталости бежал :clap_1: домой! Просто им надо на гулянье полная выкладка (если так можно сказать) физически и эмоционально, просто мое мнение ИМХО

Забыла совсем, поводок действительно надо обычный сначала! мы гуляли первую неделю на рулетке, а потом когда перешли на обычный щенок постоянно пытался тянуть :thumbdown:, сейчас идет рядом с провисшим поводком:thumbup:

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременный совет!Но на коротком повадке особо не побегаешь,получается прогулки будут не активными?

Поеду теперь за поводком,а ошейник простой купить или строгий сразу,у нас сейчас старый от прежних хозяев остался

Поводки должны быть короткий и длинный, еще веревка длинная 10-15метров, строгачи не люблю, использую удавку, но и простой нужен обязательно.(на поводке собаку вообще не выгуляешь, надо отпускать ее, я могу и на поводке загонять собаку, но это другой вопрос) Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводки должны быть короткий и длинный, еще веревка длинная 10-15метров, строгачи не люблю, использую удавку, но и простой нужен обязательно.(на поводке собаку вообще не выгуляешь, надо отпускать ее, я могу и на поводке загонять собаку, но это другой вопрос)

Наш на удавке тянул аж задыхался но не останавливался,сейчас в строгом ошейники еще более менее но если особо интересное увидит что-то,тянет,скулит,лает,но тянуть не перестает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш на удавке тянул аж задыхался но не останавливался,сейчас в строгом ошейники еще более менее но если особо интересное увидит что-то,тянет,скулит,лает,но тянуть не перестает

Все потому что удавка для работы а не для таскания на ней собаки. Задача удавки, усиливать рывок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!В нашей семье появилась Джесси.Щенку 5 месяцев.Не знаю с чего начать азы по воспитанию.Очень много вопросов,и какой первый решать я не знаю.поделитесь,пожалуйста,советами.Щен на имя свое не отзывается,команду"ко мне"он не слышит(хотя когда занимаюсь с ней и она выполняет,то получает вкусняшку,но на след.день опять не слышит).еще трудности выйти и войти в подъезд,щемится по углам.,уговоры не помогают,если не тянуть- так и будет стоять в подъезде.,в квартиру тоже приходиться затаскивать,упирается всеми ногами,но потом как попадает в квартиру все отлично,бегает и играет повсюду.На младшего сына кидается в полный рост,он просто мимо шел.На прогулке опасно отпускать от себя даже на3метра,назад не идет,пока рулетку соберешь,один раз на дорогу в лесу выбежала,хорошо там машин не было.Теперь гуляет на всей длине,если нет людей и машин.Просто я не знаю за что первое схватиться,с чего начать?И еще вот такой вопрос:она писает на пеленку,я ее не ругаю,но гуляет она 4 раза,2,5ч,а дела делает дома.,а я молчу,значит можно это всегда,и я боюсь,что когда ей будет год,писать будет дома.т.к.не ругали.Помогите,пожалуйста,собу любим,но коорекция поведения...

не переживайте, это еще щенок, а послушание берет время.Главное занимайтесь систематически. Если на имя не отзывается.., то по видимому, он у вас совсем недавно. Для щенка смена хозяев и обстановки это большой стресс. Попробуйте начать дома отработку команд "ко мне", "сидеть","рядом" и "лежать" и постепенно отрабатывайте на улице. Рулетку смените на поводок.

По поводу пописать дома... попробуйте выводить на улицу после кормления.. как пописала - сразу от души хвалите, а если дома сходила отвернитесь и промолчите. Я так делала.

Прыгание на сына и вообще прыгание присекайте строгой командой "фу" или "нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводки должны быть короткий и длинный, еще веревка длинная 10-15метров, строгачи не люблю, использую удавку, но и простой нужен обязательно.(на поводке собаку вообще не выгуляешь, надо отпускать ее, я могу и на поводке загонять собаку, но это другой вопрос)

главное не забывать, что строгач и удавка это инструменты, а обычный - обязаловка. Моя собака удавку не приняла, по этому работали с парфорсом для отработки "рядом"(лопатка к колену в экстренных ситуациях), остановку возле бордюра и пожирания подножного корма)))

Все потому что удавка для работы а не для таскания на ней собаки. Задача удавки, усиливать рывок.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за участие и советы,они очень пригодились.И спасибо конечно наталия21ELI за нужный телефончик,с мая мы будем ходить к кинологу.Хотела загрузить фотки,пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...