Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите пожалуйста


=)))

Рекомендуемые сообщения

Мне все на улице говорят что я купила не лабрадора потому что у него длинные ноги и серповидный хвост((( Яочень расстроена посмотрите на него и скажите так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - вполне себе лабрик, но ни хвоста ни ног по нему оценить невозможно :dntknw:

У Вас нету фото пёсы в стойке?

И собаку Вы брали где, из питомника, или "с рук", с документами, или без?

Зы: а вобще, сейчас у половины лабрадоров с документами длинные ноги и серповидный хвост :hmm:

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы задаете вопрос в разделе Дрессировка и спорт. :dribble:

Напишите модератору, пусть перенесет вашу тему в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не знаю тот ли это документ есть черно белый лист где указаны родители и парода тоже указана(я бы с радостью фотографию показала но они слишком много весят)))

Странно, что вы задаете вопрос в разделе Дрессировка и спорт. :dribble:

Напишите модератору, пусть перенесет вашу тему в другой раздел.

Я только что зарегестрировалась поэтому здесь еще ничего не знаю простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не знаю тот ли это документ есть черно белый лист где указаны родители и парода тоже указана(я бы с радостью фотографию показала но они слишком много весят)))

Этот лист должен называться Метрика щенка.

Фотографии выкладывайте через Радикал, загружаете фото, копируете вторую ссылку - "Картинка в тексте", и вставляете сюда.

Было бы неплохо увидеть собачку в стойке, ну и хвост, ну и документик так до кучи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому фото - это лабр.

Покажите суть претензий - хвост и лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i073.radikal.ru/1104/2a/430d6a3b608f.jpg вот так у него хвост но не всегда

да метрика щенка у нас есть вот сейчас нашла с печатью или вам все равно показать ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из стандарта породы лабрадор-ретривер:

"Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине."

По факту, хвост колесом или серпом у лабра с документами, к сожалению не такое и редкое явление. Ну а еще бывает такое как у Вашего кобеля на фото, когда собака "высоко несет хвост" или "дерет хвост". Это выражается в том что в период сильного возбуждения или чрезмерной радости хвост у собаки встает дымоходной трубой.

Лапы оценить по такой фотке трудно, но имхо - у Вас все-таки лабр, просто может не самого лучшего разведения...главное, чтобы темперамент и характер были настоящие, лабрадорские! Вы ведь его брали не с прицелом на звезду рингов?)

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вы говорите что он не самого лучшего разведения то ловить нам нечего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вы говорите что он не самого лучшего разведения то ловить нам нечего))))

Ну я же не эксперт....я просто предположила, откуда у него такие "косяки" в экстерьере :dntknw: .

Уточню еще: в моем понимании, "самое лучшее разведение" = племенное разведение, где имеет место грамотный подбор пар с учетом экстерьера и кровей родителей, так, чтобы такая пара могла компенсировать недостатки друг друга и передавать детям только лучшие породные качества.

Это не было сказано для того что задеть Вас или принизить Вашу собаку. Наоборот, чтобы Вас обнадежить и успокоить, ваш мальчик представляет вполне распространенный тип лабрадора.

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну характер то у него лабрадорский)))) вот обидно просто когда говорят так !да и родственники глядя на других лабров говорят что мой не лабр(((((

ну вы думаете он так и останется да?

а лапы кажутся длинными как мне кажется потому что он худоват каждый день носится с собаками поэтому потолстеть то не может) в год и 2 месяца весит 40 кг

хотите я вам другу фотографию с лапами покажу?

Это не было сказано для того что задеть Вас или принизить Вашу собаку. Наоборот, чтобы Вас обнадежить и успокоить, ваш мальчик представляет вполне распространенный тип лабрадора.

Вы меня нисколько не задели) наоборот обрадовали сказав что это лабрадор а собаку брала для себя поэтому чистокровного брать бессмысленно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный пёса...и по-моему лабрик :)а расценивать недостатки - это уже дело эксперта на выставке...У меня голдях - тоже хвост загибает вверх,хотя и родуха есть...У Вас лабр,но с каким экстерьером - это уже судить не нам.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сходите на ближайшую выставку и пусть там все вопросы решат судьи! тогда и уверены будете, а вдруг да и первое место возьмете на зависть всем прохожим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну характер то у него лабрадорский)))) вот обидно просто когда говорят так !да и родственники глядя на других лабров говорят что мой не лабр(((((

Самое главное - это породный темперамент, правильный лабрадорский характер, вот за что мы их так любим! :ok: А недостатки есть у каждой собаки, идеальных собак нет. Пусть в следующий раз Ваш мальчишка залижет до смерти того, кто посмеет обвинить его в нечистопородности :nyam:

ну вы думаете он так и останется да?

а лапы кажутся длинными как мне кажется потому что он худоват каждый день носится с собаками поэтому потолстеть то не может) в год и 2 месяца весит 40 кг

хотите я вам другу фотографию с лапами покажу?

Я остерегаюсь давать прогнозы, что и как останется а что изменится, ведь я - не эксперт, а ни одна фотография не отразит собаку лучше чем личная встреча. Если Вас очень сильно волнуют те или иные части тела и кондиция Вашей собаки - Вы можете записать Вашего кобеля на выставку и получить описание эксперта :) .

Вы меня нисколько не задели) наоборот обрадовали сказав что это лабрадор а собаку брала для себя поэтому чистокровного брать бессмысленно)))))))

Ну вот и замечательно! Только вот насчёт чистокровности - очень даже имеет смысл брать чистокровную собаку, если хочется иметь экземпляр с поведением и темпераментом, присущим именно конкретной породе. Слава Богу, хвост серпом и длинноватые ноги не мешают собаньке вести нормальную лабрадорскую жизнь и радовать Вас породным поведением ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный пёса...и по-моему лабрик :)

Таки да. Топикстартеру критикофф....... послать........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку брала для себя поэтому чистокровного брать бессмысленно)))))))

Очень интересное мнение... А почему чистокровного брать бессмысленно? Т.е. вы предполагаете, что для себя имеет смысл брать дворняжку? А всех чистокровных - для соседа?

К сожалению фотографии не вижу... Давайте с лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное мнение... А почему чистокровного брать бессмысленно? Т.е. вы предполагаете, что для себя имеет смысл брать дворняжку? А всех чистокровных - для соседа?

К сожалению фотографии не вижу... Давайте с лапами.

Еще есть "для души"... :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть "для души"... :ranting: :ranting: :ranting:

Хммм... Отдельно для души и отдельно для тела... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие преимущества чистокровного пса от нечистокровного? кроме внешних

вот фотка

post-17603-0-25932100-1303308159_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...