Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты печенья для собак (Hand-made)


Рекомендуемые сообщения

ой..мы даж ещё не знаем про свои аллергии...на яблочко,морковку и творог и яйцо перепелинное точно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сухом. Получает по одной печеньке после завтрака и ужина.

Это же лакомство, а не еда. Думаю, что от двух небольших печенек в день ничего страшного не будет. Главное чтобы не было аллергии ни на какие компоненты.

спасибо огромное за рецептик!Викуше очень по-душе :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за рецептик!Викуше очень по-душе :thumbup:

Рада, что рецепт вам пришелся по вкусу :blush2:

Пусть зайка хрумает с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездила тут на курсы хэндлинга к "Мистеру Зеленые ботинки" (Фабрицио Манни). Мою кракозябру трудно чем то удивить, да и вообще накормить, вегетарианка она :hmm: Как обычно на выставки придумываю и чередую лакомства. Первый день работала, под вечер сдулась, но как то тихой сапой стала продвигаться к заводчице биглей... раз и в карман к ней ( стыдища :angry2: ). Оказалось она делает что-то невообразимое, вкуснейшее, безумно притягательное для моей Фру-фру. Рецепт сказала где найти. Итак, скопировано с биглячего форума "Дар шах":

-180-200 гр геркулеса

- 200 гр говяжьей печени

- 1 яицо

- укроп или петрушка (чуть-чуть)

- пол кубика любого бульона

- 1 стол лож. томатной пасты

- 1 чайная ложка мёда

- 1 зубчик чеснока

- 1-2 стол лож раст масла.

Пропускаем геркулес, печень, чеснок и петрушку в блендер или мясорубку, добавляем яицо. В маленьком кол-ве горячей воды разводим мёд, томат и пол кубика бульона. Всё смешиваем и добавляем раст масло. Получается густая масса противного цвета. Выпекаю в духовке 40 минут при t 180 градусов. Даю немного остыть (так меньше крошится) и режу на маленькие кубички ,0.7х0.7 см. Получается целый противень от стареньких электрических духовок. Храню при комнатной температуре. Вкусняхи подсыхают и становятся похожи на сухой корм. Не пачкают карманы и руки в отличии от сушки.

Выход - 400 гр, готового, вкусного продукта, при мизерных затратах.

мы такое пробовали- очень вкусно нам показалось, нням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.У меня вопрос,если есть возможность купить конское печень ,легкое сердце и т.д,это можно использовать при приготовлении печенья вместо говяжьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездила тут на курсы хэндлинга к "Мистеру Зеленые ботинки" (Фабрицио Манни). Мою кракозябру трудно чем то удивить, да и вообще накормить, вегетарианка она :hmm: Как обычно на выставки придумываю и чередую лакомства. Первый день работала, под вечер сдулась, но как то тихой сапой стала продвигаться к заводчице биглей... раз и в карман к ней ( стыдища :angry2: ). Оказалось она делает что-то невообразимое, вкуснейшее, безумно притягательное для моей Фру-фру. Рецепт сказала где найти. Итак, скопировано с биглячего форума "Дар шах":

-180-200 гр геркулеса

- 200 гр говяжьей печени

- 1 яицо

- укроп или петрушка (чуть-чуть)

- пол кубика любого бульона

- 1 стол лож. томатной пасты

- 1 чайная ложка мёда

- 1 зубчик чеснока

- 1-2 стол лож раст масла.

Пропускаем геркулес, печень, чеснок и петрушку в блендер или мясорубку, добавляем яицо. В маленьком кол-ве горячей воды разводим мёд, томат и пол кубика бульона. Всё смешиваем и добавляем раст масло. Получается густая масса противного цвета. Выпекаю в духовке 40 минут при t 180 градусов. Даю немного остыть (так меньше крошится) и режу на маленькие кубички ,0.7х0.7 см. Получается целый противень от стареньких электрических духовок. Храню при комнатной температуре. Вкусняхи подсыхают и становятся похожи на сухой корм. Не пачкают карманы и руки в отличии от сушки.

Выход - 400 гр, готового, вкусного продукта, при мизерных затратах.

Спасибо биглячему форуму,спасибо Вам!Я не представляю себе,чем его можно так заинтересовать как этой вкусняшкой))).На площадке все собаки мои))).Мне их реакция напоминает реакцию Рокки на сыр из мультика Чип и дейл (далекое детство но ассоциация один в один.)Разрезаю ножом для пиццы на небольшие палочки,удобно дозировать при поощрении и собака точно знает что там есть ещё!)))post-37900-0-31047900-1418902855_thumb.jтолько что отправил в духовку новую партию.Через сорок минут достану и сфоткаю)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо биглячему форуму,спасибо Вам!Я не представляю себе,чем его можно так заинтересовать как этой вкусняшкой))).На площадке все собаки мои))).Мне их реакция напоминает реакцию Рокки на сыр из мультика Чип и дейл (далекое детство но ассоциация один в один.)Разрезаю ножом для пиццы на небольшие палочки,удобно дозировать при поощрении и собака точно знает что там есть ещё!)))post-37900-0-31047900-1418902855_thumb.jтолько что отправил в духовку новую партию.Через сорок минут достану и сфоткаю)))

Попробуйте как-нибудь в таком варианте:

Рецепт знаю давно, но текст честно стырен с FB

Печенье для собак. Хоум мейд))) Называется "Осторожно! Руки!"

По просьбам трудящихся даю рецепт.

600- 700 гр говяжьей печени

1 морковка

1 средняя луковица

3 зубчика чеснока

1 яйцо

соль - перец

мука ( примерно стакан)

В Блендере взбиваете лук, морковь, добавляете порезанную на кусочки сырую печень и еще раз взбиваете. Добавляете яйца, соль перец и муки до достаточно густого теста ( чтобы вытекало медленно, типа как на хорошие оладьи).

Противень застелить пергаментной бумагой и выложить тесто ровным слоем. Выпекать 30 -40 минут до образования коричневатой корочки.

Затем остудить, вынуть и перевернуть на разделочную доску. Удалить бумагу и произвольно нарезать.

Мой опыт показывает, что вот такими полосками - самое оптимальное.

Печенье не крошится, достаточно мягкое для отрывания и собаки сходят с ума при виде него - так что берегите пальцы!!!

UPD: Дорогие друзья! Поскольку я смотрю, что данный рецепт сильно быстро "ушел в массы", уточняю для всех спорящих сторон. Я добавляю щепотку соли и перца. На эту массу печенки она незначительна и практически незаметна. Чеснок - известный усилитель вкуса, поэтому эти печеньки и едят с бОльшим удовольствием чем, собственно, саму печёнку.

Я не настаиваю на особой полезности сего продукта - просто поделилась своей практикой выставочных приманок для СВОИХ друзей.

Надеюсь, что доступно все объяснила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У кого какая температура выпекания и время. У меня консистенция сухого печенья не получается :( Делала печеночно-овощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, я бы наверно и сама не отказалась бы от такого печенья :default_cup_of_coffe:. А храниться оно или нет? высушить если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спешу поделится тоже своим простецким рецептиком. Собачье печенье за 10 мин +20 мин в духовке:

-1,5 стакана рисовой муки 

-0,5 стакана пшеничной муки 

-вода ( на глаз, что б тесто было густым,густым)

-морковка ( на мелкой тёрке) 

-сушёная петрушка ( пол стакана)

*пропорции рассчитаны на 2 противеня, так как муж жрёт половину собачьего печенья:default_lol:

 

Вымесить тесто. Скатать колбаски 8,9 штук. Колбаски придавить. Нарезать ножом на ломтики. Выложить на противень с пергаментом. 20 мин запекать. Наш Ларго от слова печенье теперь просыпается :default_run5:

 

C1C6F04F-4C42-412C-95FC-C90780A5DED0.jpeg

FB176B2E-2794-42AB-94EE-DE1D88318B40.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за рецепты! До этого даже не задумывалась, что вкусняшки можно самим делать!

Сегодня делала печеночные хрустики по вышеуказанному рецепту. На вид рецепт простой, но ох и намаялась... тесто получается безумно липкое как клей) не знаю, что-то можно с этим сделать?

на вид получились как какашечки тоже:default_lol_2: но собаку не оттащишь просто! 

Они уже допекались, когда муж с Оливией с прогулки пришел. Так она учуяв запах как под гипнозом с грязными лапами на кухню поперлась, как танк, еле остановили))) сидела караулила эти остывающие печеньки, слюни до пола) даже корм с неохотой ела, все косилась на стол:default_lol_2: в итоге выпросила аж 5 штук, и долго еще глазки строила, но мы стойко держались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 00:31, Ларго и Виктория сказал:

Спешу поделится тоже своим простецким рецептиком. Собачье печенье за 10 мин +20 мин в духовке:

-1,5 стакана рисовой муки 

-0,5 стакана пшеничной муки 

-вода ( на глаз, что б тесто было густым,густым)

-морковка ( на мелкой тёрке) 

-сушёная петрушка ( пол стакана)

*пропорции рассчитаны на 2 противеня, так как муж жрёт половину собачьего печенья:default_lol:

 

Вымесить тесто. Скатать колбаски 8,9 штук. Колбаски придавить. Нарезать ножом на ломтики. Выложить на противень с пергаментом. 20 мин запекать. Наш Ларго от слова печенье теперь просыпается :default_run5:

 

C1C6F04F-4C42-412C-95FC-C90780A5DED0.jpeg

FB176B2E-2794-42AB-94EE-DE1D88318B40.jpeg

Спасибо большое, попробовала сделать,но я рисовую и кукурузную муку мешала, сухую зелень.и морковь на терке.щепотку соли добавила. Супер!!!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2015 в 12:46, SVOR сказал:

GoldenBoys, я бы наверно и сама не отказалась бы от такого печенья :default_cup_of_coffe:. А храниться оно или нет? высушить если?

Печень неделю хранилось легко, оно получается не сдобное,сухое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я тоже морковку на тёрке делала. А про кукурузу читала, что нельзя её хвостикам нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 00:31, Ларго и Виктория сказал:

Спешу поделится тоже своим простецким рецептиком. Собачье печенье за 10 мин +20 мин в духовке:

-1,5 стакана рисовой муки 

-0,5 стакана пшеничной муки 

-вода ( на глаз, что б тесто было густым,густым)

-морковка ( на мелкой тёрке) 

-сушёная петрушка ( пол стакана)

*пропорции рассчитаны на 2 противеня, так как муж жрёт половину собачьего печенья:default_lol:

 

Вымесить тесто. Скатать колбаски 8,9 штук. Колбаски придавить. Нарезать ножом на ломтики. Выложить на противень с пергаментом. 20 мин запекать. Наш Ларго от слова печенье теперь просыпается :default_run5:

 

C1C6F04F-4C42-412C-95FC-C90780A5DED0.jpeg

FB176B2E-2794-42AB-94EE-DE1D88318B40.jpeg

Испекла печеньки по Вашему рецепту,половину сама слопала вкуснотааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...