Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Искуственная вязка или натуральная


Рекомендуемые сообщения

Скажите жители форума есть ли статистика по кол-ву щенков от искуственной вязки и от натуральной? или все индивидуально не завися от способа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите жители форума есть ли статистика по кол-ву щенков от искуственной вязки и от натуральной? или все индивидуально не завися от способа?

Моя статистика - Рору вязали 1й раз искусственно (а поцеловать? :lol2: ), 8 щенков, Бону вязали тем же кобелем искусственно - пропустовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - искусственно? :blush2:

Ну в нашем случае все за кобеля делала хозяйка)) она собрала жидкость в стаканчик а потом ввела в нас с помощью трубочки и шприца)) тем самым обезопасив нас и кобеля от болезней)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем случае все за кобеля делала хозяйка)) она собрала жидкость в стаканчик а потом ввела в нас с помощью трубочки и шприца)) тем самым обезопасив нас и кобеля от болезней)))))

Да, именно так.

На следующей вязке (естественной) я получила преждевременные роды(на 57й день)кесарево, 6 мертвых внутриутробно инфицированных детей, 2 живых, долго лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не о ретриверах, но встречала мнение, что, мол, доразводились до того, что суки часто без врачебного вмешательства не рожают, а кобели отказываются вязать; нужно ли разведение такой ценой? Понимаю, когда сука не может приехать к кобелю, и по этой причине вяжут искусственно, но если оба могут встретиться, зачем стаканчик? Искусственная вязка безопаснее для здоровья, но можно же просто заранее сдать мазок? Зачем вязать суку, если есть подозрения на инфекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственная вязка безопаснее для здоровья, но можно же просто заранее сдать мазок? Зачем вязать суку, если есть подозрения на инфекцию?

Источником инфекции может быть не только сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, суке вынашивать и рожать. Инфицирован может быть любой родитель, но, мне кажется, пострадает от этого больше сука (и помёт). А при искусственном осеменении инфицированный кобель разве не может передать инфекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что может, но риск снижается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аську вязала три раза натурально, один раз искусственно, результат приблизительно одинаковый. 9-9-10-10

Другая сука вязалась два раза, после искусственной вязки пропустовала, после натуральной 10 штук.

Но думаю что первый раз мы со сроками промахнулись.

Во время искусственной вязки очень большие требования к дезинфекции стерилизации всех инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не о ретриверах, но встречала мнение, что, мол, доразводились до того, что суки часто без врачебного вмешательства не рожают, а кобели отказываются вязать; нужно ли разведение такой ценой? Понимаю, когда сука не может приехать к кобелю, и по этой причине вяжут искусственно, но если оба могут встретиться, зачем стаканчик? Искусственная вязка безопаснее для здоровья, но можно же просто заранее сдать мазок? Зачем вязать суку, если есть подозрения на инфекцию?

В нашем случае все было сдано и в порядке. Просто ЭТОТ (желанный нами) кобель просто никогда не вязался естесственно. Такого было желание хозяйки. А потом и я поняла что это для нас хорошо потому как уверенности в чистоте у меня тоже не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время искусственной вязки очень большие требования к дезинфекции стерилизации всех инструментов.

как правило это одноразовые урологические наборы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а как хозяйка кабеля собирает жидкость в стаканчик?

Дают сделать садку на суку, быстро снимают, потом...эээ, старым казачьим способом в стаканчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...