Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить спокойнее реагировать на людей?


Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца! ходим гулять, проходя мимо людей, неважно кого, будь то дети, взрослые - неважно, прыгает на всех, встает лапами, марает! А детки некоторые маленькие пугаются!Взрослые ругаются, что мараем! За поводок тянет, бежит сломя голову, а он у нас парень очень крупный родился, если дёру даст - так я его удержать не могу! А он же еще хорошенький, многие с ним потискаться хотят на улице, потом жалеют, что подошли, т.к. все "в лапах" Причем гуляем мы часто, к обществу большого количества людей он адаптирован! Но радуется всем, как будто первый раз человека увидел.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца! ходим гулять, проходя мимо людей, неважно кого, будь то дети, взрослые - неважно, прыгает на всех, встает лапами, марает! А детки некоторые маленькие пугаются!Взрослые ругаются, что мараем! За поводок тянет, бежит сломя голову, а он у нас парень очень крупный родился, если дёру даст - так я его удержать не могу! А он же еще хорошенький, многие с ним потискаться хотят на улице, потом жалеют, что подошли, т.к. все "в лапах" Причем гуляем мы часто, к обществу большого количества людей он адаптирован! Но радуется всем, как будто первый раз человека увидел.... :helpsmilie:

У нас тоже была такая проблема, переодически и сейчас всплывает, но оооочень редко и то только на мужа может прыгнуть, если мы его с работы встречаем. Я не профи, делюсь собственным опытом. В 4 меясца мы гуляли только на поводке, так как мне было страшно отпускать щенка, который через раз реагировал на команду ко мне и т.д. Так вот я специально шла гулять в то место, где большое скопление народу (дети в школу бегут, люди на работу и т.д), идем, вижу Васян уже настроен к человеку побежать, прыгнуть резкий, короткий рывок поводком и "нельзя". И так делали пока он не перестал реагировать на людей, отучились где-то за неделю, но работали над этим на каждой прогулке, каждый день. К незнакомым людям я собаке подходить не разрешаю вообще, да он и сам спокойно проходит мимо, будь то ребенок или взрослый. Правда иногда даю какому-нибудь ребенку покидать палочку, не более того. Если в 4 месяца уже удержать не можете, что же будет дольше :hmm: . Приучайте уже рядом собаиньку ходить.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отлично знает команду "ко мне". даже когда играет с другими собаками на улице, стоит тихонько сказать ко мне, и он несется с огромной скоростью "к маме на ручки", но стоит человека увидеть, то АААААААААА :dribble: :dribble: :dribble: !!!! Там КО МНЕ надо во всю глотку орать, чтобы его остановить, аж перед людьми неудобно! хочется ему...... :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отлично знает команду "ко мне". даже когда играет с другими собаками на улице, стоит тихонько сказать ко мне, и он несется с огромной скоростью "к маме на ручки", но стоит человека увидеть, то АААААААААА :dribble: :dribble: :dribble: !!!! Там КО МНЕ надо во всю глотку орать, чтобы его остановить, аж перед людьми неудобно! хочется ему...... :bangin:

Ну вот видите, значит собаинька не знает "отлично команду ко мне". Отлично знать команду- это беспрекословное ее выполнение в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, значит собаинька не знает "отлично команду ко мне". Отлично знать команду- это беспрекословное ее выполнение в любых условиях.

Так он идет ко мне, просто приходиться орать, когда он уже разгон взял и бежит уже к кому-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он идет ко мне, просто приходиться орать, когда он уже разгон взял и бежит уже к кому-то!

Я вам дала совет, а далее уже Ваше личное дело прислушиваться к нему или нет. Я бы поработала с собаинкой на поводке все-таки, тогда и разгона особого не будет и присечь нежелательное действие сможете очень быстро и без проблем).

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дала совет, а далее уже Ваше личное дело прислушиваться к нему или нет. Я бы поработала с собаинкой на поводке все-таки, тогда и разгона особого не будет и присечь нежелательное действие сможете очень быстро и без проблем).

Спасибо! Попробуем! Просто так нравится смотреть как он носится!Как ушки развеваются! :D жалко постоянно на поводке ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем! Просто так нравится смотреть как он носится!Как ушки развеваются! :D жалко постоянно на поводке ходить!

Неененене)). Мы наверно просто друг друга не совсем поняли)). Как я делаю: выходим гулять с мячиком например, бросаю поводок на землю, гуляем, собака делает свои дела, бегает за мячиком, палочкой, с собаиньками другими играется (тут можно поводок отстегнуть если уверены, что щенуля на дорогу не выбежит итд) (30 минут примерно), короче беготня)), далее поднимаю поводок, веду собаку в "злачное место" отрабатываем всякие команды (рядом, сидеть, лежать и тд) (30 минут примерно), далее можно опять побегать, порезвиться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веду собаку в "злачное место" отрабатываем всякие команды (рядом, сидеть, лежать и тд)

команды надо отрабатывать в разных местах, и не по графику, желательно, а когда в голову взбредет. иначе у собаки сложится схема слушаться только в "злачном" месте и только после игры в мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команды надо отрабатывать в разных местах, и не по графику, желательно, а когда в голову взбредет. иначе у собаки сложится схема слушаться только в "злачном" месте и только после игры в мячик.

Полностью с Вами согласна! Выше приведен образынй пример одной из прогулок и соответственно занятия с собакой."Злачное место" (место скопления людей, собак итд)считаю идеальным местом для отработки команд, так как дома или во вдоре собака выполняет их очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оддергивать нужно, когда начинает прыгать, и ходить там, где много людей, чтобы привыкал, что нельзя прыгать на людей. Если не поможет, то к кинологу, уже 4 месяца как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас был период прыгучести, встречались люди а-ля

"А он же еще хорошенький, многие с ним потискаться хотят на улице, потом жалеют, что подошли, т.к. все "в лапах"
- особливо бабушки, восседающие ежедневно у подъезда... Я им один раз ГРОМКО И ЧЕТКО говорила, что будете грязными; обычно отвечали "ой ну что вы, ути-пути".... В общем, люди сами разрешили - вот и пжлст, нам не жалко. Потом эти люди перестали так ластиться, да и мы как-то выросли и стали мегаумными :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в 6 месяцев и то иногда может на людей прыгуть даже на поводке.

А в 4 месяца никого не пропускала мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у многих лабрадористов да и голденистов была такая проблема, у нас тоже. У нас прыгала на своих любимых хозяев и это жутко раздражало конечно же, отучала вот как:

Когда собака бежит и я понимала, что вот сейчас прыгнет просто выставляла ногу коленом вперед и собака на нее натыкалась, либо на заднюю лапу ногой надавливала, когда собака вставала передними лапами на меня. Что касается посторонних людей, просила знакомых или даже не знакомых людей чтобы не ути пути какая прелестная собака говорили, а например команду фу..

Кстити это супер команда ФУ :thumbup: У нас любое действие прекращается по этой команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у многих лабрадористов да и голденистов была такая проблема,

Такая проблема у хозяев которые не управляют своими собаками, порода здесь ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы радость умерили) Просто щен прыгает чтоб его погладили., приласкали. Так вот, он должен понять, что ласку он получит только когда сидит, а не прыгает. Моя Таги когда меня видит, садится и хвостом пол чуть не до дыр протирает)) только тогда я ее глажу. Просто она уже знает, что прыгай- не прыгай, по другому ласки не получить)) Но когда муж приходит, она как заяц скачет, т.к он ей это позволяет. Что касается чужих людей на улице -это строго, как бы люди не умилялись..и чего бы не хотели- строго "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хороший способ отучивать собаку прыгать при приветствии-надо перед тем как собака начнет скакать на вас,брать ее за ошейник и удерживать ,чтоб не могла прыгать на вас,при этом гладить ну и сюси-пуси там разные ! Очень быстро отучится...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...