Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В щенках или юниорах?


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, будет в октябре «РОССИЯ-2011»

Как раз 8-9 октября 2011, у Баськи день варенья 9 января, т.е. ей 9 мес. будет.

Выставляться лучше в щенах (Щенки Puppy c 6-9 мес.) или в юниорах (Юниоры Junior c 9-18 мес.)?

От чего зависит выбор группы, что посоветуете (может, идти в малочисленную группу или наоборот?)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, будет в октябре «РОССИЯ-2011»

Как раз 8-9 октября 2011, у Баськи день варенья 9 января, т.е. ей 9 мес. будет.

Выставляться лучше в щенах (Щенки Puppy c 6-9 мес.) или в юниорах (Юниоры Junior c 9-18 мес.)?

От чего зависит выбор группы, что посоветуете (может, идти в малочисленную группу или наоборот?)

спасибо.

Зависит от цели.

И учтите, выставляя собаку по щенкам, вы получаете только оценку - "большая перспектива", "перспектива" и т.д. Но это хороший способ приучить собаку к атмосфере выставок.

Я бы посоветовала вам начать раньше, с маленьких региональных выставок в конце лета, не в помещении.

В юниорах уже дают ЮСАС, конкуренция огромная, так что ринговая подготовка, полученная на выставках по щенкам очень пригодится.

И о возрасте, если не ошибаюсь - 9 мес+1 день. Поправьте меня, если я ошиблась.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от цели.

И учтите, выставляя собаку по щенкам, вы получаете только оценку - "большая перспектива", "перспектива" и т.д. Но это хороший способ приучить собаку к атмосфере выставок.

Я бы посоветовала вам начать раньше, с маленьких региональных выставок в конце лета, не в помещении.

В юниорах уже дают ЮСАС, конкуренция огромная, так что ринговая подготовка, полученная на выставках по щенкам очень пригодится.

И о возрасте, если не ошибаюсь - 9 мес+1 день. Поправьте меня, если я ошиблась.

мы хотим пробно начать в мае в бэбиках еще, а к октябрю подготовиться с хендлером.

Значит, если мы к октябрю будем понимать, что щен готов (сходим по вашему совету предварительно осенью куда-нибудь еще), то лучше в юниоры, я так понимаю, несмотря на конкуренцию.

а про +1 день не соображу: ей 9 октября будет 9 мес. Ее в юниоры пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим пробно начать в мае в бэбиках еще, а к октябрю подготовиться с хендлером.

Значит, если мы к октябрю будем понимать, что щен готов (сходим по вашему совету предварительно осенью куда-нибудь еще), то лучше в юниоры, я так понимаю, несмотря на конкуренцию.

а про +1 день не соображу: ей 9 октября будет 9 мес. Ее в юниоры пустят?

+1 день - посчитайте. Не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Т.е. если выставка 9 октября, то считается возраст на 8-ое окт... В вашем случае собака однозначно будет выставляться в классе Щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

Т.е. если выставка 9 октября, то считается возраст на 8-ое окт... В вашем случае собака однозначно будет выставляться в классе Щенков.

во как...

спасибо, значит выбора-то и нет :dntknw:

а не подскажете, какая-нибудь еще выставка подобного статуса будет в осеннем сезоне, чтобы мы еще в юниорах выставлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как...

спасибо, значит выбора-то и нет :dntknw:

а не подскажете, какая-нибудь еще выставка подобного статуса будет в осеннем сезоне, чтобы мы еще в юниорах выставлись?

Много. И монопородная РРК, и всероссийки САС, и выставки ранга ЧРКФ.

С особенным удовольствием приглашаю вас на Державу -2011 :1st: , хотя по моно лабров ясности пока нет.
/>http://rkf.org.ru/ смотрите здесь расписание выставок.

На Россию советую записаться, главное - ринговый опыт и описание хорошего судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. И монопородная РРК, и всероссийки САС, и выставки ранга ЧРКФ.

С особенным удовольствием приглашаю вас на Державу -2011 :1st: , хотя по моно лабров ясности пока нет.
/>http://rkf.org.ru/ смотрите здесь расписание выставок.

На Россию советую записаться, главное - ринговый опыт и описание хорошего судьи.

спасибо, пойдем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про +1 день не соображу: ей 9 октября будет 9 мес. Ее в юниоры пустят?

Нет, только в щенках. С 10-го октября уже юниор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только в щенках. С 10-го октября уже юниор.

так, а есть смысл в щенках неоднократно выставляться? т.е. в мае мы сходим в бэбики, потом осенью для подготовки к юниорам в щенках на какую-нибудь "нестрашную" выставку, потом на россию все равно в щенки идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а есть смысл в щенках неоднократно выставляться? т.е. в мае мы сходим в бэбики, потом осенью для подготовки к юниорам в щенках на какую-нибудь "нестрашную" выставку, потом на россию все равно в щенки идти?

У Вас очень хорошее совпадение, что период щенков приходится на время выставок "на траве", т.е. на улице. Там меньше риск заражения всякими болячками и нет ограниченного пространства. Поэтому тренироваться на таких выставках можно сколько душе угодно и на сколько хватит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хорошее совпадение, что период щенков приходится на время выставок "на траве", т.е. на улице. Там меньше риск заражения всякими болячками и нет ограниченного пространства. Поэтому тренироваться на таких выставках можно сколько душе угодно и на сколько хватит денег.

вы имеете в виду весну-лето, да? потом поздне-осенние выставки (когда мы уже в юниорах будем) в помещениях проводятся, если я правильно поняла?

а эти бэби-щенячьи результаты на что-то повлияют? или их только для нарабатывания опыта проходить имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду весну-лето, да? потом поздне-осенние выставки (когда мы уже в юниорах будем) в помещениях проводятся, если я правильно поняла?

а эти бэби-щенячьи результаты на что-то повлияют? или их только для нарабатывания опыта проходить имеет смысл?

В будущем титулы вы будете получать только с юниорского возраста такие как юный чемпион России, юный чемпион нкп и т.д.

а в щенках только золотейший опыт и удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем титулы вы будете получать ...

звучит оптимистично, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду весну-лето, да? потом поздне-осенние выставки (когда мы уже в юниорах будем) в помещениях проводятся, если я правильно поняла?

а эти бэби-щенячьи результаты на что-то повлияют? или их только для нарабатывания опыта проходить имеет смысл?

В сентябре сколько угодно угодно выставок на травке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре сколько угодно угодно выставок на травке...

Ань, они в щенках до 10 октября получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...