Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу понять что это такое


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Сегодня на прогулке заметила на кончике ушка непонятный красный шарик,посмотрела,подумала что это клещ.Но мнения разошлись,говорят что это не клещ,приэтом внемательно расмотрели.Я в панике пришла домой и намазала подсолнечным маслом,и опять рассмотрела,не понимаю.Сомочувствие хорошее нос мокрый,температуры нет.Помогите,может кто сталкивался?

2a03a73d3566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ похоже на клеща!

Собака обработана?

А я думаю, что папилома. У нас у Ганса такая на брыле появилась, а потом сама отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клещ, напившийся крови. Возьмите его плотно пальцами и крутите по (или против, без разницы) часовой стрелки. На втором круге он должен отпустить хватку с легким щелчком.

Теперь придется понаблюдать за собакой пару недель, при малейшем недомогании, отказе от еды - к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака обработана одвантиксом!!!Но при осмотре на клеща не похоже?Я маслом подсолнечным намазала,и ничего.Думаете стоит покрутить,как то страшно!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака обработана одвантиксом!!!Но при осмотре на клеща не похоже?Я маслом подсолнечным намазала,и ничего.Думаете стоит покрутить,как то страшно!!! :helpsmilie:

Эта штука на ножке? Если да, то точно клещ. Крутите. Маслом лучше картошку помажьте, на клещей оно не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука на ножке? Если да, то точно клещ. Крутите. Маслом лучше картошку помажьте, на клещей оно не действует.

Нет на кончике уха,картофель сырой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака обработана одвантиксом!!!Но при осмотре на клеща не похоже?Я маслом подсолнечным намазала,и ничего.Думаете стоит покрутить,как то страшно!!! :helpsmilie:

Вынимать-то надо. Оставите - получите нагноение в месте укуса. На первый раз стоило бы сбегать к ветеринару, пусть покажет, как вынимать.

И к сожалению, клещам нынешним наплевать, чем соба обработана Адвантиксом или еще чем.

Нет на кончике уха,картофель сырой?

пацталом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на кончике уха,картофель сырой?

:clap_1::lol2: Не, с маслом мне больше нравится либо вареный либо жареный. :lol2:Извините за офф.

Я спрашивала про эту штуку на кончике уха - она приросшая плотно, или ее крутить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расматривала опять,получается что полностью с головой залез,и ножек даже нет никаких,и на шишке маленькие волосики похожие на наши!!!Я в панике читаю как нибудь.Приросшая плотно!!!Круть сложно!

Изменено пользователем Ghost_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимать-то надо. Оставите - получите нагноение в месте укуса. На первый раз стоило бы сбегать к ветеринару, пусть покажет, как вынимать.

И к сожалению, клещам нынешним наплевать, чем соба обработана Адвантиксом или еще чем.

пацталом :lol2:

Вспомните тот анекдот, когда у хомячка блондинка прыщи выдавливала-а оказалось, что это совсем и не прыщи. А совсем и хомячковое достоинство. Хоть и по размеру как прыщи))))

Вобщем если это папилома, а не клещ то накрутить можно большие проблемы. По фотографии лечить и советовать нельзя. Только ветеринар скажет что это. Тем более что на фотке плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расматривала опять,получается что полностью с головой залез,и ножек даже нет никаких,и на шишке маленькие волосики похожие на наши!!!Я в панике читаю как нибудь.Приросшая плотно!!!Круть сложно!

Переверните ее другой стороной, вверх брюшком и сфоткайте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада не клещ :nonono: Клеще всегда сужаются ближе к коже :nonono: И волос на них нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого эта штучка размера(например, со спичичную головку или больше)? И какого цвета?

По данной фоте что-то совсем не похоже на клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЕ переживайте это не клещ, но всё-таки в ближайшее время посетите вет. врача т.к. если это какая-нить папиллома, то механическое травмирование не есть хорошо т.к. есть риск занесения инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого эта штучка размера(например, со спичичную головку или больше)? И какого цвета?

По данной фоте что-то совсем не похоже на клеща.

По размеру как три спичечных головки,дочтаточно большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру как три спичечных головки,дочтаточно большая...

Успокойтесь и не волнуйтесь! пО ФОТО и по размерам на клеща совсем не тянет. Скорей всего, просто, Вы раньше не обращали внимания на ушко. Сходите в ближайшее время в вет. клинику и проконсультируйтесь со специалистами. ВСе будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните тот анекдот, когда у хомячка блондинка прыщи выдавливала-а оказалось, что это совсем и не прыщи. А совсем и хомячковое достоинство. Хоть и по размеру как прыщи))))

Вобщем если это папилома, а не клещ то накрутить можно большие проблемы. По фотографии лечить и советовать нельзя. Только ветеринар скажет что это. Тем более что на фотке плохо видно.

Мы завтра же собираемся к ветеринару,я не собиралась лечить фотографии,я просто спросила клещ ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру как три спичечных головки,дочтаточно большая...

По последним фото на клеща не похоже. Скорее папилома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеща совсем не похоже, ничего не выкручивайте, хуже сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним фото на клеща не похоже. Скорее папилома.

фух,немножко успокоилась.Папиломы удаляют?От чего они появляются? :dntknw:Каждый день просматриваю ушки,раньше не замечала!

Изменено пользователем Ghost_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух,немножко успокоилась.Папиломы удаляют?От чего они появляются? :dntknw:

Это вирус, как бородавки у людей. Иммунозависимое заболевание. У моих собак таких папилом, не на слизистой, не было ни разу, но слышала, что и прижигают и удаляют и даже ниточкой обвязывают основание, затягивая потуже каждый день...

Лучшее лечение для Вашей собаки Вам предложит ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вирус, как бородавки у людей. Иммунозависимое заболевание. У моих собак таких папилом, не на слизистой, не было ни разу, но слышала, что и прижигают и удаляют и даже ниточкой обвязывают основание, затягивая потуже каждый день...

Лучшее лечение для Вашей собаки Вам предложит ветеринар.

Спасибо большое за пояснение,завтро обритимся к вету,я думаю он нам подскажет что надо делать,как лечить.Т.е у нашей собы понижен имуннитет?Что то не понимаю.До сихпор меня трясёт,как после электрического стула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснение,завтро обритимся к вету,я думаю он нам подскажет что надо делать,как лечить.Т.е у нашей собы понижен имуннитет?Что то не понимаю.До сихпор меня трясёт,как после электрического стула!

Это вариант нормы для щенков и молодых собак. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...