Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поездка на поезде!


Рекомендуемые сообщения

скажите кто ездил с собакой на поезде ? каковы условия проезда? ехать не далеко примерно около 5 часов!плацкарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила.

то что плацкарт это ужасно..

Он всем будет мешать.

Если с остановками то может.

Лучше конечно купе

Условия это поводок, намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка домашних животныхПеревозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;

в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

в тамбуре пригородного поезда.

отсюда http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5116

сами мы едем в купе вчетвером 25 часов в июне СПБ - Саратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но на щенка то намордник не надо же?да это жесть я ребенок и собака :doh: придется наверное его машиной отправить а самой на поезде!а проезд стоит как за человека?

спасибо! но на щенка то намордник не надо же?да это жесть я ребенок и собака :doh: придется наверное его машиной отправить а самой на поезде!а проезд стоит как за человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник возьмите для галочки и если попросят, то оденьте. Я ездила в поезде с собакой уже 4 раза по полтора суток, при чем 3 из них в плацкарте. Никто слова не сказал. Перед поездкой купите справку. Перед посадкой на поезд купите на животного билет в багажном отделе и фсё. По правилам конечно можно только в купе и с выкупом всех 4-х мест. Но это грабеж.

Кстати возьмите ещё супрастин с собой на случай аллергии рядом сидящего человека.

Будут вопросы, пишите. Проблем в поезде не должно быть. Нас проводник на каждой станции выпускал на попис. Даже на тех, на которых всем остальным пассажирам выходить было нельзя.

спасибо! но на щенка то намордник не надо же?да это жесть я ребенок и собака :doh: придется наверное его машиной отправить а самой на поезде!а проезд стоит как за человека?

проезд стоит копейки. При стоимости человеческого билета в 2000, билет на собу стоил около 300 руб. Удачи.

ах да, справка вам обойдется тоже примерно в 300-350 руб (по московским ценам), и срок её действия всего 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник возьмите для галочки и если попросят, то оденьте. Я ездила в поезде с собакой уже 4 раза по полтора суток, при чем 3 из них в плацкарте. Никто слова не сказал. Перед поездкой купите справку. Перед посадкой на поезд купите на животного билет в багажном отделе и фсё. По правилам конечно можно только в купе и с выкупом всех 4-х мест. Но это грабеж.

Кстати возьмите ещё супрастин с собой на случай аллергии рядом сидящего человека.

Будут вопросы, пишите. Проблем в поезде не должно быть. Нас проводник на каждой станции выпускал на попис. Даже на тех, на которых всем остальным пассажирам выходить было нельзя.

проезд стоит копейки. При стоимости человеческого билета в 2000, билет на собу стоил около 300 руб. Удачи.

ах да, справка вам обойдется тоже примерно в 300-350 руб (по московским ценам), и срок её действия всего 5 дней.

Перед посадкой на поезд купите на животного билет в багажном отделе и фсё -так она в вагоне поедет или в багажном отделении? спасибо за ответы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед посадкой на поезд купите на животного билет в багажном отделе и фсё -так она в вагоне поедет или в багажном отделении? спасибо за ответы :thumbup:

она поедем с вами. В билете будет написано "багаж на руках". А в багажном отделе, потому что его должны взвесить и исходя из веса рассчитать стоимость билета(моего не взвешивали ни разу, спрашивали так, сколько весит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в от интересно, если мы выкупаем целое купе (нас 4 человека плюс годовалы ребенок поедет), нужно ли покупать багажный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в от интересно, если мы выкупаем целое купе (нас 4 человека плюс годовалы ребенок поедет), нужно ли покупать багажный билет?

да. Мы один раз тоже ехали вчетвером в купе и всё равно пришлось покупать билет на собаку.

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто ездил с собакой на поезде ? каковы условия проезда? ехать не далеко примерно около 5 часов!плацкарт!

Мы ездили, плацкарт, 17 часов.

И со взрослой собакой и, позже, с щенком ездила - никаких проблем.

Взрослую выводила 2 раза за 17 часов, на долгих стоянках.

Щенка неспускала даже на пол - застелила всю сиденьку пеленками и периодически их выкидывала.

Переноска-бокс для щенка только мешалась - она не влазила ни в нижнее отделение для багажа, ни в верхнее.

Брала супрастин на случай аллергии соседей.

З.Ы. Ветсправку спрашивали, и багажный билет покупала перед отъездом. Матерчатый намордник брала - не пригодился к счастью.

Изменено пользователем Anch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добрый совет уговорите ветврача вес собаки поставить в справки (и чтобы он был меньше 20 кг :dntknw: ), тогда никто не прокопается :-) ведь по правилам это средняя или малая порода и обязана ехать с владельцем в вагоне. и кстати не имеют право перевешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добрый совет уговорите ветврача вес собаки поставить в справки (и чтобы он был меньше 20 кг :dntknw: ), тогда никто не прокопается :-) ведь по правилам это средняя или малая порода и обязана ехать с владельцем в вагоне. и кстати не имеют право перевешивать

ну мы пока и правда весим 9 кг так что может не будет проблем! спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что щенок должен быть полностью привит и + карантин 1 месяц ( новые правила). Мы ездили еще без прививок с формулировкой "не привит по возрасту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати не имеют право перевешивать

Да ладно, имеют они право, т.к. это касается их дел имхо, особенно если есть обоснованные подозрения в неточности указанных данных. А то так можно и ньюфа под 20 кг подвести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила РЖД написаны очень размыто...Мы не однократно рисковали и ездили(на выставки) плацкартом.Причем оочень большой компанией.Первый раз было в 2009г.Санкт Петербург-Адлер.9человек-12собак.Породы -от русского тоя до немецкого дога.Выкупали два блока по 6 мест,возле туалета.В феврале этого года ездили в Минск.Туда в купе,а обратно билеты были только на плацкарт.Вот наша компания. 3adfabdbf9d3.jpg

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! :thumbup: :thumbup: :thumbup: после таких фоток с одной собакой смело и куда угодно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у Вас щенок возьмите с собой намордник.Еще нужно взять подстилку,которую вы положите на сиденье,если захотите взять щенка на руки,желательно комбезик,это очень хорошо действует на пассажиров,да и вдруг дождь,грязь..От мокрой собачки может быть запах,не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно как с собакой в поезде ехать! Мы вот собираемся летом ехать Москва-Калининград! А сколько длятся остановки? И где там писать собаке, прям на пироне?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд стоит копейки. При стоимости человеческого билета в 2000, билет на собу стоил около 300 руб. Удачи.

да. вот только купе придется полностью выкупать, если все делать по правилам, которые тут процитировали, а это далеко не копейки....

супер! :thumbup: :thumbup: :thumbup: после таких фоток с одной собакой смело и куда угодно! :gleam:

наоборот, компанией не страшно, а вот одна я всегда боюсь, что меня не пустят в поезд или что пассажиры будут возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько длятся остановки? И где там писать собаке, прям на пироне?

Длительность остановок можно узнать в интернете (зная номер поезда) или прямо в вагоне в тамбуре висят таблички с маршрутом, остановками и их длительностью.

Где собаке делать свои дела? Невозможность быстро с перрона попасть в лесопосадку обычно присутствует только на остановках в больших городах. На большинстве остановок всегда есть возможность "сходить в кустики". Другое дело, что длительность остановок на небольших станциях зачастую невелика. Скорые поезда (фирменные и чей номер начинается с 1) делают по пути меньше остановок, обычные могут останавливаться чуть ли не каждые полтора-два часа и стоять в среднем по 5-10 минут, на больших станциях до 40-50 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вот только купе придется полностью выкупать, если все делать по правилам, которые тут процитировали, а это далеко не копейки....

наоборот, компанией не страшно, а вот одна я всегда боюсь, что меня не пустят в поезд или что пассажиры будут возмущаться...

Я тоже переживаю за поездку на поезде!

Мне очень хочется свозить песика на море, из-за мужа все равно будем выкупать все купе, не любит он поезда... а люкс намного дороже :(

И смущают пописы..., как и где он будет гулять? Он у нас терпит до последнего, один раз почти 26 часов терпел, беднягу чуть не разорвало... жалко его было..., и вот как с ним гулять выходить!? Где он дела свои делать будет? Ехать почти 24 часа...

Расскажите пож-та как у вас все это происходит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вот только купе придется полностью выкупать, если все делать по правилам, которые тут процитировали, а это далеко не копейки....

наоборот, компанией не страшно, а вот одна я всегда боюсь, что меня не пустят в поезд или что пассажиры будут возмущаться...

по правилам да, но я же выше уже писала, что это грабеж! Я ездила уже три раза в плацкарте по полтора суток и НИКТО слова не сказал. Лицо кирпичом и вперед, как-будто так надо. Главное запастись всем необходимым, как тут уже сказали: Супрастин, пеленки, намордник, справка. Вроде всё.

Я тоже переживаю за поездку на поезде!

Мне очень хочется свозить песика на море, из-за мужа все равно будем выкупать все купе, не любит он поезда... а люкс намного дороже :(

И смущают пописы..., как и где он будет гулять? Он у нас терпит до последнего, один раз почти 26 часов терпел, беднягу чуть не разорвало... жалко его было..., и вот как с ним гулять выходить!? Где он дела свои делать будет? Ехать почти 24 часа...

Расскажите пож-та как у вас все это происходит!?

элементарно! На каждой станции выходите и выгуливайте, не за чем мучать собу терпением. Мы писали прямо на рельсы соседние.

ПыСы: мы как раз один из разов на море и ездили!!! :thumbup:

кстати забыла добавить, что в СВ вас не пустят вообще ни с какими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...элементарно! На каждой станции выходите и выгуливайте, не за чем мучать собу терпением. Мы писали прямо на рельсы соседние.

ПыСы: мы как раз один из разов на море и ездили!!! :thumbup:

кстати забыла добавить, что в СВ вас не пустят вообще ни с какими собаками...

Можно конечно попробовать, но наш песик приучен именно на деревья писать :)

От дома до места прогулки идем минут 10-15, и он не тянет, а терпит до деревца, вот и не знаю, будет ли наш "интеллигент" писать на рельсы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...