Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поездка на поезде!


Рекомендуемые сообщения

Девочки!Собаку в дорогу не кормите за сутки,поверьте и так будет чем в туалет ходить.Воду давать ограничено,т.е почаще,но маленькими порциями.Совершенно не нужно чтоб миска стояла всю дорогу наполненная,т.к некоторые собы от волнения пьют больше чем нужно,а лишняя жидкость это большая нагрузка на сердце.Даже если Ваша собака не волнуется и не перепьет,вот поверьте,вода обязательно прольется и в самый не подходящий момент.Удобнее будет если вы возьмете билеты в первый или последний вагон,на станциях не так далеко идти до хвоста.Собаки с легкостью ходят в туалет на путях,там ведь все пахнет чем надо.И если вдруг ,все таки возникнут проблемы с провозом,то по правилам собака поедет в тамбуре первого или последнего вагона,вам будет близко до своего места.Мы всегда ,для собак всех размеров берем с собой тряпичные клетки и при посадке,говорим проводнику,что если будут проблемы с пассажирами то у нас есть клетка,но не разу не воспользовались.

По поводу выгула.Вот дома,в обычной ситуации вы ведь не выводите собаку 7-8раз в сутки?В основном 2-3?Так по дороге обязательно встречаются 2-3остановки продолжительностью 20-40мин.

На самом деле собаки воспитанные ни кому не мешают и если она управляемая ,то ни кого раздражать не будет.Вы должны четко и уверенно (если возникнут проблемы с пассажирами)объяснить окружающим,что имеете вет паспорт,справку,выполняете требования ЖД намордник-поводок,желательно клетка.И на основании этого у ВАШЕЙ СОБАКИ ЕСТЬ БИЛЕТ,который продали на основании правил провоза животных.Говорить это нужно четко ,уверенно-так как будто вы ездите ,как минимум каждую неделю и желательно с улыбкой!ВСЕ у кого аллергия "идут лесом"...Она может быть на что угодно,так вот пусть весь вагон не курит,не пользуется пафюмерными средствами,не трясут шубами и вообще ни чем не пахнет..

Кстати собакам поводырям разрешено ездить в любом транспорте,так что чья то аллергия в данном случае не ваша проблема.Готовьтесь к тому,что все дети из этого вагона будут ехать с вами.У нас был случай,когда подвыпивший папаша требовал,чтоб мы разрешили его ребенку "Играть в нашу собаку",т.к ребенок закатил истерику :lol2: А еще весь вагон будет пытаться накормить вашу собаку костями от курицы и шкурками от колбасы,терпения вам!

Это общий вагон и надо мириться с неудобствами,они будут и без собак.В общем будьте по увереннее и все получится.

Вот,если будет желание посмотрите как мы ездили в Сочи http://eravodoleya.ipbpb.ru/index.php?showtopic=20 и в Минск http://eravodoleya.ipbpb.ru/index.php?showtopic=388 :thumbup:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживаю за поездку на поезде!

Мне очень хочется свозить песика на море, из-за мужа все равно будем выкупать все купе, не любит он поезда... а люкс намного дороже :(

И смущают пописы..., как и где он будет гулять? Он у нас терпит до последнего, один раз почти 26 часов терпел, беднягу чуть не разорвало... жалко его было..., и вот как с ним гулять выходить!? Где он дела свои делать будет? Ехать почти 24 часа...

Расскажите пож-та как у вас все это происходит!?

раз купе все равно выкупать - уже легче. Про пописы не беспокойтесь вообще! В дороге особо не кормите и, следовательно, меньше поите. И, подумайте, сколько Вы гуляете с собакой в день - два раза. утром и вечером, ну, или три, не важно, так же и в поызде - будет остановка более менее длинная - выходите и все будет ОК - сколько раз ездила, никогда с этим не было никаких проблем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Готовьтесь к тому,что все дети из этого вагона будут ехать с вами.У нас был случай,когда подвыпивший папаша требовал,чтоб мы разрешили его ребенку "Играть в нашу собаку",т.к ребенок закатил истерику :lol2: А еще весь вагон будет пытаться накормить вашу собаку костями от курицы и шкурками от колбасы,терпения вам!

Это общий вагон и надо мириться с неудобствами,они будут и без собак.В общем будьте по увереннее и все получится.

про детей, это точно! Особенно если щенок! Потискать они сами не свои. И покормить люди любят, складывается ощущение, что я собаку вообще не кормлю, а им всем её жалко... Вот это откровенно бесит :ranting: , иногда предлагаю съесть самим. Почему моя собака должна есть шкурки от колбасы, кости непонятные и т.д.

но правильно сказано, это общий вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос.Может глупый..

Реально ли двоим людям(человекам..) и одной взрослой голдяхе ехать 54 часа в плацкартом вагоне на боковых(!!!) местах? :blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Может глупый..

Реально ли двоим людям(человекам..) и одной взрослой голдяхе ехать 54 часа в плацкартом вагоне на боковых(!!!) местах? :blush2::helpsmilie:

мне кажется это ооооочень тяжело.

А через границу нас в платскарте пустят??? (Россия - Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Может глупый..

Реально ли двоим людям(человекам..) и одной взрослой голдяхе ехать 54 часа в плацкартом вагоне на боковых(!!!) местах? :blush2::helpsmilie:

мне кажется это и для вас, а особенно для собаки будет очень тяжело! не надо так над собанькой издеваться, у него же будет сильный стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это и для вас, а особенно для собаки будет очень тяжело! не надо так над собанькой издеваться, у него же будет сильный стресс!

Т.е.,не на боковом стресса не будет,а на боковом-будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,не на боковом стресса не будет,а на боковом-будет?

неет, стресс будет везде! если уж ехать на поезде, да еще и так долго, то выкупать купе! Вы не мешаете, и вам не мешают! а на боковых, еще и 54 часа я даже человеку не советовала бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет, стресс будет везде! если уж ехать на поезде, да еще и так долго, то выкупать купе! Вы не мешаете, и вам не мешают! а на боковых, еще и 54 часа я даже человеку не советовала бы!!!

Бывают в жизни такие ситуации,когда хочешь-не хочешь,а надо..

У Вас такого не бывает?

Чтобы выкупить купе целиком нужно 45 тысяч. :dribble: А билет на самолет (без собаки) обойдется в 14 тысяч на двоих.

Вот такая веселуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в жизни такие ситуации,когда хочешь-не хочешь,а надо..

У Вас такого не бывает?

Чтобы выкупить купе целиком нужно 45 тысяч. :dribble: А билет на самолет (без собаки) обойдется в 14 тысяч на двоих.

Вот такая веселуха..

я не спорю, бывают разные ситуации, и выходов бывает не так много и все они не из легких...

А почему бы тогда на самолете и не полететь? Просто мне кажется не каждый человек выдержит такую поездку, а про собаку я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, бывают разные ситуации, и выходов бывает не так много и все они не из легких...

А почему бы тогда на самолете и не полететь? Просто мне кажется не каждый человек выдержит такую поездку, а про собаку я вообще молчу...

В поезде мы уже ездили.Но без собаки..Терпимо.

А вот в багаж в самолете я ее точно не сдам. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте, может быть есть двухместные купе в нужных поездах. Мы так ездили - два человека с малышом и собакой, удобно и бюджетно. Если не очень понятно объясняю, вот ссылка:
/>http://www.express-3.ru/useful_info/3738.html

Мы ездили больше семи лет назад, с тех пор правила могли поменяться, но на тот момент все было недвусмысленно: собак перевозят в тамбуре последнего вагона. То есть, если пес сидит в купе, он никому глаза не мозолит, и проблемы нет; кто-то и в плацкарте благополучно провозил собаку, но если хоть кто-то из пассажиров плацкартного вагона будет жаловаться на такое соседство или проводник окажется принципиальный, или побоится проверок, ну и т.д., то собаку вашу отправят в тамбур, на все 54 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте, может быть есть двухместные купе в нужных поездах. Мы так ездили - два человека с малышом и собакой, удобно и бюджетно. Если не очень понятно объясняю, вот ссылка:
/>http://www.express-3.ru/useful_info/3738.html

Мы ездили больше семи лет назад, с тех пор правила могли поменяться, но на тот момент все было недвусмысленно: собак перевозят в тамбуре последнего вагона. То есть, если пес сидит в купе, он никому глаза не мозолит, и проблемы нет; кто-то и в плацкарте благополучно провозил собаку, но если хоть кто-то из пассажиров плацкартного вагона будет жаловаться на такое соседство или проводник окажется принципиальный, или побоится проверок, ну и т.д., то собаку вашу отправят в тамбур, на все 54 часа.

Большое спасибо!

Я так поняла,что по стоимости-2 Купейных места.? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как два купейных места. (Если вдруг все-таки придется выкупать четырехместное купе, на ненужные два места покупайте детские билеты - хоть какая-то экономия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как два купейных места. (Если вдруг все-таки придется выкупать четырехместное купе, на ненужные два места покупайте детские билеты - хоть какая-то экономия.)

Нее..4 места выкупать точно не будем..(денех жалко..Лучше самолетом..)

Но все равно-большое спасибо за совет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто ездил с собакой в поезде?

помогите.

предстоит в конце октября ехать со щеночком в поезде(гулять уже можно!),

нужен ли намордник?

можно ли в плацкарде?

нам ехать только ночь.

что нужно взять с собой?

справку, ошейник,поводок, переноску, еду,воду, миски.

что ещё?

помогите нам с нашей первой поездкой.

очень волнуюсь!


/>http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?PHPSESSID=c714abefd5df2a329e8df67cc0135d11&topic=93.0

вот тут информация хорошая)

Изменено пользователем Ukk And I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы ехали поездом Кисловодск -Москва 4 октября, плацкарт возле туалета, все справки и документы были в норме, соседка по купе подняла скандал, пришел начальник поезда а точней начальница , проверила все документы на собачку и сказала что все в норме, но так как люди против то мы должны ехать или в тамбуре а ехать 16 часов или покинуть поезд((( ,пришлось заплатить 1500р проводнице соседнего вагона которая любезно:=) предоставила свое купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, простите, а почему так? Если Вы имеете все справки и документы, заплатили за билет, то почему такой вопрос встал? Это общественный транспорт вроде как. Я, может, против, что на соседней полке мужик всю ночь храпит.... Спрашиваю, потому что тоже предстоит скоро ехать в плацкарте 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ездил в плацкарте в Украину? как на границе к этому относятся? А то вдруг проводники пустят, а на границе возникать будут.

и еще, справку обратно нам дадут в Симферополе или в другом удобном городе тоже можно взять? она на украинском языке будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ездил в плацкарте в Украину? как на границе к этому относятся? А то вдруг проводники пустят, а на границе возникать будут.

и еще, справку обратно нам дадут в Симферополе или в другом удобном городе тоже можно взять? она на украинском языке будет?

Я ездила, и не раз. На границе к собакам в вагоне относятся нормально, главное чтобы у вас было ветсвидетельство (Ф №1). Обратно справку можно получить в любом городе Крыма в государственной ветклинике, справка будет на русском языке в 2 экземплярах (оригинал и дубликат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила, и не раз. На границе к собакам в вагоне относятся нормально, главное чтобы у вас было ветсвидетельство (Ф №1). Обратно справку можно получить в любом городе Крыма в государственной ветклинике, справка будет на русском языке в 2 экземплярах (оригинал и дубликат).

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...